freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

創(chuàng)業(yè)計劃書超市word版-資料下載頁

2025-01-19 03:12本頁面
  

【正文】 卡,便可享受分期支付貸款或購物后15—30天內(nèi)現(xiàn)金免息付款的優(yōu)惠,有的還可以進(jìn)一步享受一定的價款折扣。折扣促銷的主要目的是開拓新顧客。商店在經(jīng)營時,往往對顧客實行一定程度的價格優(yōu)惠或貸款折扣來招徠生意,主要包括: 供應(yīng)商折扣 供應(yīng)商在一些指定的零售商店或超級市場出售的商品包裝上貼上特殊優(yōu)惠或折扣標(biāo)志,顧客在購物時只需將其取下并寄送至指定地點,一段時間后便會收到供應(yīng)商寄來的可兌現(xiàn)的一定折扣額的支票。優(yōu)惠券 零售商在商店入口處放置或在報刊上刊登購物優(yōu)惠券,顧客只需持券前往購物,就可享受一定價格優(yōu)惠。有的零售商為了擴(kuò)大銷售,甚至將優(yōu)惠券送到顧客家門口或投入其信箱內(nèi)。 附贈商品常見于食品超級市場。商店根據(jù)顧客當(dāng)天購物的金額,分送不同等級的禮品。這種附贈品一般價格都較低,但卻很實用,如茶杯、碗碟、衣架、衛(wèi)生紙、盒裝雞蛋等。對一些購買貴重商品或金額較大的顧客,零售商便相應(yīng)贈送一些價值較高的商品。聯(lián)合折扣 與其它行業(yè)如餐旅業(yè)、娛樂業(yè)、洗車業(yè)等聯(lián)合開展的一種促銷活動。顧客購物時,會得到商店贈送的小票,憑小票就可以在該零售商與其它行業(yè)結(jié)成的聯(lián)合體內(nèi)享受購物折扣或接受優(yōu)惠服務(wù)。節(jié)假日主題活動節(jié)假日策劃主題,以消費積分為累計基數(shù),換取活動資格。七 、財務(wù)計劃資金來源:各個股東初期投資加起來10萬(最終我們說服家人 得到他們的支持)賴世東 :20000元繆輝煌 :20000元宋樂平 :20000元李 良 :20000元邊 昆 :20000元而后我們請擔(dān)保人向銀行貸款10萬(考慮到我們是大學(xué)生初期創(chuàng)業(yè) 貸款兩年期間不需要任何利息)所以初期我們可支配的資金為20萬預(yù)算按400平米計算(單店)第一項:A:固定設(shè)施:首期(即開業(yè)前)天花+墻面:直接刮膩子(250+400)*4/平方=2800元水電設(shè)備:4000元  地板;300塊*70+100元*7天+500=3300  鋪面外:30*30平方=900元  店招:20平方*30=600元  合計2800+3300+4000+900+600=11600元  B:經(jīng)營設(shè)備  貨架:18*600+200*5=12000元  電腦收銀設(shè)備:3000*2+1000=7000元  冰柜:1800*3=5400元  分?jǐn)偪偛窟B網(wǎng)費用:1000元  收銀臺:600*2=1200元  煙柜:750*2=1500元  酒柜;700*2=1400元  電話初裝費:200*3=600元  其他設(shè)備;3000元合計 12000+7000+5400+1000+1200+1500+1400+600+3000=31500元 ?。?租賃押金;5000元  D 消防設(shè)備:5000元  總投入11600+31500+5000+5000=53100元第二項:經(jīng)營成本及經(jīng)營費用  租金:30003500元/月  稅:500元(國稅)+300(地稅)=800/月(通過與稅務(wù)局的種種溝通 最終他們同意將我們的稅降到最低)  工商管理:400元月  水:100元/月  電:2000元/月  工資:800*8=6400元/月  耗損預(yù)估:1000元/月  配送費:1000元/月  其他費用(初期用于宣傳 搞促銷等 我們堅持自己能辦到的事絕不花錢請人):1000元/月  合計3500+800+400+100+2000+6400+1000+1000+1000=16500元/月第三項:營業(yè)效益  預(yù)計營業(yè)額3000:4000元/日  月計營業(yè)額:200000元  營業(yè)利潤:200000*23%利潤率=46000元  營業(yè)外收入:2000元/月  合計效益:46000+2000=48000元第四項:貨值1200元/平方400平方=48000元后期開業(yè)后的追加投入:60000元第五項:收益分析  收益=效益-費用=48000-16500=31500元/月  年收益=31500/月12月=378000/年  不可預(yù)計費用10000元/年  實際預(yù)計收益378000—10000=368000元/  總投入=首期投入+后期追加=53100+60000=113100流動資金=投資+貸款總投入=100000+100000113100=86900  年回報率=年收益總投入=368000/200000=八、項目可行性  行業(yè)的發(fā)展趨勢及社會經(jīng)濟(jì)的發(fā)展水平的上升,使項目的可行性更加強(qiáng)烈,鑒于此,推薦涉入此行業(yè)并形成連鎖化經(jīng)營,在本地市場尚未成熟之際搶占行業(yè)的制高點。九、 風(fēng)險規(guī)避  由于行業(yè)風(fēng)險的不確定性,因此,建議在開業(yè)之后3個月,可以通過核算將店面執(zhí)行承包經(jīng)營,具體方式待定,前提是統(tǒng)一采購,統(tǒng)一品牌,統(tǒng)一經(jīng)營,可通過下述方式來執(zhí)行降耗從而實現(xiàn)降低風(fēng)險的目的,且能提高員工的工作積極性. ?。练桨福粏T工入股  B方案;以委托經(jīng)營的模式交給員工經(jīng)營,多勞多得,上交費用  C方案;19
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1