freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

商盟文化傳媒公司商業(yè)計劃書-資料下載頁

2025-08-03 11:03本頁面
  

【正文】 總經(jīng)理向股東會匯報通過后實施,獎金的發(fā)放不與工資同步,實行當(dāng)月考核,下月發(fā)放的原則。業(yè)績獎金的提成具體標(biāo)準(zhǔn)為:完成月度任務(wù)的100%,提成公司月度營業(yè)額的5%;完成月度任務(wù)的150%,提成月度營業(yè)額超出部分的10%;完成月度任務(wù)的200%,提成月度營業(yè)額超出部分的15%,以此類推。若只完成80%以上,則該公司所有員工均只發(fā)基本工資;完成率在70%—80%,則該部門所有員工只發(fā)基本工資的80%;完成率低于70%,則該部門所有員工只發(fā)基本工資的50%。招聘方案考慮到公司成立之初規(guī)模并不大,從節(jié)約成本的角度出發(fā),招聘以熟人推薦方式為主,每個崗位的淘汰率應(yīng)當(dāng)維持在50%以上,即招聘的每一名工作人員都應(yīng)當(dāng)是在兩個或兩個以上的應(yīng)聘者中挑選出來。在人員的招聘方面,由總經(jīng)理全權(quán)負(fù)責(zé),堅持客觀公正、因材選人的原則,以崗位職責(zé)和任職資格作為篩選人才的標(biāo)準(zhǔn),為公司挑選最合適的人才。七、投資回報預(yù)測一份商業(yè)計劃書能否實施,最重要的就是能否得到投資人的認(rèn)可并獲得應(yīng)有的資金投入,以支持公司各項業(yè)務(wù)的順利開展。而對于投資人來講,最關(guān)心的就是該項目需要投入多少資金,能夠給投資人帶來多高的回報率,投資回收的周期多長。商盟文化傳媒公司成立初期的主要投資是移動LED廣告車的購置,將占據(jù)初始投資額的70%以上,也是公司積累后續(xù)發(fā)展資金的重要途徑;根據(jù)中長期戰(zhàn)略規(guī)劃,進(jìn)入公司的發(fā)展期和穩(wěn)定期后,廣告位置資源和設(shè)備的采購將繼續(xù)占據(jù)最多的投入資本,而低成本投資的咨詢、策劃收入將成為另一主要的營收來源。為了讓各位投資人對本項目的投資回報有一個客觀、全面的認(rèn)識,本部分將對投資回報的預(yù)測用兩種方法進(jìn)行,即最大化投資、最大化收益的樂觀估值法和最大化投資、最小化收益的悲觀估算法,以盡量減少投資人對于本項目的盲目沖動投資成分。投資預(yù)測投資項目數(shù)量最低單價(元)最高單價(元)移動LED廣告車1190000420000車輛手續(xù)費1300010000彩頁印刷機11500035000電腦423004000辦公室租金130006000裝修費用1500025000辦公家具120008000其他12000050000總計 247200570000收益預(yù)測(1)假如收入來源僅為移動LED廣告,并且不收設(shè)計制作費用:悲觀估算——車體三面合計每天每家的收費為170元,以全年客戶數(shù)量保持在平均每天10家客戶,一年300天計算,公司的年總收入=170*10*300=510000元。樂觀估算——車體三面合計每天每家的收費為200元,以全年客戶數(shù)量保持在平均每天20家客戶,一年300天計算,公司的年總收入=200*20*300=1200000元。(2)假如收入來源為移動LED廣告收入、彩頁印刷收入和咨詢策劃收入三項,并且不收設(shè)計制作費用:悲觀估算——車體三面合計每天每家的收費為170元,以全年客戶數(shù)量保持在平均每天10家客戶,一年300天計算,移動LED廣告的年收入=170*10*300=510000元;,年印刷數(shù)量為300000頁,印刷的年收入=*300000=45000元;咨詢策劃的收費平均為每次1000元,全年策劃10次,年收入=1000*10=10000元。商盟文化傳媒公司的年總收入=510000+45000+10000=565000元。樂觀估算——車體三面合計每天每家的收費為200元,以全年客戶數(shù)量保持在平均每天20家客戶,一年300天計算,移動LED廣告的年收入=200*20*300=1200000元;,年印刷數(shù)量為1000000頁,印刷的年收入=*1000000=150000元;咨詢策劃的收費平均為每次5000元,全年策劃20次,年收入=5000*20=100000元。商盟文化傳媒公司的年總收入=1200000+150000+100000=1450000元。凈收益預(yù)測(1)假設(shè)公司初始總投資為570000元,并且運營成本控制不當(dāng),凈利潤率僅維持在30%,收入來源僅有移動LED廣告:悲觀估算——年凈利潤=510000元*30%=153000元;投資回報周期=總投資/年凈利潤=570000/153000=,即總投資需要用近四年的時間收回。樂觀估算——年凈利潤=1200000元*30%=360000元;投資回報周期=總投資/年凈利潤=570000/360000=,即總投資需要用一年半的時間收回。(2)假設(shè)公司初始總投資為570000元,并且運營成本控制得當(dāng),凈利潤率可以保持在40%以上,收入來源為移動LED廣告收入、彩頁印刷收入和咨詢策劃收入三項:悲觀估算——年凈利潤=565000元*40%=226000元;投資回報周期=總投資/年凈利潤=570000/226000=,即總投資需要用兩年半收回。樂觀估算——年凈利潤=1450000元*40%=580000元;投資回報周期=總投資/年凈利潤=570000/580000=,即總投資需要用一年收回。 13
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1