freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級數(shù)學(xué)-解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題題專項訓(xùn)練帶答案解析-wenkub.com

2025-04-02 00:12 本頁面
   

【正文】 則一共需要1+1+18+7=27分鐘。(2)張老師一共買了多少支鋼筆?1215=180(支)答:張老師一共買略180支鋼筆。59.(1)第二組;解題過程見詳解。20=10(分鐘)答:哥哥出發(fā)后經(jīng)過10分鐘可以追上弟弟。58.10分鐘【分析】當(dāng)哥哥開始走時,弟弟已經(jīng)走了405=200米,這時要追上弟弟,就意味著在追上弟弟的時候,要把這200米走完,在相同時間內(nèi)比弟弟多行200米,哥哥每分鐘比弟弟多行60-40=20(米),200米就需要200247。2=160247。李叔叔行駛路程為80+40+40千米。56.7名【解析】【詳解】140247。(12-1)=100(元) 100+200=300(元) 300+800=1100(元)55.3600元【分析】用三年級的人數(shù)加上四年級的人數(shù),求出三、四年級的總?cè)藬?shù)。(5+1)=515=5(支)(305)4=100(元)51.16棵【解析】【詳解】192247。49.方案二更省錢;50元【分析】分別計算出兩種方案需要的錢數(shù),再比較兩種方案需要錢數(shù)的大小即可?!军c睛】解決類似問題時,先假設(shè)幾種不同的方案,分別計算每個方案需要花費的錢數(shù),再選出花費最少的那個方案。方案二:老師和同學(xué)全部買團票,則需要花費4025元;方案三:由2位老師和8名同學(xué)組成一個10人團,買團票。解決本題時應(yīng)注意剩余的52元還可以購買一件上衣,此時剩下的13元才是最終剩下的錢數(shù)。288247。再看剩余的錢數(shù)夠不夠單獨買一件,若夠,用剩余的錢數(shù)減去購買一件的錢數(shù),求出最終剩下的錢數(shù)。數(shù)量=單價,求出兩件一組的購買時,平均每件上衣的價錢。3=13(個)……1(人),需要13個三人間和1個單人間,由于一個三人間加一個單人間的房價比兩個二人間價格高,所以安排12個三人間和2個二人間費用最低。20=3(小時)答:他從B地到C地大約需要3小時。【詳解】61247。一天吃的克數(shù)=天數(shù)”進(jìn)行解答。25247。10=33(元)答:每支羽毛球拍33元。24=1(輛)2352+1185=470+185=655(元)答:租2輛大車和1輛小車最省錢,租金為655元。36=6(元)……19(元),小車每個座位費用為185247。4=70(千米/小時)630247。25=7(筐)答:香蕉比蘋果少裝7筐。所以該書號的核檢碼是2。12=6(元)答:平均每月便宜6元.36.(1)甲車。32.14雙【詳解】略33.594平方米【詳解】495247。31.33分鐘;抽血→等待抽血結(jié)果(身高、體重→心電圖→彩超)【分析】要使需要的時間最短,應(yīng)先抽血,然后在等待抽血結(jié)果的同時,可完成做心電圖、彩超、測身高、體重這三項任務(wù)。除數(shù)=商……余數(shù)。24=360247?!军c睛】據(jù)帶的錢買足球的總價=買排球的總價,總價單價數(shù)量=數(shù)量解答即可。這是一個鈍角。(3)過與底邊平行的邊上一點作底邊的垂線段即為底邊上的高。(3)做4個長方形框架要鐵絲多少分米?【點睛】熟練掌握平行四邊形、梯形、長方形周長計算方法是解答本題的關(guān)鍵。所以可以提問:做了6個平行四邊形框架后剩下的鐵絲長度是多少?(2)用剩下的鐵絲除以等腰梯形的周長即可解答。8=6(厘米)(8+6)2=142=28(厘米)答:這個平行四邊形的周長是28厘米。長,據(jù)此求出長方形的寬為48247?!军c睛】本題考查平行四邊形的特征與量角器的使用方法,關(guān)鍵掌握作高用虛線表示并標(biāo)垂直符號?!?=120176?!军c睛】熟練掌握總價、單價和數(shù)量三者之間的關(guān)系是解答本題的關(guān)鍵?!驹斀狻?400-8025=2400-2000=400(米)答:這時她離學(xué)校還有400米。(2)15002+1500247。小明一家三口需要買2張成人票和1張兒童票。