freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

2008市場營銷學實訓指導書(編輯修改稿)

2024-10-17 20:23 本頁面
 

【文章內容簡介】 在通過購物加購的方式,人們在面對意外事故、災難時候的無助和彷徨,更加突出了保險的重要性,擬通過購物贈送人身意外保險的方式,體現(xiàn)出某商場以人為本,關心顧客,為樹立某商場關注顧客健康的形象,起到一定的積極作用。因國慶主題促銷已經推出全場7折起,為控制成本,此活動采用加購的方式,作為主活動的附加活動,淡化商業(yè)氣息,突出某商場送安康的營銷思路,能引起顧客的關注?;顒悠陂g,凡當日單店購物累計滿1000元(含超市)的顧客,均可加一定金額的現(xiàn)金到各店總服務臺辦理“保險卡”一張,每日每店500個,保險卡設置為: A系列:加5元贈送保額為22000元的意外傷害保險(成本15元)。B1系列:加10元贈送辦理保額為63020元的意外傷害保險(成本30元)。B2系列:加10元贈送辦理保額為281000元的交通意外傷害保險(成本30元)。C1系列:加20元贈送辦理保額為155030元的意外傷害保險(成本50元)。C2系列:加20元贈送辦理保額為540000元的交通意外傷害保險(成本50元)。詳細規(guī)則另附 操作細則:a、凡當日單店購物累計滿1000元的顧客,均可參加,僅限單店辦理,、顧客憑機打發(fā)票辦理保險卡時,工作人員需在機打發(fā)票上加蓋“L”(贈品已領)章。c、保險卡由總部統(tǒng)一聯(lián)系確定,費用由各門店按照實際贈送數(shù)量承擔。費用:保險卡:4店10天共需約:20000張均價35元 = 約70萬元顧客加購可回收:20000張均價13元 = 約26萬元 4店總費用約44萬元,預計10天活動四店 ,% 噴繪寫真:約4000元(四)真情相伴5周年,繽紛好禮喜相送活動時間:9月26日(周三)——9月30日(周日)(1)7折以上商品再送大禮當日累計滿300元(包含300元)至500元,贈價值32元禮品一份,單張發(fā)票限贈1份,每日限贈150份。當日累計滿500元(包含500元)至800元,贈價值65元禮品一份,單張發(fā)票限贈1份。每日限贈80份。當日累計滿800元(包含800元)以上,贈價值102元禮品一份,單張發(fā)票限贈1個,每日限贈40份。超市、特價及特例品牌除外,退換貨時,要求退回贈品或等額現(xiàn)金。贈禮活動費用原則上供貨商承擔5個點第三篇:市場營銷學實訓總結報告深秋初冬以來,氣溫驟降,校門外的地攤迅速轉向。圍巾、加厚棉襪手套、保暖內衣、暖水袋等各色暖冬產品紛紛上市,而且生意特別紅火。這時我們作實訓的隊友才恍然:我們?yōu)槭裁床灰操u冬季保暖類產品。然而通過對校內同學的問答調查,我們發(fā)現(xiàn)降溫已有些陣子,學生們——特別是女生們該備的保暖設備已經購好,所以心里很后悔沒早一點注意天氣轉變而得來的機遇。這也算是一次教訓:由于地攤投資小,流動性大,靈活性也就隨之增大。完全可以隨季節(jié)氣變化而迅速改變銷售方向。我們小又通過入學以來對校外小吃街的了解——小吃街每到早上和下午晚上生意特別火爆,決定把銷售產品鎖定在小吃零食上。不賣保溫類產品是因為第一:校內保溫產品已經飽和。第二校外地攤十有八九都是賣保溫類產品,競爭激烈.鎖定在零食產品上是因為聽到過一位專家說過,在中國,飲食行業(yè)永遠不會飽和.這是因為中國人無論何時何地都把"吃"作為第一位的需要.