freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

20xx人教版版四年級數學期末專項復習:解決問題應用題綜合練習帶答案解析-展示頁

2025-04-01 22:10本頁面
  

【正文】 位老師帶38名同學去參觀航天展覽,成人門票費48元,學生門票費是半價;如果10人以上(包含10人)可以購團票,每人25元。按原航道返回時,因為逆風一共航行了10小時,這艘貨輪返回時的平均速度是多少?50.爸爸出差了,媽媽生病了,明明放學回家后幫媽媽做家務,明明是按照以下順序做的:掃地(5分鐘)→淘米(1分鐘)→洗菜(9分鐘)→打開爐子(1分鐘)→煮飯(18分鐘)→炒菜(7分鐘)一共花了41分鐘,媽媽平時沒有用這么長時間,請你幫明明設計一個花費時間最少的做家務順序。大象每天吃的食物是熊貓的多少倍?46.某服裝店的上衣進行促銷活動,有以下兩種方案,李叔叔現有288元,最多可以買多少件?還剩多少元?方案一:39元/件 方案二:59元/兩件47.王芳在學校圖書館借閱《少兒百科》一書,原計劃每天看40頁,15天看完。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?41.在一道沒有余數的除法算式中,商是8,被除數比除數大238。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?34.小天在計算有余數的除法時,把被除數137錯寫成了173.這樣商比原來多了3,而余數正好相同,這道題的除數是幾?余數是幾?35.劉老師為了獎勵本學期學習進步和優(yōu)秀的同學,特意拿出176元為大家購買獎品,正巧寶貝文具店搞活動,文具盒,買3個送1個,每個文具盒16元,李老師可以購買多少個這樣的文具盒?36.一輛自行車和一輛汽車同時從甲地向乙地行駛,汽車每小時行駛50千米,自行車每小時行駛10千米,行駛了3小時汽車到達乙地,馬上按原路返回,途中與自行車相遇,從同時出發(fā)到相遇共用了多少小時?37.銀座家居廣場有一款餐桌售價400元,配套餐椅每把120元.如果餐桌與餐椅成套購買(一張餐桌配四把餐椅為一套),可享受半價優(yōu)惠.38.一輛汽車從甲地到乙地,去時平均每小時行120千米,14小時到達,原路返回時平均速度為80千米/時,求全程的平均速度.39.小馬虎在計算一道數學題時,把除數54看成了45,得到商為21,余數是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。裝1200袋純牛奶需要多少個大紙箱?32.你認為聰聰的想法對嗎?為什么?33.學校舉行植樹活動,王老師去買樹苗?,F在要圍上籬笆,籬笆的費用是每米15元,一共要花多少錢?27.一個等腰梯形,下底比上底長10厘米,上底和一條腰長的和是86厘米,這個梯形的周長是多少厘米?28.一個平行四邊形的花壇,相鄰兩邊的長度和是18米.這個平行四邊形花壇的周長是多少米?29.用籬笆圍一塊邊長分別為4米和2米的平行四邊形花圃,每米籬笆需要150元,一共需要多少元?30.學校跑道每圈長200米。________________________________________25.用符號表示上底AD和下底BC的位置關系;再在梯形中畫出一條高,將這個梯形分成一個三角形和一個梯形。(2)量一量:( )度,( )度。①這輛汽車平均每小時行多少千米?②現在計劃新建一條公路,使B城與公路AC連通,怎樣設計路程最短?(作圖表示,在圖上畫出)24.下是平行四邊形。4輛卡車一次可以運面粉多少千克?23.A、C兩城間有兩條公路。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?20.一輛汽車從A城出發(fā)經B城到C城用了4小時。4=90(千米)90<924小時能到站( )小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站18.某人步行每分鐘走90米,從甲地到乙地要22分鐘才能到達,當他步行了480米后,改乘汽車,他乘汽車行了多少米?19.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。這些少先隊員平均分成4隊,每隊分成5個小組。這輛壓路機壓路40分鐘,可以壓平路面多少平方米?13.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴建后的面積是多少平方米?①你認為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打√②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。他采用了進棚自摘、零售、批發(fā)、網絡銷售等多種銷售渠道,如果按平均每千克賣30元計算,今年李大爺家種的草莓可賣多少錢?9.一本書有58頁,每頁按676個字計算,這本書有多少個字?10.丁丁家的廚房要鋪地磚,有兩種地磚。貧困戶李大爺在農業(yè)技術員精心指導下種植草莓成功脫貧。這種鋼筆每支15元。如果這種印花玻璃每平方分米20元。則∠1是多少度?4.紅星小學125名學生和22名老師一起參加登山活動,成人票每張40元,兒童票是成人票價的一半,準備3500元夠嗎?5.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒茶葉的質量相等。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。20XX人教版版四年級數學期末專項復習:解決問題應用題綜合練習帶答案解析一、四年級數學上冊應用題解答題1.興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,每層12戶。新建的樓房可以住多少戶?2.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認為誰的想法是正確的,請在她名字后面的括號里打“√”。3.如圖,將一張紙折起來,∠2=140176。原來一共有茶葉多少克?6.一塊長方形印花玻璃長25分米、寬15分米。買這塊玻璃要多少元?7.“六一”前夕,老師要買13支鋼筆作獎品,商場正好有一種鋼筆在促銷,買五支送一支。老師買13支這樣的鋼筆要花多少錢?8.草莓是春季第一果,它的外觀誘人,酸甜可口,維生素C含量比蘋果、葡萄高710倍,被譽為“水果皇后”。他去年種了一個大棚,總產量為1400千克,今年增加了大棚數量,總產量比去年的2倍還多40千克。(1)用第一種地磚正好需要180塊,你知道廚房的面積是多少嗎?(2)如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要多少塊?用哪種地磚比較省錢?11.王師傅6天能加工900個零件,照這樣計算,一個月能加工多少個零件?(一個月按30天計算)12.一輛壓路機,每分鐘行駛100米,壓路機的前輪寬度是20分米。14.今年植樹節(jié),陽光小學140名少先隊員參加了植樹活動。平均每個小組有多少名少先隊員?15.超市要給25名員工訂購服裝,每套208元,準備5000元錢夠嗎?16.有一堆黃沙,先運走18噸,剩下的用7輛車運完,每車運6噸,這堆黃沙共有多少噸?17.甲地到乙地有352千米,一輛貨車平均每小時行駛92千米,4小時能到達乙地嗎?( )小丁:92≈90904=360(千米)360>3524小時能到站( )小明:352≈360360247。兩地旅游,兒童都是半價。平均每小時行多少千米?21.李經理帶了2000元要買16部同樣的電話機,算一算他能買哪種?22.一個糧食運輸隊用卡車運送面粉,每輛卡車裝50袋,每袋面粉25千克。一輛汽車從A城出發(fā)經B城到C城用了6小時。(1)畫一畫:畫出指定底邊上的高。(3)想一想:請再量一量和,你能發(fā)現什么?把你的發(fā)現寫在下面橫線上。26.植物園有一個等腰梯形的菊花園(如圖),其中一邊靠墻,上底是15米,下底是20米,腰是13米。同學們每天繞跑道跑3圈,一個月(按22天計算)跑多少米?31.1個小紙箱可以裝20袋純牛奶,1個大紙箱可以裝12個小紙箱。每棵樹苗16元。40.某視頻APP會員一次性
點擊復制文檔內容
公司管理相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1