freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

北京版二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)教案乘加減混合運(yùn)算(編輯修改稿)

2025-01-17 23:21 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 2. 引導(dǎo)學(xué)生把題目說完整。 每盒牛奶 2元,買 3盒牛奶和 1 包餅干,一共花多少元? 3. 讀題 , 理解題意。 4. 引導(dǎo)學(xué)生解決問題。 ① 要想求一共花了多少元錢,得知道什么? ② 要先求出什么?(板書算式)然后再求什么?(板書算式) 先求出 3 盒牛奶的價(jià)錢 : 3 2=6(元) 再求出 3 盒牛奶和 1包餅干一共花多少元? 6+ 7=13(元) 3 2+7=13(元) 7+ 3 2=13(元) ③ 結(jié)合算式說一說你是怎么想的? 5. 試一試: ( 1) 用 20元買 3 塊蛋糕,還剩多少元? ① 這道題的問題是什么? ② 要想
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1