freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)解決問題應(yīng)用題真題帶答案解析-展示頁

2025-04-01 23:52本頁面
  

【正文】 ,放映完這部動畫片一共需要多少分鐘?48.文體用品店購進(jìn)2800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒,準(zhǔn)備30個(gè)盒子夠用嗎?49.文體用品店運(yùn)進(jìn)5800個(gè)乒乓球,每25個(gè)裝一袋,每4袋裝一盒。44.某車間原加工2400個(gè)零件需8小時(shí),技改后在同樣的時(shí)間里可加工同種零件5600個(gè),技改后每小時(shí)可比技改前多加工零件多少個(gè)(用兩種方法解)45.丁丁看一本故事書,計(jì)劃每天看16頁,18天看完,實(shí)際只用12天就看完了,實(shí)際每天看多少頁?46.社區(qū)有一塊綠地(如圖),現(xiàn)在要進(jìn)行改造。11=18……9; ③11-9=。核檢碼可以根據(jù)前9個(gè)數(shù)字按照一定的順序算得。王老師帶了176元錢,最多能買到幾雙這樣的拖鞋?36.一輛自行車和一輛汽車同時(shí)從甲地向乙地行駛,汽車每小時(shí)行駛50千米,自行車每小時(shí)行駛10千米,行駛了3小時(shí)汽車到達(dá)乙地,馬上按原路返回,途中與自行車相遇,從同時(shí)出發(fā)到相遇共用了多少小時(shí)?37.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時(shí),把被除數(shù)108看成了708,結(jié)果商增加了40,而余數(shù)正好相同,這道除法算式的除數(shù)和余數(shù)各是多少?38.39.服裝店搞店慶促銷活動,李阿姨身上有600元錢,最多能買這種上衣多少件?還剩多少元?40.某公園有一塊長方形草坪,如果這塊草坪的長增加10m,或者寬增加5m,面積都比原來增加400m2.這塊長方形草坪原來的面積是多少平方米?(用圖解法)41.牙膏每盒20元.促銷裝35元兩盒.王叔叔有165元,最多可以買多少盒?還剩多少元?42.小馬虎在計(jì)算一道數(shù)學(xué)題時(shí),把除數(shù)54看成了45,得到商為21,余數(shù)是27,你能算出正確的商嗎?試著算一算。這列火車長多少米?34.劉老師為了獎(jiǎng)勵(lì)本學(xué)期學(xué)習(xí)進(jìn)步和優(yōu)秀的同學(xué),特意拿出176元為大家購買獎(jiǎng)品,正巧寶貝文具店搞活動,文具盒,買3個(gè)送1個(gè),每個(gè)文具盒16元,李老師可以購買多少個(gè)這樣的文具盒?35.某超市新年促銷。他采用了進(jìn)棚自摘、零售、批發(fā)、網(wǎng)絡(luò)銷售等多種銷售渠道,如果按平均每千克賣30元計(jì)算,今年李大爺家種的草莓可賣多少錢?31.現(xiàn)有一個(gè)96人的旅游團(tuán)租車出游,一輛大車限乘36人,租金235元;一輛小車限乘24人,租金185元。貧困戶李大爺在農(nóng)業(yè)技術(shù)員精心指導(dǎo)下種植草莓成功脫貧。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?24.如圖,小鹿和小虎從某地反向而行,小鹿每分鐘跑352米,小虎每分鐘跑248米,5分鐘后小鹿和小虎相距多少米?25.用一根38厘米的鐵絲,正好圍成了一個(gè)上底是4厘米,下底16厘米的等腰梯形,這個(gè)等腰梯形的一條腰長是多少厘米?26.一個(gè)平行四邊形的一條邊長是14厘米,它的鄰邊比它短2厘米,這個(gè)平行四邊形的周長是多少厘米?27.一個(gè)等腰梯形的周長是58厘米,一條腰長13厘米,上底是10厘米,下底是多少厘米?28.王老師帶800元錢去商店買體育用品,買足球用去320元,剩下的錢用來買排球。新建的樓房可以住多少戶?21.家園社區(qū)裝修一間長9米,寬6米的會議室,用邊長3分米的正方形瓷磚鋪地面,一共需要多少塊瓷磚?如果每塊瓷磚22元,一共需要多少元錢?22.(1)如果用面積8平方分米的地磚鋪房間地面,一共需要多少塊地磚?(2)如果每塊地磚的價(jià)格是20元,需要支付多少元錢?23.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,一個(gè)月(按22天計(jì)算)跑多少米?19.圖書館新增了12個(gè)書架,每個(gè)書架有5層,平均每層可以放68本書。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個(gè)年級一共需要多少元?17.