freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小升初應(yīng)用題例題-在線瀏覽

2025-01-05 07:31本頁面
  

【正文】 從上游港口到下游某地的路程為: 80* 7/ 6= 280/ 3 千米。 所以,乙糧倉差 1- 1/2= 1/2 沒有裝滿,甲糧倉差 1- 1/3= 2/3 沒有裝滿。 所以,乙倉庫的容量是甲倉庫的 2/3247。(1 + 4/3247。那么甲、乙丙三數(shù)之和是幾? 根據(jù)題意得: 甲數(shù)=乙數(shù) 商+ 2;乙數(shù)=丙數(shù) 商+ 2 甲、乙、丙三個數(shù)都是整數(shù),還 有丙數(shù)大于 2。 所以,必然存在,甲數(shù)>乙數(shù)>丙數(shù),由于丙數(shù)> 2,所以乙數(shù)大于商的 2 倍。 71 51 489 三組。如果把車速減少 10%,那么要比原定時間遲 1 小時到達,如果以原速行駛 180 千米,再把車速提高 20%,那么可比原定時間早 1 小時到達。 原定時間是 1247。(1 + 20%)= 3/2 因為只比原定時間早 1 小時,所以,提高速度的路程是 1247。(1 - 2/3)= 540 千米 山岫老師的解答如下: 第 18 題我是這樣想的:原速度:減速度 =10: 9, 所以減時間:原時間 =10: 9, 所以減時間為: 1/(19/10)=10 小時;原時間為 9 小時; 原速度:加速度 =5: 6,原時間:加時間 =6: 5, 行駛完 180 千米后,原時間 =1/(1/6)=6 小時, 所以形式 180 千米的時間為 96=3 小時,原速度為 180/3=60 千米 /時, 所以兩地之間的距離為 60*9=540 千米 ,組織一個方陣隊伍。那么組成這個方陣的人數(shù)應(yīng)為幾人? 利用平方數(shù)解答題目: 根據(jù)題意,方陣人數(shù)要滿足 603 <方陣人數(shù) ≤604 ,并且滿足 702 <方陣人數(shù) ≤703 說明總?cè)藬?shù)在 603 = 180 和 703 = 210 之間 這之間的平方數(shù)只有 1414 = 196 人。 、乙、丙三臺車床加工方形和圓形的兩種零件,已知甲車 床每加工 3 個零件中有 2 個是圓形的;乙車床每加工 4 個零件中有 3 個是圓形的;丙車床每加工 5 個零件中有 4 個是圓形的。29 = 2 份 方形零件有 2(3 + 3+ 4)= 20 個 所以,共加工零件 20+ 58= 78 個 (170+ 10*4)/ 7= 30 個 30*4- 40= 80 個 或者: 把師傅加工的零件數(shù)減去 10*3= 30 個,師傅的 1/3 就正好等于徒弟的 1/4。2 = 米 那么把 5 根 B 換成 A 就會還差 5 = 4米, 把 30 米分成 3+ 5+ 2= 10 根 A,就差 4+ 2= 6 米 所以長度為 A 的金屬線,每根長( 30+ 6) 247。2 = 米 A 長( + ) 247。 每次不能超過 4 噸,將兩種材料組合,看哪種組合最接近 4 噸, 最優(yōu)辦法是 9002 + 7003 = 3900 千克 所以, 80247。3 = 40,所以, 40247。17 = 4/17 份,去學(xué)校每分鐘行 5247。 ( 4/17- 1/5)= 425 米 家到學(xué)校的距離是 4255 = 2125 米 ,由于配合得好,師傅的工作效率比單獨做時要提高 1/10,徒弟的工作效率比單獨做時提高 1/ 6 天,完成全部工程的 2/5,接著徒弟又單獨做 6 天,這時這項工程還有 13/30 未完成,如果這項工程由師傅一人做,幾天完成? 徒弟獨做 6 天完成: 1- 13/ 30- 2/ 5= 1/ 6,所以徒弟獨做的工效為: 100 棵 .已知每個班植樹的棵數(shù)都不相同,且按數(shù)量從多到少的排名恰好是一、二、三、四、五班 .又知一班植的棵數(shù)是二、三班植的棵數(shù)之和,二班植的棵數(shù)是四、五班植的棵數(shù)之和,那么三班最多植樹多少棵? 一班=二班+三班,二班=四班+五班; 可知,五個班的總和=一班+二班+三班+二班=二班 3 +三班 2 = 100 所以二班 5 > 100>三班 5 所以二班人數(shù)超過 20,三班人數(shù)少于 20 人 如果二班植樹 21 棵,那么三班植樹( 100- 213 ) 247。 如果二班植樹 22 棵,那么三班植樹( 100- 223 ) 247。 13 千米,乙每小時跑 11 千米,乙比甲多跑了 20 分鐘,結(jié)果乙比甲多跑了 2 千米 .乙總共跑了多少千米? 乙多跑的 20 分鐘,跑了 20/6011 = 11/3 千米, 結(jié)果甲共追上了 11/3- 2= 5/3 千米, 需要 5/3247。 ( 88 )= 9/16 所以容器高 2247。 需要跑的次數(shù)是 104247。 ( 9+ 1)= 10 次 ?? 4 噸,故 10+ 1= 11 次 往返一次 1 小時,所以提前( 12- 11) 1 = 1 小時。21 %= 100 個,那么徒弟第 二天加工了 100 ( 1+ 45%)= 145個 那么師傅加工了 300- 145= 155 個零件。所以形成了一個等差數(shù)列。 去時,四天相當(dāng)于原速行四天還要多 2+ 4+ 6= 12 千米 返回時,三天相當(dāng)于原速行三天還要多 8+ 10+ 12= 30 千米 所以原速每天行 30- 12= 18 千米,可以求出學(xué)校距離百花山 183 + 30= 84 千米 ( 1/ 6)/ 6= 1/ 36; 徒弟合作時的工效為:( 1/ 36)* 6/ 5= 1/ 30; 師傅合作時的工效為:( 2/ 5)/ 6- 1/ 30= 1/ 30; 師傅獨做時的工效為:( 1/ 30)* 10/ 11= 1/ 33; 師傅獨做需要: 1/( 1/ 33)= 33 天。8 = 4...1, 33247。原來完成 160 個零件需要: 20/( 1/ 4)= 80 分 鐘 這批零件共有: 160/( 80/ 120)= 240 個。1/5 = 5/3 小時 原來的工效做 160 個零件就用了 5/3- 1/3= 4/3 小時。4/3 = 120 個 2 小時完成任務(wù),這批零件就有 1202 = 240 個 錢去買賀年卡,有甲、乙、丙三種賀年卡,甲種卡每張 元 ,丙種卡每張 元 .用這些錢買甲種卡要比買乙種卡多 8 張,買乙種卡要比買丙種卡多買 6張 .媽媽給了紅紅多少錢?乙種卡每張多少錢? 買甲比買丙多 8+6=14 張,而丙每張比甲貴 元,多買 14 張甲一共 *14=7 元,所以可以支付丙 7/=10 張,錢數(shù)一共是 *0=12 元,可以買乙 10+6=16 張,所以乙的價錢是 12/16= 元。 三個兒子共拿出 12003 = 3600 元, 這 3600 元剛好就是兩個兒子應(yīng)該分得的錢。2 = 1800 元。3 = 3000 元。5 = 3/5 間房子,那么分得房子的就多分了 1- 3/5= 2/5 間 也就是說 2/5 間房子值 1200 元,所以每間房子值 1200247。2 = 3000 元。1/12 = 24 本,少于 38 本 當(dāng) A= 2 時,兩人的總和是 4247。 、哥哥、妹妹三人現(xiàn)在的年齡和是 64 歲,當(dāng)爸爸的年齡是哥哥年齡的 3 倍時,妹妹是 9 歲 .當(dāng)哥哥的年齡是妹妹年齡的 2 倍時,爸爸是 34 歲 .現(xiàn)在三人的年齡各 是多少歲? 充分利用年齡差來解答問題。 所以,(兄妹差+ 9) 2 = 34-兄妹差 2 所以,兄妹差是( 34- 29 ) 247。3 = 1 年,年齡和就是 64 歲了。 ( 3- 1)= 5 分鐘追上, 拿到信后去追甲,甲乙相距甲行 10+ 10+ 10+ 5+ 5= 40 分鐘的路程, 丙用 40247。 ( 3- 1)= 40 分鐘追上乙,把信交給乙。 乙共行了 65+ 10= 75 分鐘,丙回到 B 地還要 75247。 所以共用去 65+ 25= 90 分鐘 又想到一個思路,追上并返回。 ( 3- 1) 2 = 10 分鐘 追上甲并返回,需要 103247。 ( 3- 1) 2 = 50 分鐘 共用 10+ 30+ 50= 90 分鐘 、乙兩個車間共有 94 個工人,每天共加工 1998 竹椅 .由于設(shè)備和技術(shù) 的不同,甲車間平均每個工人每天只能生產(chǎn) 15 把竹椅,而乙車間平均每個工人每天可以生產(chǎn) 43 把竹椅 .甲車間每天竹椅產(chǎn)量比乙車間多幾把? 假設(shè)全是甲車間的工人,共生產(chǎn): 94* 15= 1410 把; 10 分鐘,乙放學(xué)回家需走 14 分鐘 .已知乙回家的路程比甲回家的路程多1/6,甲每分鐘比乙多走 12 米,那么乙回家的路程是幾米? 如果甲的速度和乙相同,那么甲的路程應(yīng)該是乙的 10/ 14= 5/ 7,比乙少 2/ 7; 而實際甲是乙的 6/ 7,比乙少 1/ 7,是因為甲每分鐘比乙多走 12 米、 10 分鐘共多走 12*10= 120 米。 我也做兩種基本的方法 方法一: 乙行甲那么遠的路,就要 14247。 ( 1/10- 1/12)= 720 米 所以乙回家的路程是 720 ( 1+ 1/6)= 840 米 方法二: 甲行乙那么所需要的時間是 10 ( 1+ 1/6)= 35/3 分鐘 所以乙回家的路程是 12247。 