freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

四年級數(shù)學解決問題培優(yōu)解答應用題練習題50(經典版)帶答案解析(參考版)

2025-04-05 05:26本頁面
  

【正文】 ?!军c睛】此題還可以先求出張奶奶一天吃的克數(shù),然后根據“總克數(shù)247。3=18247。【詳解】450247?!军c睛】解決此題關鍵是先求出兄弟兩人各走得時間和一共走得路程,進而問題得解。2=3500247?!驹斀狻康艿芄沧吡耍?時25分-7時=25分哥哥共走了:25-5=20(分)學校離家:(10020+6025)247?!军c睛】本題考查相遇問題,解答本題的關鍵是理解狗奔跑的時間與甲乙兩人相遇的時間相等。(6+4)=40247。58.60000米【分析】狗奔跑的時間與甲乙兩人相遇的時間相等,先求出甲乙相遇的時間,再根據路程=速度時間,求出狗跑的路程即可。我發(fā)現(xiàn):直角或平角減去同一個角得到的另外兩個角相等。右圖:∠1=45176?!驹斀狻孔髨D:60176。;直角或平角減去同一個角得到的另外兩個角相等【分析】角的度量方法:量角器的中心與角的頂點重合,0刻度線與角的一邊重合,角的另一邊所對的量角器上的刻度,就是這個角的度數(shù)。;45176。57.60176。4=3(個)……2(本)14+3=17(本)答:王叔叔用252元最多能買17本這樣的圖書。【詳解】252247。數(shù)量求出每張團體票的價錢是解決本題的關鍵。45=80-72=8(元)答:每人便宜了8元。再用每張門票的價錢減去每張團體票的價錢解答。41312247。答案:800+200+100=1100(元) 1100247。75=12(件) 12247。51.100元【分析】因為促銷活動是買5支送1支,所以每6支中會有1支是贈送的,30支里面有5個6支,就會贈送5支,所以只需付(305)支的錢即可.【詳解】30247?!驹斀狻孔獯桨复蟠〈俗藬?shù)租金①8條0條48人800元②7條1條46人780元③6條3條48人840元④5條4條46人820元⑤4條6條48人880元⑥3條7條46人860元⑦2條9條48人920元⑧1條10條46人900元⑨0條12條48人960元答:租7條大船和1條小船租金最少,租金是780元。可以只選擇一種船,也可以選擇兩種船,每條船都坐滿?!军c睛】此題應通過分析,得出最佳方案,進而列式計算得出問題結論。8元,所以盡量購買大箱的飲料?!驹斀狻恳驗榇笙涞娘嬃厦科?6247?,F(xiàn)在要買136瓶飲料,而1210+82=136(瓶),即買10大箱和2小箱的飲料數(shù)剛好是136瓶。12元<小箱的飲料每瓶26247。49.買10大箱和2小箱最省錢;412元【分析】已知同一種飲料有兩種包裝,大箱:每箱12瓶,共36元;小箱:每箱8瓶,共26元?!驹斀狻糠桨敢唬?305+605=650+300=950(元)方案二:(5+5)90=1090=900(元)950元>900元答:選方案二合算。【點睛】本題關鍵是找出購買票的不同方法,然后分別求出需要的總錢數(shù),然后比較即可?!驹斀狻績和保?0247。2=20元。47.成人4人和兒童1人購買團體票,剩余的一名兒童購買兒童票,最省錢。10=38(分鐘)答:他出發(fā)時離上學時間還有38分鐘。(60-50)=(200+180)247。10=38分鐘?!军c睛】此題考查的是普通行程問題的計算,先計算出甲、乙兩地的路程是解答此題的關鍵?!驹斀狻?75=600(千米)600247?!军c睛】本題考查兩步連乘解決實際問題,可以先求出蘋果總重量,也可以先求出每箱蘋果的價錢。再乘每千克蘋果價錢,求出買蘋果花費的錢數(shù)?!军c睛】此題考查的是經濟問題的計算,先計算出5副羽毛球拍的支數(shù)是解答此題的關鍵?!