freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)期末專項(xiàng)復(fù)習(xí)解決問題應(yīng)用題專項(xiàng)專題訓(xùn)練帶答案解析-展示頁

2025-04-01 23:51本頁面
  

【正文】 了幾分鐘?56.①她們倆誰打字的速度快?② 一篇2000字的文章誰能在半個小時打完?57.今年植樹節(jié),陽光小學(xué)140名少先隊(duì)員參加了植樹活動。48.李老師到文具店為同學(xué)們買獎品,一種圓珠筆的單價是4元/支.49.每棵樹苗16元,元旦搞活動,買3棵送1棵,192元最多可以買多少棵?50.甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲的存款是乙的12倍。方案二:購買10個以上(含10個,不分種類)5元/個。他們以每小時鋪40m2的速度鋪了3小時。38.一個修路隊(duì)要修一條長240米的路,前3天修了60米,照這樣的速度,還需要多少天才能完成任務(wù)?39.王叔叔駕駛一輛小轎車從甲地開往乙地,每小時行駛75千米。買3棵送1棵,用224元最多買多少棵這樣的樹苗?33.超市里的筆記本搞促銷活動,買10本送1本,一本筆記本賣12元,李老師帶了273元,最多可以買多少本筆記本?34.牙膏每盒20元.促銷裝35元兩盒.王叔叔有165元,最多可以買多少盒?還剩多少元?35.某視頻APP會員一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。要買136瓶飲料,怎么買最省錢?最少需要多少錢?32.學(xué)校舉行植樹活動,王老師去買樹苗。同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,一個月(按22天計(jì)算)跑多少米?31.六一兒童節(jié)老師給同學(xué)們?nèi)ベ徺I飲料,同一種飲料有兩種包裝。②你喜歡誰的想法,說說她解決問題的思路。25.用一根長44厘米的鐵絲剛好圍成一個等腰梯形,量得上底長8厘米,下底長18厘米,求它的腰長?26.一個平行四邊形的一條邊長是14厘米,它的鄰邊比它短2厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?27.用籬笆圍一塊邊長分別為4米和2米的平行四邊形花圃,每米籬笆需要150元,一共需要多少元?28.王老師帶800元錢去商店買體育用品,買足球用去320元,剩下的錢用來買排球。形狀平行四邊形等腰梯形長方形大?。╠m)張師傅用200dm長的鐵絲做了6個平行四邊形框架。(1)如果小明和媽媽去黃山游玩,帶2000元去旅行社交錢,夠嗎?(2)小明一家三口人去上海旅游共需多少元?20.紅旗小學(xué)四年級師生去公園游玩,學(xué)生有156人,老師有12人,兒童票為每人12元,成人票為每人24元,他們買門票一共要花多少元?21.李經(jīng)理帶了2000元要買16部同樣的電話機(jī),算一算他能買哪種?22.四年級師生去看兒童劇,去了108名學(xué)生和2位老師。新建的樓房可以住多少戶?19.游黃山成人;1200元/人;游上海成人;1500元/人。如果有28000元的費(fèi)用,你會選擇哪一種橡膠,請說明理由。(1)用第一種地磚正好需要180塊,你知道廚房的面積是多少嗎?(2)如果用第二種地磚鋪這個廚房,需要多少塊?用哪種地磚比較省錢?14.一輛汽車從甲地到乙地,前3 小時行了150千米,以后每小時速度提高了10千米,又用了2小時到達(dá)乙地.甲、乙兩地相距多少千米.15.超市要給25名員工訂購服裝,每套208元,準(zhǔn)備5000元錢夠嗎?16.兄弟兩人早晨7時同時從家里出發(fā)去上學(xué),兄每分鐘走100米,弟每分鐘走60米,兄到了學(xué)校后休息了5分鐘才發(fā)現(xiàn)英語書沒帶,立即回家,途中7時25分與弟相遇,學(xué)校離家有多遠(yuǎn)?17.動手實(shí)踐,解決校園中的數(shù)學(xué)問題。10.某列車從北京南發(fā)車,到達(dá)上海虹橋,該列車平均每小時行駛235千米,從北京南到上海虹橋有多少千米?11.奶牛場有24頭奶牛,每頭奶牛每天吃草10千克。擴(kuò)大后菜地的面積是多少平方米?9.