freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題練習(xí)題50(經(jīng)典版)帶答案解析-wenkub.com

2025-04-05 05:26 本頁面
   

【正文】 一天吃的克數(shù)=天數(shù)”進(jìn)行解答。25247。2=1750(米)答:學(xué)校離家有1750米。59.1750米【分析】根據(jù)題意,可知弟弟共走了25分鐘,哥哥共走了20分鐘,兄弟二人一共走了從家到學(xué)校路程的2倍,進(jìn)而用路程的2倍除以2問題得解?!驹斀狻?0247。;∠2=45176。然后根據(jù)測得的度數(shù),歸納總結(jié)出合理結(jié)論。;60176。18=14(本)14247?!军c睛】靈活 運用單價=總價247。8=328164=164(千米)答:動車組列車比普通列車每小時快164千米55.8元【分析】用購買團(tuán)體票花費的錢數(shù)除以購票人數(shù),求出每張團(tuán)體票的價錢。4=3(件) 12+3=15(件)53.甲:1100元 乙:300元【解析】【詳解】甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲比乙多了1100元,這時甲的存款是乙的12倍,則甲比乙多11倍,1100對應(yīng)乙的11倍,先求出現(xiàn)在的乙,再還原求出原來的乙與甲?!军c睛】根據(jù)已知條件和數(shù)量關(guān)系將所有可能的方案一一列舉出來,然后再從各種方案中選擇最優(yōu)方案。50.7條大船和1條小船;780元【分析】兩條船的的載客數(shù)分別為6人和4人。12元<小箱的飲料每瓶26247。8元,所以大箱的飲料更為劃算,要盡量購買大箱的飲料?!军c睛】本題主要考查最優(yōu)化問題,關(guān)鍵根據(jù)兩種購票方案分別計算所需錢數(shù)。2=20(元)單人票:404+220=160+40=200(元)團(tuán)體票:25(4+2)=256=150(元)成人4人和兒童1人購買團(tuán)體票,剩余的一名兒童購買兒童票:25(4+1)+20(2-1)=255+201=125+20=145(元)145<150<200所以,成人4人和兒童1人購買團(tuán)體票,剩余的一名兒童購買兒童票,最省錢。【分析】根據(jù)題干可知一共是4個成人和兩個兒童,兒童票40247。10=380247。46.38分鐘【分析】根據(jù)“如果以每分鐘50米的速度行走,就要遲到4分鐘;如果以每分鐘60米的速度行走,就可以提前3分鐘到學(xué)校”可知:路程相差504+603=380米,速度相差60-50=10米;則小華從家到學(xué)校的準(zhǔn)確時間為380247。45.60千米/時【分析】去時用了8小時,因此用8乘75計算出甲、乙兩地的路程,然后用路程除以回去用的時間就是返程的速度。44.2880元【分析】用每箱蘋果的重量乘蘋果箱數(shù),求出蘋果總重量。43.33元【分析】根據(jù)實際可知,一副羽毛球拍有2支,因此用2乘5計算出5副羽毛球拍的支數(shù),然后用330除以5副羽毛球拍的支數(shù)即可。據(jù)此解題即可。12=5(個)答:裝1200袋純牛奶需要5個大紙箱。41.5個【分析】用要裝純牛奶的袋數(shù)除以每個小紙箱可裝純牛奶的袋數(shù),求出需要小紙箱的個數(shù),再除以12就是需要大紙箱的個數(shù);據(jù)此解答?!驹斀狻?800247。5=21(米)840247。24=1(輛)2352+1185=470+185=655(元)答:租2輛大車和1輛小車最省錢,租金為655元。36=6(元)……19(元),小車每個座位費用為185247。25=175247。35=4(組)……25(元)25>2025﹣20=5(元)42+1=9(盒)答:最多可以買9盒,還剩5元.36.6元【解析】【詳解】162247。80=21(小時) 21+14=35(小時) 16802=3360(千米) 3360247。29=6(個)……6(元)48元2個的碗:180247?!军c睛】本題考查優(yōu)化問題,要想時間最短,應(yīng)合理安排各項任務(wù)之間的順序,注意同時進(jìn)行的兩項任務(wù)應(yīng)互不干擾?!