freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

財務(wù)管理期末考試復(fù)習(xí)資料測試試題-資料下載頁

2024-11-13 15:55本頁面

【導(dǎo)讀】2.將100元存入銀行,年復(fù)利率10%,計算5年后的本息和,應(yīng)用()計算。3.下列經(jīng)濟業(yè)務(wù)會使企業(yè)的速動比率提高的是()。稱的敏感項目是()。,兼具籌資速度快,籌資費用和資本成本低、對企業(yè)有較大靈活性的籌資形式是()。18%時,凈現(xiàn)值為,貼現(xiàn)率威6%時,凈現(xiàn)值為,則該方案的內(nèi)部報酬率為()。12.企業(yè)的法定公積金應(yīng)當從()中提取。14.當營業(yè)杠桿系數(shù)和財務(wù)杠桿系數(shù)均為,聯(lián)合杠桿系數(shù)為()。、內(nèi)部報酬率和獲利指數(shù)進行比較時,下列說法正確的是()。年利率為8%,每年年末付息,三年后到期);普通股股本為4000萬元;資本公積為2020萬元;預(yù)計每股發(fā)行價格為5元;方案二:增加發(fā)行同類公司債券,按面值發(fā)行,票面年利率為8%。預(yù)計2020年可實現(xiàn)息稅前利潤2020萬元,適用的企業(yè)所得稅稅率為33%。和20%,其β系數(shù)分別為,。以企業(yè)期望的投資報酬率為決策標準,按差額內(nèi)部收益率法對甲乙兩方案作出評價,并為企業(yè)作出是否更新改造。設(shè)備的最終決策,同時說明理由。

  

【正文】 000元 ( 2) ①更新設(shè)備比繼續(xù)使用舊設(shè)備增加的投資額= 550000- 109000= 441000元 ②經(jīng)營期第 1年總成本的變動額= 20200+ 80000= 100000元 ③經(jīng)營期第 1年營業(yè)利潤的變動額= 110000- 100000= 10000元 ④經(jīng)營期第 1年因更新改造 ,而增加的凈利潤= 10000( 1- 33%)= 6700元 ⑤經(jīng)營期第 2- 4年每年因更新改造而增加的凈利潤= 100000( 1- 33%)= 67000元 ⑥第 5年回收新固定資產(chǎn)凈殘值超過假定繼續(xù)使用舊固定資產(chǎn)凈殘值之差 = 50000- 9000= 41000元 ⑦Δ NCF0=- 441000元 Δ NCF1= 6700+ 80000= 86700元 Δ NCF24=67000+80000=147000元 Δ NCF5=114000+41000=155000元 ⑧Δ IRR甲 =14%+[()] 2%= % ( 3) ①更新設(shè)備比繼續(xù)使用舊設(shè)備增加的投資額= 758160元 ② B設(shè)備的投資= 758160+ 109000= 867160(元) ③乙方案的差額內(nèi)部收益率 202000( P/ A,Δ IRR乙, 5)= 758160 ∴( P/ A,Δ IRR乙, 5)= 758160/202000= IRR乙 =10% (4)企業(yè)期望的投資報酬率 =8%+4%=12% (5)∵Δ IRR甲= %12% ∴甲方案經(jīng)濟上是可行的。 ∵Δ IRR乙= 10% 12% ∴乙方案經(jīng)濟上不可行。 企業(yè)應(yīng)選擇甲方案作為更新改造方案,原因是甲方案的內(nèi)部收益率大于企業(yè)期望的投資報酬率。 B答案 一、 二、 三、 四、 、剩余股利政策; B、固定或增長股利政策; C、固定股利支付率股利政策; D、低正常股利加額外股利政策。 ;限制條款少;設(shè)備淘汰風(fēng)險??;財務(wù)風(fēng)險??;稅收負擔輕。 五、計算題 :依題意 購買的差額成本 =1600元 租用的差額成本 =200 P(P/A,6%,10)=200 =1472元 因為購買的的代價( 1600元)高于租用的代價( 1472元),所以租用為優(yōu)。 3. 解: 甲 =80/500 7%+120/500 %+300/500 14% =% 乙 =110/500 %+40/500 8%+350/500 14% =% 因為甲方案的綜合資金成本低于乙方案,所以應(yīng)選擇甲方案。 : A、保本銷量 =1000/( 5030) =500件 B、保本銷售額 =500 50 =25000元 C、目標利潤銷售量 =( 30000+10000) /( 5030) =2020件 : 經(jīng)濟采購批量 = = 最佳訂貨次數(shù) =3600/ = 六、解: (1)甲方案的項目計算期為 6年。 甲方案第 2至 6年凈現(xiàn)金流量 NCF26屬于遞延年金。 (2)乙方案的凈現(xiàn)金流量為: NCF0=( 800+200) =1000(萬元) NCF19=500( 200+50) =250(萬元) NCF10=( 500+200+80) ( 200+50) =530(萬元) 或: NCF10=250+( 200+80) =530(萬元) (3)表 1中丙方案用字母表示的相關(guān)凈現(xiàn)金流量和累計凈現(xiàn)金流量如下: ( A) =254(萬元) ( B) =1808( 萬元) ( C) =250(萬元) 丙方案的資金投入方式分兩次投入(或分次投入)。 (4)甲方案包括建設(shè)期的靜態(tài)投資回收期 =1000/250+1=5(年) 丙方案包括建設(shè)期的靜態(tài)投資回收期 =4+250/254=(年) (5)( P/F, 8%, 10) =1/= ( A/P, 8%, 10) =1/= (6)甲方案的凈現(xiàn)值 =1000+250 [( P/A, 8%, 6) ( P/A, 8%, 1) ] =1000+250( ) =(萬元) 乙方案 的凈現(xiàn)值 =1000+250( P/A, 8%, 10) +280( P/F, 8%, 10) =1000+250 +280 =(萬元) 因為 ,甲方案的凈現(xiàn)值為 (萬元),小于零。 所以:該方案不具有財務(wù)可行性。 因為:乙方案的凈現(xiàn)值為 ,大于零。 所以:該方案具備財務(wù)可行性。 (7)乙方案的年等額凈回收額 = =(萬元) 丙方案的年等額凈回收額 = =(萬元) 因為: 。 所以:乙方案優(yōu)于丙方案,應(yīng)選擇乙方案
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1