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ柪锎颉挞谀阆矚g誰的想法,說說她解決問題的思路。返回時(shí)汽車每小時(shí)行駛多少千米?14.15.王叔叔從A地出發(fā),以每小時(shí)48千米的速度去B地送貨,用了5小時(shí)到達(dá)。13.汽車從A城開往B城,每小時(shí)行駛80千米,要3小時(shí)才能到達(dá)。請問,帶隊(duì)老師帶5000元錢夠嗎?12.勝利小學(xué)新購買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個(gè)書架都有4層,每層可以放50本書。還剩下10個(gè)帽子時(shí),不但收回了成本,還獲利60元,這家商店原來共購進(jìn)帽子多少個(gè)?8.為不斷提高教師專業(yè)水平,某小學(xué)安排24名教師到北京參加培訓(xùn),查詢車票信息如下圖,請你幫忙算一算,買票(不包括回程)至少需要多少元?(溫馨提示:圖中的張數(shù)指的是各類票剩余張數(shù))9.有一條寬6米的人行道,道路的寬度要增加到18米,?10.王阿姨每天跑多少米?11.藍(lán)天小學(xué)四年級師生共有204人,準(zhǔn)備包車去研學(xué)。平均每個(gè)小組有多少名少先隊(duì)員?4.某游樂園的門票是每張80元,如果去的人多,購買團(tuán)體票比較合算,四年級有45人去游玩,購買團(tuán)體票共付了3240元,這樣每人便宜了多少元?5.書店正在進(jìn)行促銷活動,王叔叔用252元最多能買幾本這樣的圖書?6.如圖,將一張紙折起來,∠2=140176。3.今年植樹節(jié),陽光小學(xué)140名少先隊(duì)員參加了植樹活動。四年級數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)解決問題應(yīng)用題真題帶答案解析一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.王師傅6天能加工900個(gè)零件,照這樣計(jì)算,一個(gè)月能加工多少個(gè)零件?(一個(gè)月按30天計(jì)算)2.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時(shí),把被除數(shù)374看成了734,結(jié)果商比原來大24,但余數(shù)恰巧相同。請你求出除數(shù)和余數(shù)分別是多少。這些少先隊(duì)員平均分成4隊(duì),每隊(duì)分成5個(gè)小組。則∠1是多少度?7.商店以14元/個(gè)的價(jià)格購進(jìn)一批帽子,然后以18元/個(gè)的價(jià)格出售。租車的價(jià)格是25元/人。20個(gè)書架夠用嗎?通過計(jì)算說明。返回時(shí),只需2小時(shí)就能到達(dá)。原路返時(shí)用了4小時(shí),返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米?16.向陽小學(xué)要為三、四年級的學(xué)生每人買一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書。18.學(xué)校跑道每圈長200米。新增的書架共可以放多少本書?20.興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,每層12戶。兩地旅游,兒童都是半價(jià)??梢再I多少個(gè)排球?29.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ柪锎颉啊獭薄?0.草莓是春季第一果,它的外觀誘人,酸甜可口,維生素C含量比蘋果、葡萄高710倍,被譽(yù)為“水果皇后”。他去年種了一個(gè)大棚,總產(chǎn)量為1400千克,今年增加了大棚數(shù)量,總產(chǎn)量比去年的2倍還多40千克。怎樣租車最省錢?需要多少錢?32.華龍超市舉行水餃“買三贈一”優(yōu)惠活動,每袋水餃12元,156元最多能買多少袋?33.一條隧道長360米,其中火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞共用了8秒,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒。一種拖鞋的單價(jià)是16元/雙,買3雙送一雙。43.國際統(tǒng)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1