军c睛】本題考查簡單的行程問題,可以用估算也可以用實際計算解決。27.(1)209平方米;(2)38米;(3)作出張大伯家到公路的垂線段,點到直線的距離垂直線段最短.【解析】【詳解】(1)220分米=22米,95分米=,22=209(平方米)答:這塊長方形菜地的面積是209平方米.(2)4=38(米)答:張大伯至少需要準(zhǔn)備38米長的籬笆.(3)如圖所示,只要作出張大伯家到公路的垂線段,這條小路就最短;28.36米【解析】【詳解】182=36(米)答:這個平行四邊形花壇的周長是36米.29.1800元【解析】【詳解】(4+2)2=12米 12150=1800元30.能到達(dá);【分析】小丁:把平均每小時行駛的路程看作90干米,那么4小時行駛的路程定大于360千米 ,所以能到站;這種估算方法對;小明:把352千米看作360千米,用360除以4求出每小時行駛的路程?!军c睛】熟練掌握等腰梯形的性質(zhì):兩條腰相等。據(jù)此可知,菊花園的上底靠墻。=180176。-45176。(3)過C點作DA的平行線交射線AB于E,四邊形ADCE為平行四邊形。從梯形一條底邊上的一點到它對邊的垂直線段叫做梯形的高。21.見詳解【分析】觀察題圖可知,四邊形ABCD是一個梯形,則線段AD和BC平行。6=60(千米)答:這輛汽車平均每小時行60千米?!军c睛】本題考查長方形面積公頃和面積單位換算的應(yīng)用,掌握面積=長寬,1公頃=10000平方米,是解題的關(guān)鍵?!驹斀狻浚?52+248)5=6005=3000(米)答:5分鐘后小鹿和小虎相距3000米。A店:4650=2300(元) B店:50(505)=2250(元) C店:20012=2400(元)1220=240(元)5050240=2260(元)17.1332元【分析】學(xué)生數(shù)乘學(xué)生票價得學(xué)生票需要的錢,老師數(shù)乘成人票價得老師需要的票錢,然后相加即可解答?!军c睛】本題考查行程問題,靈活運用公式速度=路程247。再除以行駛時間,即可求出行駛的速度。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元。【分析】(1)直接用10乘9就是操場的面積。(答案不唯一)【點睛】此題主要考查了行程問題中速度、時間和路程的關(guān)系:速度時間=路程,路程247。34+240=804+240=320+240=560(千米)答:宿遷到蘇州的路程大約有560千米?!驹斀狻?0時-7時=3時(1)255247。12.(1)10千米(2)560千米(3)問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?;5千米【分析】(1)首先根據(jù)路程247。小慧的解題思路是先求出長擴(kuò)大的倍數(shù),再求出擴(kuò)建后花圃面積。小美的想法是先求出長擴(kuò)大到原來的3倍,再求出增加的面積。11.(1)小蘭;小慧(2)小慧,解題思路見詳解【分析】小蘭的想法是先求出長方形的寬,再求出長方形的面積。10.4500個【分析】先用900除以6計算出王師傅平均每天加工零件的個數(shù),然后用王師傅平均每天加工零件的個數(shù)乘30即可?!驹斀狻?8247。9.75元【分析】襪子買5雙送1雙,即花費5雙的錢可以得到6雙。用菜地的面積減去種西紅柿的面積,求出種黃瓜的面積。6=120(塊)第一種地磚:25180=4500(元)第二種地磚:30120=3600(元)3600<4500,第二種地磚省錢。7.(1)720平方分米(2)120塊;第二種【分析】(1)先計算出第一種地磚每一塊的面積,第一種地磚為正方形地磚,因此直接按照正方形的面積=邊長邊長計算即可,然后用需要地磚的塊數(shù)乘每一塊地磚的面積就是廚房的面積。時間。【詳解】803247?!军c睛】此題考查的是經(jīng)濟(jì)問題的計算,根據(jù)統(tǒng)計表的信息明確奶糖的單價是解答此題的關(guān)鍵。(3)根據(jù)題意提出問題,符合題意即可。
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1