freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

七年級(jí)數(shù)學(xué)方案設(shè)計(jì)型應(yīng)用題(參考版)

2025-05-03 06:27本頁面
  

【正文】 (2)1049=936(元)即兩個(gè)班一起購票合算(3)解:要想享受優(yōu)惠,由(1)可知初一(1)班48人,只需多買3張,5111=561,4813=624>561,答:48人買51人的票可以更省錢.牛奶加工廠現(xiàn)有鮮奶8噸,若在市場(chǎng)上直接銷售鮮奶(每天可銷售8噸),每噸可獲利潤500元;制成酸奶銷售,每加工1噸鮮奶可獲利潤1200元;制成奶片銷售,每加工1噸鮮奶可獲利潤2000元.該廠的生產(chǎn)能力是:若制酸奶,每天可加工3噸鮮奶;若制奶片,每天可加工1噸鮮奶;受人員和設(shè)備限制,兩種加工方式不可同時(shí)進(jìn)行,受氣溫條件限制,這批牛奶必須在4天內(nèi)全部銷售或加工完畢.請(qǐng)你幫牛奶加工廠設(shè)計(jì)一種方案,使這8噸鮮奶既能在4天內(nèi)全部銷售或加工完畢,又能獲得你認(rèn)為最多的利潤.解:設(shè)有x天生產(chǎn)奶片,(4x)天生產(chǎn)酸奶,x+3(4x)=8x=2120023+2000(42)=11200(元).答:用2天加工酸奶,2天加工奶片,獲得的利潤最大.2“利海”通訊器材市場(chǎng),計(jì)劃用60000元從廠家購進(jìn)若干部新型手機(jī),以滿足市場(chǎng)需求.已知該廠家生產(chǎn)三種不一同型號(hào)的手機(jī),出廠價(jià)分別為甲種型號(hào)手機(jī)每部1800元,乙種型號(hào)手機(jī)每部600元,丙種型號(hào)手機(jī)每部1200元.(1)若商場(chǎng)同時(shí)購進(jìn)其中兩種不同型號(hào)的手機(jī)共40部,并將60000元恰好用完.請(qǐng)你幫助商場(chǎng)計(jì)算一下如何購買?(2)若商場(chǎng)同時(shí)購進(jìn)三種不同型號(hào)的手機(jī)共40部,并將60000元恰好用完,并且要求乙種型號(hào)的手機(jī)購買數(shù)量不少于6部且不多于8部,請(qǐng)你求出每種型號(hào)手機(jī)的購買數(shù)量.(1)方案一:甲乙組合解:設(shè)買甲種手機(jī)x部,則買乙種手機(jī)(40-x)部 4030=10部方案二:乙丙組合解:設(shè)買乙種手機(jī)X部,則買丙種手機(jī)(40-X)部600X+1200(40X)=60000 X=20 (不符合題意)方案三:甲丙組合解:設(shè)買甲種手機(jī)X部,則買丙種手機(jī)(40-X)部,由題意得 1800X+1200(40X)=60000 X=20 4020=20部綜上所述,可以買甲種手機(jī)30部,乙種手機(jī)10部或買甲種手機(jī)和丙種手機(jī)各20部.(2)不少于6部且不多于8部,即乙種手機(jī)買6部、7部、8部三種情況第一種情況:買乙種手機(jī)6部:設(shè)買甲種手機(jī)x部,則買丙種手機(jī)(40-6-x)部,由題意得第二種情況:買乙種手機(jī)7部:設(shè)買甲種手機(jī)x部,則買丙種手機(jī)(40-7-x)部,由題意得第三種情況:買乙種手機(jī)8部:設(shè)買甲種手機(jī)x部,則買丙種手機(jī)(40-8-x)部,由題意得綜上所述,可以買甲乙丙三種型號(hào)的手機(jī)的數(shù)量分別為26部,6部,18部或27部,7部,16部或28部,8部,14部.23。(2) 5900+700=5200元答:按小明提出的租車方案,九年級(jí)師生到該公司租車一天,共需租金5200元1某服裝廠生產(chǎn)一種西裝和領(lǐng)帶,西裝每套定價(jià)200元,向客戶提供兩種優(yōu)惠方案:①買一套西裝送一條領(lǐng)帶; ②西裝和領(lǐng)帶都按定價(jià)的90%付款.現(xiàn)某客戶要到該服裝廠購買西裝20套,領(lǐng)帶條(>20).(1)若該客戶按方案①購買,需付款 40X+3200 元;(用含的式子表示)若該客戶按方案②購買,需付款36X+3600 元. (用含的式子表示)(2)若=30時(shí),通過計(jì)算說明此時(shí)按哪種方案購買較合算?(3)當(dāng)=30時(shí),你能給出一種更省錢的購買方案嗎?試寫出你的購買方法.(1)20200+40(X20)=40X+3200 (20200+40X)90%=36X+3600(2) =30時(shí), 方案一:4030+3200=4400元方案二:3630+3600=4680元4400
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
公司管理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1