因此我們到副食品市場走訪了一番.發(fā)現(xiàn)大多數(shù)零食在學校零售店都有賣,所以如果我們賣零食,那么只有以比零售店的售價更便宜的價格賣出才會有人買.然而批發(fā)市場內零食何只千百種.我們本打算只賣一種零食,這樣既好進貸,在賣時又不會因為品種過多價格不一而造成記賬時的麻煩.這是一種偷懶的行為,然而因為是第一次做生意,所以只有把買賣中各項事務簡單化才不易出錯.為減少差錯,只好單一化擺攤了.我們曾考慮過進巧克力來賣.但是通過調查我閃發(fā)現(xiàn),校內學生買巧克力都只會買高價位的品牌貸,比如"德芙"."德芙"的進貸價是6塊7,而且很少進貸數(shù)在一百大盒之上.我們已經將擺攤成本劃定在兩百塊之內,所以并不適合賣巧克力.這樣我們又把牛肉干也排除在外.最后我們把銷售商品鎖定為塑料包裝花生。理由是進價不高,2元/包;有四五種不口味,不至于單一化。而且花生瓜子一直以來是人們茶余飯后咀嚼之物,老少皆宜,詁計銷路不差。如果實在賣不出去就自己吃,這樣也算降低投資成本。問好批發(fā)商,進價是2元/包,起底進貸數(shù)在一件以上,50包/件。此種零食在學校丹桂園超市賣3塊5一包。我們開始時以3元/包叫賣,但很多人不以為然。所以為了突出產品底廉實惠,我們再次降價,以5元兩包的價格賣出,但顧客必須一次性買兩包。這樣一來,買的人就多了。第一天我們從下午6點擺攤到8點鐘,收攤后清點數(shù)目算出賣了近30包。然而第二天卻反沒有第一天賣的多,只賣了不到20包。第三天依舊。我們心里急了,想不出為什么生意一天不如一天。最后想到,也許是品種單一的原故。因為就價格而言,我們已經比零售店低出很多了。所以,我們決定休息幾天再擺。這也是在一個賣“阿膠棗”的商販那里學來的。這個商販從來只賣一種商品——“阿膠棗”,但并不是天天在校門口賣,而是隔兩三天再來擺一次。因為校門口擺攤,面向的只是校內學生,銷路并不寬。所以要保證所賣商品的新鮮感,不能讓顧客吃膩了。隔了四五天我們又出學校擺攤,生意明顯有好轉。兩天之后我們的花生全賣出去了。通過這次實訓我們認識到以下幾個問題:第一:要對自己有一個很好的定位。心態(tài)要擺“弱”一點,不要以為一做生意就能賺多少多少。我作為這次實訓小組隊長,一開始就對隊友們說:不要想到賺,只要能做到不虧本就是勝利。因為我們從來沒做過買賣,無論是進貸還是賣貸都沒有一點經驗。這就導致我們必然會出現(xiàn)這樣或那樣的錯誤。更何況做生意本身就是帶有風險的活動,就是在商場上混了幾十年的老手也還有翻船的時候,更不要說我們這些初出茅廬的學生!盡管我們這次實訓并沒有虧,然而“守弱”是我們無時無刻都必須記住的。第二:我們通過這此擺地攤認識到,掙錢真的是不容易!從小到現(xiàn)在都是用父母的錢,盡管嘴巴上也口口聲聲地說掙錢不容易,然而真正認識到生存之堅的,還是這次微不足到的實訓。我們訂來100包花生,最后固然全部賣出,然而以每包5角錢的利潤來算,所得利潤也微乎其微。這也可以理解,因為你是地攤嘛,就算是與超市同樣質最的商品,地攤也只有殺價來為系生存發(fā)展!第三:隨時注意天氣以及社會各方面的變化,不能死守某種產品。這一點在文章最開始時已經說過了,試相如果我們早一點注意到天氣的變化,早一點行動起來。那么這次的實訓可能就是只是訓練訓練寫寫總結了,我們就可能多賺很多錢。因為圍巾手套之類剛上市時,確實太好賣了!第四:食品類產
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1