freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

單元四生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃(編輯修改稿)

2024-08-14 14:14 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡(jiǎn)介】 二、確定期量標(biāo)準(zhǔn) 三 、生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃編制 四、生產(chǎn)車間作業(yè)排序 單元四 生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃 ( 一 ) 生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃編制要求 ? 確保完成生產(chǎn)任務(wù) ? 均衡生產(chǎn) ? 做好生產(chǎn)準(zhǔn)備 ? 縮短生產(chǎn)周期 三、 生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃編制 ? 生產(chǎn)任務(wù)資料 ? 技術(shù)準(zhǔn)備的資料 ? 產(chǎn)能方面資料 ? 生產(chǎn)準(zhǔn)備方面資料 ? 前期計(jì)劃完成情況 ? 生產(chǎn)作業(yè)期量標(biāo)準(zhǔn) ( 二 ) 生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃編制依據(jù) ? 累計(jì)編號(hào)法 也稱為 提前期法 根據(jù)預(yù)先制定的提前期標(biāo)準(zhǔn),規(guī)定各車間出產(chǎn)和投入應(yīng)達(dá)到的累計(jì)號(hào)數(shù)的方法 ? 適用范圍 周期性輪番生產(chǎn)的產(chǎn)品 成批生產(chǎn)方式 ( 三 ) 累計(jì)編號(hào)法編制生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃 累計(jì)編號(hào)具體方法 從計(jì)劃年度開始生產(chǎn)某種產(chǎn)品的第一臺(tái)計(jì)算起,按照產(chǎn)品生產(chǎn)的先后順序,為每一件產(chǎn)品編上一個(gè)累計(jì)號(hào)碼。產(chǎn)品越接近裝配車間,累計(jì)號(hào)碼越小,產(chǎn)品越接近開始階段越大。 ( 三 ) 累計(jì)編號(hào)法編制生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃 基本思路 提前期轉(zhuǎn)化為提前 量,確定各車間 計(jì)劃期應(yīng)達(dá)到的投入和出產(chǎn)的累計(jì)數(shù) , 減去 計(jì)劃期前 已投入和出產(chǎn)的累計(jì)數(shù) ,求得各車間 應(yīng)完成的投入和出產(chǎn)數(shù) ? 編制步驟 第一步 , 確定各車間的出產(chǎn)提前期和投入提前期 注:按公式計(jì)算出的任務(wù)量應(yīng)修正為一個(gè)或幾個(gè)批量 第二步 , 計(jì)算各車間應(yīng)達(dá)到的出產(chǎn) ( 投入 ) 累計(jì)號(hào)數(shù) 某車間某月出產(chǎn) ( 投入 ) 累計(jì)號(hào)數(shù) =最后車間出產(chǎn)累計(jì)號(hào)數(shù) + 最后車間平均日產(chǎn)量 本車間出產(chǎn) (投入 )提前期 第三步 , 求出各車間計(jì)劃期出產(chǎn)量和投入量 某車間計(jì)劃出產(chǎn) ( 投入 ) 任務(wù)量 =本車間計(jì)劃期末計(jì)劃出產(chǎn) (投入 )的累計(jì)號(hào)數(shù) — 本車間計(jì)劃期初已出產(chǎn) (投入 )的累計(jì)號(hào)數(shù) ( 三 ) 累計(jì)編號(hào)法編制生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃 期量標(biāo)準(zhǔn) 裝配車間 機(jī)加工車間 毛坯車間 批量 50 100 100 生產(chǎn)周期 13 25 20 生產(chǎn)間隔期 12 25 25 保險(xiǎn)期 —— 3 4 出產(chǎn)提前期 投入提前期 上月已達(dá)出產(chǎn)累計(jì)號(hào)數(shù) 