freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

第五章資本的流通過程-資料下載頁

2025-08-01 13:16本頁面
  

【正文】 資本積累資本積累 50%::ⅠⅠ 4400c+1100v+500m=6000ⅡⅡ 1500c+750v+750m=3000ⅡⅡ 1500c+100 △△ c+750v+50 △△ v+600m/x=3000ⅡⅡ 1600c+800v+600m=3000750m(100m+50m)ⅡⅡ 1600c+800v+800m=3200ⅠⅠ 4400c+1100v+1100m=6600第二年第二年::所以,第二年擴大再生產(chǎn)時,第一部類預付資本所以,第二年擴大再生產(chǎn)時,第一部類預付資本規(guī)模為規(guī)模為 5500,第二部類預付資本規(guī)模為,第二部類預付資本規(guī)模為 2400。假設擴大再生產(chǎn)情況下,資本有機構成和剩、假設擴大再生產(chǎn)情況下,資本有機構成和剩余價值率都不變,第一部類資本積累為余價值率都不變,第一部類資本積累為 50%ⅠⅠ 6000c+2022v+2022m=10000 ⅡⅡ 3000c+1500v+1500m=6000第一年第一年::問:第三年社會總產(chǎn)品構成情況如何?問:第三年社會總產(chǎn)品構成情況如何?ⅠⅠ 6000c+750 △△ c+2022v+250 △△ v+1000m/x=10000△△ c=750 △△ v=250ⅡⅡ 3000c+250 △△ c+1500v+125△△ v+1125m/x=6000第一年第一年::第二年第二年:: ⅠⅠ 6750c+2250v+2250m=11250ⅡⅡ 3250c+1625v+1625m=6500ⅠⅠ 6750c+ △△ c+2250v+△△ v+1125m/x=11250△△ c=11253/4 = △△ v = ⅡⅡ 3250c+ △△ c+1625v+△△ v+積累:積累:第三年第三年::ⅠⅠ ++=ⅡⅡ ++=社會總產(chǎn)品社會總產(chǎn)品 11250c++=假定第一年社會總產(chǎn)品構成為:、假定第一年社會總產(chǎn)品構成為:ⅠⅠ 16000c+4000v+4000m=24000 ⅡⅡ 6000c+3000v+3000m=12022假定資本有機構成和剩余價值率不變假定資本有機構成和剩余價值率不變問:第二年社會總資本能否進行擴大再生產(chǎn)問:第二年社會總資本能否進行擴大再生產(chǎn)?如果能進行,應如何安排使之實現(xiàn)??如果能進行,應如何安排使之實現(xiàn)? 因為因為 ⅠⅠ (( v +m )>)> Ⅱc ,所以能進行擴大再生產(chǎn)。,所以能進行擴大再生產(chǎn)。 具體實現(xiàn)過程除了題目中已給出的假定資本有機構成不變具體實現(xiàn)過程除了題目中已給出的假定資本有機構成不變,剩余價值率不變外,還需要一個必需的假定條件,即,剩余價值率不變外,還需要一個必需的假定條件,即 ⅠⅠ 的資的資本家把剩余價值的多少用于資本積累(自定)。本家把剩余價值的多少用于資本積累(自定)。 現(xiàn)以現(xiàn)以 ⅠⅠ 的資本家把剩余價值的的資本家把剩余價值的 50% 用于資本積累為例進行用于資本積累為例進行計算:計算:Ⅰ16000c ++ 4000v ++ 4000m = 24000 1600△c 2022△k4000m 400△v 2022 m// x Ⅰ16000c+1600△c +4000v+400△v+2022m // x = 24000 根據(jù)根據(jù) ⅠⅠ (( v+△v+m // x)) =Ⅱ (( c+△c )) 可得出可得出 Ⅱ△c ::Ⅱ△c=Ⅰ4000v ++ 400△v ++ 2022m// x—Ⅱ6000c=400∵Ⅱc :: v為為 2 :: 1, ∴△ v = 200Ⅱ6000c+400△c+3000v+200△v+2400m // x =12022 則第二年:則第二年:Ⅰ17600c ++ 4400v++ 4400m = 26400Ⅱ6400c ++ 3200v++ 3200m = 12800 (只要第二年的結果與第一年相比,社會總產(chǎn)品的各(只要第二年的結果與第一年相比,社會總產(chǎn)品的各個組成部分都實現(xiàn)了擴大再生產(chǎn)即可)個組成部分都實現(xiàn)了擴大再生產(chǎn)即可)案例案例 1::※ 案例名稱:案例名稱: 海爾是海爾是 “怎樣讓石頭漂起來怎樣讓石頭漂起來 ”的的※ 案例適用:案例適用: 關于資本循環(huán)和周轉的理論關于資本循環(huán)和周轉的理論※ 案例內(nèi)容:案例內(nèi)容:1998年 “ 業(yè)務流程再造 ” 工程物流 本部 集團統(tǒng)一采購※ 案例評析:案例評析:企業(yè)資本周轉的中心問題是速度問題,資本周轉越快,增值的價值就越多。市場經(jīng)濟條件下,競爭最激烈的環(huán)節(jié)是資本循環(huán)所經(jīng)歷的購買和銷售這兩個階段,其中,商品的銷售階段最重要。在現(xiàn)代社會,隨著因特網(wǎng)的興起和迅速發(fā)展,資本循環(huán)和周轉的速度對企業(yè)越來越重要。案例案例 2::※ 案例名稱:案例名稱: 日、美、中固定資本的更新與日、美、中固定資本的更新與 折舊狀況折舊狀況※ 案例適用:案例適用: 關于固定資本與流動資本的理關于固定資本與流動資本的理 論論※ 案例內(nèi)容:(略)案例內(nèi)容:(略)※ 案例評析:案例評析:確定合理的折舊率至關重要。資本主義各國的固定資本更新速度不一,是資本主義經(jīng)濟發(fā)展不平衡的因素之一。經(jīng)濟改革以前,我國工業(yè)企業(yè)的固定資本折舊率低,其結果是企業(yè)難以進行技術改造
點擊復制文檔內(nèi)容
高考資料相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1