freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

中級財(cái)務(wù)會計(jì)-資料下載頁

2024-08-13 10:03本頁面
  

【正文】 元雙倍余額遞減法:2010年折舊額:47817040%=191268011年折舊額:(478170191268)40%=(2)計(jì)算2011年末該項(xiàng)設(shè)備的賬面價值與計(jì)稅基礎(chǔ);2011年末該項(xiàng)設(shè)備的賬面價值:=2011年末該項(xiàng)設(shè)備的計(jì)稅基礎(chǔ):4781709563495634=286902(3)2011年底甲公司用該設(shè)備抵債:將設(shè)備打入清理:借:固定資產(chǎn)清理累計(jì)折舊貸:固定資產(chǎn)478170債務(wù)重組時:借:應(yīng)付賬款200000營業(yè)外支出—貸:固定資產(chǎn)清理應(yīng)交稅金——增值稅(銷項(xiàng)稅)29264發(fā)行一批5年期、一次還本的債券,總面值2000萬元,票面利率4%,發(fā)行時的市場利率為5%,實(shí)際收款19124786元(發(fā)行費(fèi)用略)。債券利息每半年支付一次。要求:(1)編制發(fā)行債券的會計(jì)分錄(寫出相關(guān)明細(xì)科目)。(2)采用實(shí)際利率法計(jì)算該批公司債券前三期的各項(xiàng)指標(biāo)(應(yīng)付利息、實(shí)際利息費(fèi)用、攤銷折價、應(yīng)付債券攤余成本)。參考答案:(1)發(fā)行債券的會計(jì)分錄借:銀行存款19124786應(yīng)付債券——利息調(diào)整875214貸:應(yīng)付債券債券面值20000000(2)采用實(shí)際利率法計(jì)算該批公司債券前三期的各項(xiàng)指標(biāo)(應(yīng)付利息、實(shí)際利息費(fèi)用、攤銷折價、應(yīng)付債券攤余成本)。第一期:應(yīng)收利息=面值4%247。2=400000實(shí)際利息費(fèi)用=上期期末攤余成本5%247。2=478120攤銷折價=478120400000=78120期末攤余成本=上期期末攤余成本+本期攤銷折價=19124786+78120=19202906第二期:應(yīng)收利息=應(yīng)收利息=面值4%247。2=400000實(shí)際利息費(fèi)用=上期期末攤余成本5%247。2=480073攤銷折價=480073400000=80073期末攤余成本=上期期末攤余成本+本期攤銷折價=19202906+80073=19282979第三期:應(yīng)收利息=應(yīng)收利息=面值4%247。2=400000實(shí)際利息費(fèi)用=上期期末攤余成本5%247。2=482074攤銷折價=482074400000=82074期末攤余成本=上期期末攤余成本+本期攤銷折價=19282979+82074=19365053
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1