驹斀狻?2=10(支)330247。【點睛】本題主要考查了除法的意義及三位數(shù)除以兩位數(shù)的計算方法,是基礎知識,要牢固掌握。【詳解】280247。42.20冊【分析】根據題意,用捐贈圖書的總冊數(shù)除以班級數(shù),就是平均每個班可以分到的冊數(shù)?!军c睛】本題屬于連除應用題,解答本題也可以先求出一個大紙箱可裝純牛奶多少袋,再除以純牛奶的袋數(shù),列式為:1200247。12=60247?!驹斀狻?200247?!军c睛】熟練掌握除數(shù)是兩位數(shù)的除法計算是解答此題的關鍵。25=112(個)112247。40.夠【分析】用乒乓球的總個數(shù)除以25計算出可以裝的袋數(shù),然后用裝的袋數(shù)除以4計算出可以裝的盒數(shù),最后與30比較即可。21=40(分鐘)答:放映完這部動畫片一共需要40分鐘。【詳解】105247?!军c睛】解答此題的關鍵是,設計租車方案時,盡可能多采用座位費用少的車輛,并且空座位也盡量的少。36=2(輛)……24(人)24247。24=7(元)……17(元),大車座位費要便宜一些,要盡可能多采用大車,并且空座位最少時便宜。38.租2輛大車和1輛小車最省錢;655元【分析】根據題意知道,大車每個座位費用為235247。25=7(筐)答:香蕉比蘋果少裝7筐。【詳解】(450-275)247。6-252247。29=1(件)……15(元) 28+1=17(件)35.9盒,5元【解析】【詳解】165247。35=96(千米/時)34.17件,15元【詳解】436247。33.96千米/時【詳解】12014=1680(千米) 1680247。48=3(對)……36(元),32=6(個);剩下的36元還可以買1個29元的碗,則共可以買碗6+1=7(個)還剩的錢是36-29=7(元)答:李旭的媽媽最多可以買7個碗,還剩7元錢。【詳解】根據分析可得:29元的碗:180247。32.7個;7元;【分析】總價247。【詳解】2+18=20(分鐘)答:做完這些事至少需要20分鐘。31.20分鐘【分析】要使需要的時間最短,應先淘米,然后煮飯,在完成煮飯這項任務的同時,可完成摘菜、洗菜和切菜這三項任務。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達乙地。每小時行駛的路程小于92千米,所以能到站;這種估算方法對;小紅:用每小時行駛的路程乘4求出一共能行駛的路程,然后與總路程比較后判斷能到站;這種實際計算方法對。2=9(厘米)26.22厘米【詳解】5813210=22(厘米)答:下底是22厘米。明確菊花園靠墻的一邊是較短的上底,這是解決本題的關鍵?!驹斀狻浚?0+13+13)15=4615=690(元)答:一共要花690元。將菊花園的下底加上兩條腰的長度,求出籬笆的長度?;ハ嗥叫械囊唤M對邊分別是梯形的上底和下底,較短的一邊是上底,較長的一邊是下底。(2)(3)見下圖:【點睛】熟練掌握角的度量、角的分類、垂線及平行線畫法是解答本題的關鍵。+45176。=135176。;∠1=180176。【詳解】(1)測量得∠2=45176。(2)用三角板一條直角邊與DC重合,沿DC滑動三角板,當另一條直角邊過A點時,沿這條直角邊畫直線,即是過A作DC的垂線。22.(1)45;45;135;180(2)見詳解(3)見詳解【分析】(1)用量角器量出∠∠3的度數(shù),180176。BC【點睛】只有一組對邊平行的四邊形叫做梯形。要將這個梯形分成一個三角形和一個梯形,則過A點向BC作垂線,這條垂線即為所求。速度=時間,要熟練掌握。②從B點向AC作垂線,頂點到垂足的距離就是所設計的最短路程,如下圖所
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1