100 200 300 上月已達(dá)投入累計(jì)號(hào)數(shù) 150 300 400 該月出產(chǎn)累計(jì)號(hào)數(shù) 該月投入累計(jì)號(hào)數(shù) 出產(chǎn)量 投入量 例 44:計(jì)劃月生產(chǎn)任務(wù) 100臺(tái) , 日出產(chǎn)量 4臺(tái) , 資料見下表: 0 13 200+58*4=432 200+78*4=512 200— 100=100 252— 150=102 54+4+(2525)=58 58+20=78 13+3+(2512)=29 29+25=54 200+29*4=316 200+54*4=416 100+100=200 200+13*4=252 316— 200=116 432— 300=132 416— 300=116 512— 400=112 例:某企業(yè)采用累計(jì)編號(hào)法編制 A產(chǎn)品 2022年度 11月份在有關(guān)車間的投入產(chǎn)出計(jì)劃。已知該產(chǎn)品 10月份的 裝配車間投入累計(jì)號(hào)為 1510, 產(chǎn)出累計(jì)號(hào)為 1480; 機(jī)加工車間 10月份的投入累計(jì)號(hào)為 1580,產(chǎn)出累計(jì)號(hào)為 1555;鑄造車間 10月份的投入累計(jì)號(hào)為 1640, 產(chǎn)出累計(jì)號(hào)為 1610。假設(shè)該產(chǎn)品鑄造生產(chǎn)周期為 7天,機(jī)加工生產(chǎn)周期為 18天,裝配生產(chǎn)周期為 5天,各車間間的保險(xiǎn)期為 1天。已知 11月份的生產(chǎn)任務(wù)為 440臺(tái),有效工作日 22天 試計(jì)算 11月份各車間的投入量和出產(chǎn)量 T裝出 =0 T裝投 =5 T機(jī)出 = T裝投 +T保 =5+1=6 T機(jī)投 = T機(jī)出 +T機(jī)生=6+18=24 T鑄出 = T機(jī)投 +T保 =24+1=25 T鑄投 = T鑄出 +T鑄生=25+7=32 q=440247。 22=20 L裝出 =1480+440=1920 L裝投 =1920+20 5=2020 L機(jī)出 =1920+20 6=2040 L機(jī)投 =1920+20 24=2400 L鑄出 =1920+20 25=2420 L鑄投 =1920+20 32=2560 所以: Q裝出 = 1920- 1480 = 440 Q裝投 = 2020- 1510 = 510 Q機(jī)出 = 2040- 1555 = 485 Q機(jī)投 = 2400- 1568 = 832 Q鑄出 = 2420- 1610 = 810 Q鑄投 = 2560- 1640 = 920 裝配投入提前期 5 鑄造投入提前期 32 機(jī)加工投入提前期 24 裝 配 生 產(chǎn)周期 5 機(jī)加工生產(chǎn)周期 18 保險(xiǎn)期 1 鑄造生產(chǎn)周期 7 保險(xiǎn)期 1 機(jī)加工出產(chǎn)提前期 6 鑄造出產(chǎn)提前期 25 ? 在制品定額法適用于 大量大批生產(chǎn)類型 ? 通過采用在制品定額法編制生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃,即以零件為計(jì)劃單位,根據(jù)現(xiàn)行制定的在制品定額,結(jié)合在制品實(shí)際結(jié)存量及其變化,按 反工藝順序確定各車間計(jì)劃投入量和出產(chǎn)量 ? 在大量大批生產(chǎn)條件下,品種少,產(chǎn)量大,工作地專業(yè)化程度高,工藝裝備系數(shù)大,操作工人分工細(xì),生產(chǎn)任務(wù)穩(wěn)定,車間之間分工明確,聯(lián)系密切。所以編制生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃主要關(guān)注各車間之間銜接平衡 ( 四 ) 在制品定額法編制生產(chǎn)作業(yè)計(jì)劃 計(jì)算公式 某車間出產(chǎn)量=后車間投入量+外銷半成品+ ( 庫(kù)存半成品定額-預(yù)計(jì)期初半成品庫(kù)存量 ) a. 最后車間出產(chǎn)量和車間半成品外銷量是根據(jù)市場(chǎng)需要確定 b. 車
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
語文相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1