freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教四年級(jí)數(shù)學(xué)解決問題解答應(yīng)用題練習(xí)題大全練習(xí)題帶答案解析-wenkub.com

2025-04-01 22:40 本頁面
   

【正文】 所以該書號(hào)的核檢碼是2。45=80-72=8(元)答:每人便宜了8元?!窘馕觥俊驹斀狻柯?7.15輛大車,1輛小車最省錢。55.16棵【解析】【詳解】192247??梢灾贿x擇一種船,也可以選擇兩種船,每條船都坐滿?!驹斀狻糠桨敢坏幕ㄙM(fèi):4120+650=480+300=780(元)方案二的花費(fèi):(4+6)100=10100=1000(元)因?yàn)?80元<1000元,所以成人4人購買成人票,兒童6人購買兒童票比較合算,這樣花的錢最少。(2)①分開購票,804+406=320+240=560(元)②合購團(tuán)體票,60(6+4)=6010=600(元)560<600答:4位大人和6名小學(xué)生,分開購票最合理。(2)家長買成人票,小學(xué)生買兒童票最省錢,560元。3=13(個(gè))……1(人),需要13個(gè)三人間和1個(gè)單人間,由于一個(gè)三人間加一個(gè)單人間的房?jī)r(jià)比兩個(gè)二人間價(jià)格高,所以安排12個(gè)三人間和2個(gè)二人間費(fèi)用最低。45=5(輛)…25(人)剩下的25人正好坐滿一輛中巴車?!驹斀狻?00247。50.5輛大客車和1輛中巴車【分析】首先分別求出大客車和中巴車的每人租金,再比較可知,租大客車更合適,在保證坐滿的前提下,盡量多的租大客車。10=20(千米/時(shí))答:這艘貨輪返回時(shí)的平均速度是20千米/時(shí)。再根據(jù)速度=路程247。【詳解】403=120(平方米)360-120=240(平方米)240247?!驹斀狻?80247。12=30(米)308=240(米)答:這列火車長240米。46.240米【分析】火車從車頭入洞到全車進(jìn)洞用了8秒鐘,說明火車8秒所行的路程就是火車的車身長,從車頭入洞到全車出洞共用了20秒鐘,20秒所行的路程是隧道長加車長,20-8=12(秒),這12秒所行的路程就是隧道的長度,由此用360247?!驹斀狻浚?50-275)247。4+10=200247。c(表示方法不唯一)【解析】【詳解】略44.60個(gè)【分析】賣出的帽子收回了成本還賺了60元,還剩10個(gè)帽子沒賣出去,相當(dāng)于賺了10個(gè)帽子和60元錢,所以1410=140(元),140+60=200(元),即賺了200元,每只帽子賺錢:18-14=4(元),賣出200247。6-252247。49=8(份)……44(元) 44247。35=96(千米/時(shí))38.這道題正確的除數(shù)是15,商是7,余數(shù)是3【詳解】(708﹣108)247。(163)=176247。29=6(個(gè))……6(元)48元2個(gè)的碗:180247。3,=12137247。33.除數(shù)是12;余數(shù)是5【分析】因?yàn)樯瘫仍瓉矶?,但余數(shù)恰好相同,所以除數(shù)是(173﹣137)247。(60-50)=(200+180)247?!军c(diǎn)睛】此題考查的是行程問題的計(jì)算,先計(jì)算出汽車行駛的速度是解答此題的關(guān)鍵。31.9小時(shí)【分析】先用280除以4計(jì)算出汽車行駛的速度,然后用630除以行駛的速度就是行駛的時(shí)間;依此列式并計(jì)算。2=22247?!驹斀狻浚?0+13+13)15=4615=690(元)答:一共要花690元?;ハ嗥叫械囊唤M對(duì)邊分別是梯形的上底和下底,較短的一邊是上底,較長的一邊是下底。2,=18247。(3)做4個(gè)長方形框架要鐵絲多少分米?【點(diǎn)睛】熟練掌握平行四邊形、梯形、長方形周長計(jì)算方法是解答本題的關(guān)鍵。所以可以提問:做了6個(gè)平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)用剩下的鐵絲除以等腰梯形的周長即可解答?!驹斀狻緼D //【詳解】40050=20000(平方米)20000平方米=2公頃2730=1460(千克)答:那么這塊綠地一天大約可釋放1460千克氧氣。