freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

普通裝配式鋼筋混凝土t形梁橋主梁設計計算書(編輯修改稿)

2025-07-21 21:31 本頁面
 

【文章內容簡介】 += 1207 +1176=2383 mm .分配給第二排彎起鋼筋的計算剪力值為:由剪力包絡圖按比例關系得到:=求得 : = KN ; 其中 ,= KN ;h/2=700 mm 。所需提供的彎起鋼筋截面面積為:===1100 彎筋與梁縱軸線交點距支座中心距離為=2383[1400/2(30+)]=1824 mm③ 第三排彎起鋼筋 =1400[(30+)+(43++)] =1147 mm彎起鋼筋(2N2)的彎起點3距支座中心的距離為 =+= 2383 +1147=3530 mm .分配給第三排彎起鋼筋的計算剪力值為:由剪力包絡圖按比例關系得到:=求得 : = KN所需提供的彎起鋼筋截面面積為:===607 彎筋與梁縱軸線交點距支座中心距離為=3530[1400/2(30+4+)]=3003 mm④ 第四排彎起鋼筋 =1400[(30+)+(43++)] =1119 mm彎起鋼筋(2N1)的彎起點4距支座中心的距離為 =+= 3530 +1119=4649 mm .由表1可見,原擬定彎起點N1鋼筋的彎起點距支座中心距離為4649mm已大于 3134+=3134+700=3834mm,即4649mm 3834mm,即N1鋼筋彎起點在欲設置彎筋區(qū)域長度之外,故,暫不參加彎起鋼筋的計算,圖5中暫以截斷N1鋼筋 表示。但在實際工程中,不截斷而是彎起,以加強鋼筋骨架的施工剛度。(5)全梁承載能力復核。上述計算中,僅根據控制截面的彎矩確定了底部縱向受力鋼筋的數量和布置方式,并根據各截面的剪力,計算了所需要的箍筋和彎起鋼筋的數量。但該截面上鋼筋能否彎起,尚應滿足正截面及斜截面抗彎的要求。同時,在實際繪制施工圖時,為節(jié)約鋼筋,方便施工,也會對計算出的彎起鋼筋的位置做一些調整。對某些縱向鋼筋,在其不需要點,可以截斷。因此,應對最后的配筋進行全梁承載能力的校核。即綜合考慮正截面抗彎、斜截面抗彎和斜截面抗剪三個方面,使所設計的鋼筋混凝土梁沿梁長方向任意一個截面都能滿足抗彎和抗剪的要求。 全梁承載能力的校核,常用圖解法。通過彎矩包絡圖、結構抵抗圖和剪力包絡圖來完成。正截面抗彎承載能力的校核,用彎矩包絡圖和結構抵抗圖來完成。若以梁跨中截面處為橫坐標原點,其縱坐標表示該截面上作用的最大彎矩(向下為正),則簡支梁彎矩包絡圖可描述為:=(1)式中: — 距跨中為處截面上的彎矩; — 截面距跨中的距離;L — 梁的計算跨徑; — 跨中截面處的彎矩;其中,=== 支點中心處 ===0按上面的拋物線公式做出梁的計算彎矩包絡圖,如圖5. 各排彎起鋼筋彎起后,按照下部鋼筋的數量計算各截面正截面的抗彎承載力,繪制彎矩包絡圖,如圖5.各截面正截面的抗彎承載力計算過程,如下:① 由支座中心至1點:縱向鋼筋為428。假設截面為第一類,則:=== mm =150 mm說明假設正確,即截面類型為第一類。===% ==% 且 % 符合構造要求。將= mm 代入公式: =() =2000(1338)= 求得截面所能承受的彎矩設計值為 ② 由1點至2點:縱向鋼筋為628。假設截面為第一類,則:=== mm =150 mm說明假設正確,即截面類型為第一類。===% ==% 且 % ,其中 =1400(30+)=1323 mm 符合構造要求。將= mm 代入公式: =() =2000(1323)= 求得截面所能承受的彎矩設計值為 ③ 由2點至3點:縱向鋼筋為828。假設截面為第一類,則:=== mm =150 mm說明假設正確,即截面類型為第一類。===% ==% 且 % ,其中 =1400(30+2)=1307 mm 符合構造要求。將= mm 代入公式: =() =2000(1307)= 求得截面所能承受的彎矩設計值為 ④ 由3點至N1鋼筋截斷處:縱向鋼筋為828+225。假設截面為第一類,則:=== mm =150 mm說明假設正確,即截面類型為第一類。===% ==% 且 % , 其中 =1400=1294 mm 符合構造要求。將= mm 代入公式: =() =2000(1294)=求得截面所能承受的彎矩設計值為 ⑤ 由N1鋼筋截斷處至梁跨中:縱向鋼筋為828+425。假設截面為第一類,則:=== mm =150 mm說明假設正確,即截面類型為第一類。===% ==% 且 % , 其中 =1400=1292 mm 符合構造要求。將= mm 代入公式: =() =2000(1294)=求得截面所能承受的彎矩設計值為 表2 正截面抗彎承載能力計算表梁區(qū)段截斷縱筋有效高度(mm)T形截面類別受壓區(qū)高度
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1