用一張成人票的價錢加上一張兒童票的價錢,求出花費的總價錢。4=90(千米)90<924小時能到站(√)小紅:924=368(千米)368>3524小時能到站答:4小時能到達(dá)乙地。【點睛】本題主要考查了連乘的數(shù)學(xué)應(yīng)用題,理清題中數(shù)量關(guān)系是解題的關(guān)鍵?!军c睛】甲火車要比乙火車多跑兩列火車車身長度和的路程,這是解答本題的關(guān)鍵。16.73秒【分析】甲火車要比乙火車多跑兩列火車車身長度和的路程,用兩列火車車身長度和除以它們的速度差即可解答。3=80-75=5(千米)答:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢5千米。(2)240247。(3)我還能提出問題:小蕊坐的車平均每小時比小點坐的車慢多少千米?用小蕊坐的車的速度減去小點坐的車的平均速度即可。【點睛】解決此題關(guān)鍵是先求出兄弟兩人各走得時間和一共走得路程,進(jìn)而問題得解?!驹斀狻康艿芄沧吡耍?時25分-7時=25分哥哥共走了:25-5=20(分)學(xué)校離家:(10020+6025)247。13.3000米【分析】根據(jù)相遇問題公式:速度和相遇時間=路程和,列式解答,即AB兩地的距離:24(75+50)=3000(米)。12.4500個【分析】先用900除以6計算出王師傅平均每天加工零件的個數(shù),然后用王師傅平均每天加工零件的個數(shù)乘30即可?!驹斀狻?8247。11.75元【分析】襪子買5雙送1雙,即花費5雙的錢可以得到6雙。用菜地的面積減去種西紅柿的面積,求出種黃瓜的面積。9.26000平方米【分析】根據(jù)題意可知,所灑地面是一個長方形,首先根據(jù)速度時間=路程,求出13分鐘灑水車行駛多少米(也就是所灑地面長方形的長),已知灑水的寬度是8米,利用長方形的面積公式解答即可?!军c睛】本題考查的是整數(shù)乘法的實際應(yīng)用,關(guān)鍵計算出李師傅實際做的零件個數(shù)。6=2(次)……1(支)25+1=10+1=11(支)1511=165(元)答:老師買13支這樣的鋼筆要花165元?!军c睛】需要注意,比較單價時可以將“68元/兩箱”的單價看成是34元一箱,但計算時不要直接除以34,因為這是促銷的方法,只能兩箱一起買,所以用245除以68,剩下的錢單獨買1箱牛奶需要36元,最后只剩5元。問題為:最多能買到多少箱?如果有余數(shù),弄清楚余數(shù)的意思后再進(jìn)行思考,據(jù)此解答。答:我選綠橡膠,因為綠橡膠需要的費用比28000少,并且最接近28000元?!痉治觥浚?)直接用10乘9就是操場的面積。請將解答過程寫下來。一盒鋼筆有12支,買一盒這樣的鋼筆需要360元,張老師準(zhǔn)備買15盒這樣的鋼筆,他一共帶了6000元。平均每個小組有多少名少先隊員?57.李叔叔開車從甲地出發(fā)去乙地,行駛2小時后,超過中點40千米,距離乙地還有80千米。50.李老師到文具店為同學(xué)們買獎品,一種圓珠筆的單價是4元/支.51.每棵樹苗16元,元旦搞活動,買3棵送1棵,192元最多可以買多少棵?52.李小林要從下邊的長方形紙上剪下一個最大的正方形.剩余部分是什么圖形?它的面積是多少平方厘米?53.一個長200米、寬50米的長方形果園.如果長與寬都擴大到原來的2倍,那么果園的面積增加了多少公頃?54.甲比乙多存了800元錢,如果乙取出200元,甲存入100元,這時甲的存款是乙的12倍。照這樣計算,他從B地到C地大約需要多少小時?44.紅星小學(xué)125名學(xué)生和22名老師一起參加登山活動,成人票每張40元,兒童票是成人票價的一半,準(zhǔn)備3500元夠嗎?45.某旅游團一行40人到一個賓館住宿,賓館的客房有三人間、二人間,單人間三種,三人間每天178元/間,二人間每天128元/間,單人間每天98元/間,要把送40人安排好住宿,每天最少的住宿費用是多少元?46.某服裝店的上衣進(jìn)行促銷活動,有以下兩種方案,李叔叔現(xiàn)有288元,最多可以買多少件?還剩多少元?方案一:39元/件 方案二:59元/兩件47.四年級兩位老師帶38名同學(xué)去參觀航天展覽,成
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
電大資料相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1