勝利小學(xué)新購買了4200本圖書,將這些圖書放到書架上,每個書架都有4層,每層可以放50本書。租車的價格是25元/人。3.甲、乙兩地高速鐵路總里程為1318千米.一列高速列車以320千米/時的速度從甲地出發(fā),行駛3小時后,列車距乙地還有多遠(yuǎn)?4.有8盒茶葉,如果從每盒中取出120克,那么8盒中剩下的茶葉正好和原來7盒茶葉的質(zhì)量相等。現(xiàn)在離山頂還有多少米?2.小馬虎在計(jì)算有余數(shù)的除法時,把被除數(shù)374看成了734,結(jié)果商比原來大24,但余數(shù)恰巧相同。四年級數(shù)學(xué)期末專項(xiàng)復(fù)習(xí)解決問題應(yīng)用題專項(xiàng)專題訓(xùn)練帶答案解析一、四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題解答題1.爸爸帶小亮去爬山。從山腳到山頂?shù)穆烦逃?500米,平均每分鐘走75米,已經(jīng)走了30分鐘。請你求出除數(shù)和余數(shù)分別是多少。原來一共有茶葉多少克?5.王阿姨每天跑多少米?6.藍(lán)天小學(xué)四年級師生共有204人,準(zhǔn)備包車去研學(xué)。請問,帶隊(duì)老師帶5000元錢夠嗎?7.甲、乙兩地相距200千米,一輛汽車從甲地開往乙地,每小時行80千米,2小時后,這輛汽車距乙地還有多少千米?8.爺爺家一塊長方形菜地的面積360平方米,寬9米,爺爺要把這塊菜地的寬增加到36米,長不變。20個書架夠用嗎?通過計(jì)算說明。照這樣計(jì)算,這些奶牛5月份吃草多少千克?12.一本書有58頁,每頁按676個字計(jì)算,這本書有多少個字?13.丁丁家的廚房要鋪地磚,有兩種地磚。(1)學(xué)校游樂場長約10米,寬約9米,面積大約是多少?(2)學(xué)校要更換校園中游戲場的橡膠。名稱價格(元/m2)紅橡膠320綠橡膠300黃橡膠28018.興華小區(qū)新建了20棟樓房,每棟6層,每層12戶。兩地旅游,兒童都是半價。學(xué)生票每人12元,成人票每人18元,他們買票共需要多少錢?23.將一個面積是48平方厘米的長方形木框,拉成一個平行四邊形后(如下圖),這個平行四邊形的一條邊長8厘米,這個平行四邊形的周長是多少厘米?24.張師傅用鐵絲做一些不同形狀和大小的框架(如下表)。(1)小剛根據(jù)上面信息解決了一個問題,見下邊算式請你在下面橫線上寫出這個問題:________________________(2)如果張師傅用剩下的鐵絲做等腰梯形,還能做幾個?(3)根據(jù)題目中的信息,請你再提出一個問題(不用解答)??梢再I多少個排球?29.下圖中長方形花圃的長增加到54米,寬不變,擴(kuò)建后的面積是多少平方米?小蘭:( )(米)(平方米)小慧:( )(平方米)小麗:( )(米)(平方米)(平方米)小美:( )(平方米)①你認(rèn)為誰的想法是正確的,請?jiān)谒趾竺娴睦ㄌ柪锎颉啊獭薄?0.學(xué)校跑道每圈長200米。大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元。每棵樹苗16元。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?36.文體用品店購進(jìn)2800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒,準(zhǔn)備30個盒子夠用嗎?37.文體用品店運(yùn)進(jìn)5800個乒乓球,每25個裝一袋,每4袋裝一盒。休息一晚后,他用了10小時從乙地返回甲地,王叔叔返程時的平均速度是多少? 40.煉油坊去年一共榨了7噸花生油,如果每5箱花生可以榨350kg花生油,照這樣計(jì)算,這個煉油坊去年一共用掉了多少箱花生?41.園林隊(duì)要在中心公園鋪360m2的草坪。由于任務(wù)緊急,剩下的他們加快了速度,平均每小時鋪60m2,還需要幾小時才能完成任務(wù)?42.某旅游團(tuán)一行40人到一個賓館住宿,賓館的客房有三人間、二人間,單人間三種,三人間每天178元/間,二人間每天128元/間,單人間每天98元/間,要把送
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1