freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學下冊教案北師大版模板-展示頁

2024-12-03 23:35本頁面
  

【正文】   、路程和時間的數(shù)量關系?! ?3)認識時間和路程。  (1)提問:情境中給出的兩條信息可以稱為什么?  (2)交流速度的寫法和讀法。  引導學生讀題,收集情境圖中的信息。  (二)教學速度、時間和路程的關系。單價”和“單價=總價247?! 「鶕?jù)單價、數(shù)量和總價三個量的關系,只要知道兩個量,就可以求出第三個量。單價  單價=總價247。教師巡視,發(fā)現(xiàn)錯誤及時糾正?! ?、數(shù)量和總價的數(shù)量關系?! ?4)認識總價。  “單價”“數(shù)量”和“總價”。  學生觀察情境圖,收集情境中的信息:鋼筆每支12元,練習本每本3元。(板書課題)  二、交流共享  (一)教學單價、數(shù)量和總價的關系?! ≡谌粘I钪校嬖谥S許多多的數(shù)量關系,弄清楚這些常見的數(shù)量關系,對于我們分析問題和解決問題都有很大幫助。(課件出示題目)  (1)每個書包50元,4個書包多少錢?  (2)一列動車每小時行200千米,4小時行多少千米?  (3)李師傅每天生產(chǎn)15個零件,他6天可以生產(chǎn)多少個零件?  指名學生口頭列式,師生交流反饋?! 〗虒W難點:運用數(shù)學術語概括、表達數(shù)量關系,并能在解決問題的過程中加以應用?! 。诮鉀Q問題的過程中感受三位數(shù)乘兩位數(shù)筆算方法的應用價值。四年級數(shù)學下冊教案北師大版模板  最新四年級數(shù)學下冊教案北師大版模板1  教學目標:  “單價數(shù)量=總價、速度時間=路程”這兩種數(shù)量關系,并能運用數(shù)量關系解決實際問題?! ?,發(fā)展學生分析、比較、歸納、抽象、概括的能力?! 〗虒W重點:理解并掌握單價、數(shù)量和總價及速度、時間和路程之間的關系?! 〗虒W準備:課件  教學過程:  一、談話引入  ?!  _@節(jié)課我們就一起來學習生活中常見的數(shù)量關系?!  RI4支鋼筆和5本練習本。  (1)提問:什么是單價?什么是數(shù)量?什么是總價?  (2)追問:每種商品的單價各是多少?購買的數(shù)量呢?  (3)介紹單價的讀法和寫法?! ∫龑伎迹焊鶕?jù)題目中購買鋼筆的情況,我們可以求什么呢?  指出:“4支鋼筆一共多少錢”指的就是4支鋼筆的總價?! ?1)課件出示下表:  單價數(shù)量總價  鋼筆()元/支()支()元  練習本()元/本()本()元  讓學生先填寫商品的單價和購買的數(shù)量,再分別求出總價?! ?2)交流討論:總價與單價、數(shù)量之間有什么關系?  教師結(jié)合學生的匯報情況進行板書:  總價=單價數(shù)量  (3)思考:已知總價和單價,可以求什么?怎樣求?已知總價和數(shù)量呢?  師生交流后板書:  數(shù)量=總價247。數(shù)量  。我們在記這一組數(shù)量關系式時,只要記住“總價=單價數(shù)量”,就可以根據(jù)乘法算式各部分之間的關系,得出“數(shù)量=總價247。數(shù)量”。  。  “速度”“路程”和“時間”的含義?! ∠茸寣W生自己閱讀教材,再進行交流。  提問:行程問題中除了速度之外,還有哪些數(shù)量呢?  指名說說對時間和路程的理解?! ?1)課件出示下表:  單價數(shù)量總價  列車()千米/時()時()千米  自行車()米/分()分()米  學
點擊復制文檔內(nèi)容
教學教案相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1