20.3000米【分析】由于從同地同時(shí)出發(fā),背向而行,所以各自跑的路程加起來就是相距的距離,因?yàn)槭峭瑫r(shí)出發(fā),所以速度和乘時(shí)間就是路程和,據(jù)此解答即可?!驹斀狻?0425=20025=5000(千克)答:4輛卡車一次可以運(yùn)面粉5000千克。515=12615=1890(米)答:15天可修路1890米。【點(diǎn)睛】此題主要考查了行程問題中速度、時(shí)間和路程的關(guān)系,解答此題的關(guān)鍵是先求出25分鐘已走的路程是多少米。4=3(個(gè))……2(本)14+3=17(本)答:王叔叔用252元最多能買17本這樣的圖書。會(huì)議室地面面積和瓷磚面積的單位不同,要先進(jìn)行單位換算,再進(jìn)行計(jì)算。5400247。(2)根據(jù)總價(jià)=單價(jià)數(shù)量,用需要瓷磚塊數(shù)乘每塊瓷磚價(jià)錢,求出需要的錢數(shù)。15.600塊;13200元【分析】(1)根據(jù)長方形的面積=長寬,求出會(huì)議室地面面積?!驹斀狻?0247。13.13200米【分析】跑道每圈長200米,同學(xué)們每天繞跑道跑3圈,根據(jù)乘法的意義可知,同學(xué)們每天跑2003米,又因?yàn)橐粋€(gè)月(按22天計(jì)算),則同學(xué)們22天跑200322米,據(jù)此解答即可。【點(diǎn)睛】熟練掌握長方形面積的實(shí)際運(yùn)用是解答此題的關(guān)鍵。6=60(千米)答:這輛貨車返回時(shí)平均每小時(shí)行60千米。65=35=15(雙)155=75(元)答:買18雙襪子花費(fèi)75元。6=3個(gè)5雙襪子的價(jià)錢。答:如果用第二種地磚鋪這個(gè)廚房,需要120塊,用第二種地磚比較省錢。(2)先計(jì)算出第二種地磚每一塊的面積,第二種地磚為長方形地磚,因此直接按照長方形的面積=長寬計(jì)算即可,然后用廚房的面積除以第二種地磚每一塊的面積,就得到需要第二種地磚的數(shù)量,最后用每一種地磚的數(shù)量乘每一種地磚一塊的價(jià)錢就是鋪這種地磚需要用的錢,然后將這兩種地磚需要用的錢進(jìn)行比較,哪一種地磚的錢少,就用哪一種省錢。7.39208個(gè)【分析】根據(jù)題意可知,共58頁,每一頁676個(gè)字,用乘法即可解決問題?!驹斀狻浚?)四年級(jí):2045=900(元)五年級(jí):2055=1100(元)900+1100=2000(元)答:每個(gè)年級(jí)單獨(dú)購買,一共需要2000元?!军c(diǎn)睛】本題考查的是整數(shù)乘法的實(shí)際應(yīng)用,關(guān)鍵計(jì)算出李師傅實(shí)際做的零件個(gè)數(shù)。3=73(秒)答:經(jīng)過73秒后,甲火車的車尾與乙火車的車頭相平。除數(shù)=商……余數(shù)。24=360247?!军c(diǎn)睛】本題也可先求出1個(gè)水龍頭1小時(shí)滴水量,再乘3求出3個(gè)水龍頭1小時(shí)滴水量。依照上面的順序,求書號(hào)ISBN-7-303-07618-□的核檢碼。算一算怎樣買票最省錢?需要多少錢?57.28名老師帶著664名同學(xué)去春游,每輛大車可坐45人,租金900元,每輛小車可坐18人,租金500元,怎樣租車最省錢?58.59.某游樂園的門票是每張80元,如果去的人多,購買團(tuán)體票比較合算,四年級(jí)有45人去游玩,購買團(tuán)體票共付了3240元,這樣每人便宜了多少元?60.國際統(tǒng)一書號(hào)ISBN由10個(gè)數(shù)字組成,前面9個(gè)數(shù)字分成3組,分別用來表示區(qū)域、出版社和書名,最后一個(gè)數(shù)字則作為核檢之用。成人4人,兒童6人,選哪個(gè)方案買票比較合算?請(qǐng)通過計(jì)算簡(jiǎn)單說明理由。一共有11名教師,239名學(xué)生。這列火車長多少米?47.學(xué)校一共收到捐贈(zèng)圖書280冊(cè),全校有14個(gè)班,平均每個(gè)班可以分到多少冊(cè)?48.園林隊(duì)要在中心公園鋪360m2的草坪。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?43.探究題。他出發(fā)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
規(guī)章制度相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1