紅球 1/3 +黃球 1/4 +白球 1/5 = 160- 120= 40?????? ① 紅球 1/5 +黃球 1/4 +白球 1/3 = 160- 116= 44?????? ② 紅球+黃球+白球= 160?????????????????? ③ 利用初中的代數(shù)消元法思想來解答。40 = 4 次剛好取完, 紅球還差 4/3- 1= 1/3,白球就多出 1- 4/5= 1/5,黃球取完了, 說明紅球的 1/3 和白球的 1/5 相等,紅球和白球的個數(shù)比是 3: 5 按照兩種方案的比較發(fā)現(xiàn),白球的 1/3- 1/5= 2/15 比紅球的 2/15 多 4 個 即白球比紅球多 4247。 ( 5- 3) 3 = 45 個,白球有 45+ 30= 75 個 黃球就是 160- 45- 75= 40 個 甲超過了 50 度,乙未達到 50 度。 如果都超過 50 度,那么相差就應(yīng)該是 8 的倍數(shù),顯然 33 不是 8的倍數(shù); 如果都沒有超過 50 度,那么相差就應(yīng)該是 5 的倍數(shù),同樣 33 也不是 5的倍數(shù)。 33- 8n 的得數(shù)是 5 的倍數(shù)(從個位數(shù)字可以得出)只有 33- 81 = 25= 55 符合要求。 ( 1+ 25%) ( 1- 90%)= 9 元 后來每天獲得利潤 1009 = 2250 元 所以,增加了 2250- 1800= 450 元 、乙兩列火車的速度比是 5: ,從 B 站開往 A 站,當(dāng)走到離 B站 72 千米的地方時,甲車從 A 站發(fā)車往 B 站,兩列火車相遇的地方離 A, B 兩站距離的比是 3: 4,那么 A, B 兩站之間的距離為多少千米? 利用份數(shù)來解答:甲車行 3 份,乙車就行了 34/5 = 份, 72 千米相當(dāng)于 4- = 份,每份是 72247。8/35 = 315 千米 、小猴子共 35 只,它們一起去采摘水蜜桃 .猴王不在的時候,一只大猴子一小時可采摘 15 千克,一只小猴子一小時可采摘 11 千克 .猴王在場監(jiān)督的時候,每只猴子不論大小每小時都可以多采摘 12 千克 .一天,采摘了 8 小時,其中只有第一小時和最后一小時有猴王在場監(jiān)督,結(jié)果共采摘 4400 千克水蜜桃 .在這個猴群中,共有小猴子幾只? 如果猴王一直不在場,那么 35 只猴子 8 小時共可采摘桃子: 4400- 35* 12* 2= 3560 千克 每小時采摘: 3560/ 8= 445 千克 假設(shè) 35 只猴子都是大猴子,每小時可采: 35* 15= 525千克 比實際多: 525- 445= 80 千克 而每只小猴子比每只大猴子每小時少采 15- 11= 4千克 所以共有小猴子: 80/ 4= 20 只,大猴子: 35- 15= 20 只。所以,甲校獲二等獎的人數(shù)占該校獲獎總?cè)藬?shù)的: 15/ 30= 50% 用份數(shù)來解答: 獲獎總?cè)藬?shù) 6+ 5= 11 份,二等獎人數(shù) 1160 %= 份,甲校二等獎人數(shù) 5/11 = 3份 所以,甲校二等獎人數(shù)占該校獲獎總?cè)藬?shù)的 3247。 用分數(shù)來解答:把小強的看作單位 “1” ,那么小明是小強的 2/3,小剛是小強的 5/4 所以小強 10 分鐘行 420247。所以,提前的 10 天時間,就是原時 間的: 10/( 1/ 6)= 60 天 原計劃加工這批零件的時間為: 60/( 2/ 5)= 150 天 這批零件共有:15* 150= 2250 個。 ( 1+ 20%)= 1/3 的時間,所以計劃用的天數(shù)是 10247。 此時乙快甲慢,所以乙再跑 5 圈追上甲。 甲速變?yōu)?4+ = 米/秒,乙速變?yōu)?5+ = 米/秒,速度比為 9: 11。 ,如果他每小時比原來多走 千米,他走這段路只需原來時間的 4/5;如果他每小時比原來少走 千米,那么他走這段路的時間就比原來時 間多幾分幾之? 時間變?yōu)樵瓉淼?4/ 5,說明速度是原來的 5/ 4,所以,原來的速度是: /( 5/ 4- 1)= 6(千米/小時)現(xiàn)在每小時比原來少走 千米,也就是速度變?yōu)樵瓉淼模海?6- )/ 6= 3/ 4 那么所用時間就是原來的 4/ 3,比原來多 4/ 3- 1= 1/ 3。 ( 3+ 1)= 5 歲 所以丁現(xiàn)在的年齡是 5+ 3= 8 歲 ,原計劃每天加工 30 個 .當(dāng)加工完 1/3 時,由于改進了技術(shù),工作效率提高了 10%,結(jié)果提前了 4 天完成任務(wù) .問這批零件共有幾個?
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1