freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版六年級數(shù)學上冊解決問題的策略專項練習25篇-文庫吧資料

2024-11-09 22:44本頁面
  

【正文】 球,共計700元。甲乙各是多少?第四篇:蘇教版六年級數(shù)學上冊解決問題的策略專項練...填空(1)一頭豬能換三只羊,一頭牛能換六頭豬,一頭牛可以換()只羊。某單位買了這兩種車票共10張,用去406元。這期間他走了多少天山路?2.12張乒乓球臺上共有34人在打球,問:正在進行單打和雙打的臺子各有幾張?3.小芳家養(yǎng)了雞和兔共100只,如果雞和兔共有248條腿,那么雞和兔各有多少只?4.學校買了50本筆記本,另一部分價格是每本2元,買這些本子共用了88元,兩種筆記本各買了多少本?5.一次數(shù)學競賽共20題,規(guī)定做對一題得5分,做錯一題倒扣3分,不做的題不得分。1個蘋果重多少千克?1個西瓜重多少千克?4.學校買來4個籃球和6個排球,共付228元,已知每個籃球比每個排球貴12元,兩種球的單價各多少元?5.6只小豬和5只小羊共重112千克,已知2只小豬的重量等于3只小羊的重量,求每只小豬和每只小羊的重量?6.8塊達能餅干的鈣含量相當于一杯牛奶的鈣含量。求籠中雞兔各有多少只?,大包裝17盒,小包裝13盒,共308支,每盒大包裝比小包裝的多4支,求每盒大包裝和小包裝各多少支?20元。這塊麥田有多少公頃?平均每口、公頃收小麥多少噸?(見下圖)上種草坪。訓練用的足球的價格是多少元?4.健康知識競賽有25題,答對1題得4分,答錯或不答倒扣1分。男生和女生各有多少人?李叔叔買了12張郵票,一共用了128元,成人每張12遠兒童每張8元.李叔叔買了大人小孩多少票?王老師買奶糖和奶酪一共10千克,用去118元。蜘蛛和蜻蜓各有多少只?六年級參加植樹活動,42個同學植樹104棵。每只大船和每只小船各能坐幾人?6.蜘蛛有8條腿,蜻蜓有6條腿。每只大船和每只小船各能坐幾人?(3)五(1)班48人去公園劃船,一共租了5只大船,6只小船。一共租的大船和小船各多少只?(2)五(1)班48人去公園劃船,一共租了5只大船,6只小船。大、小展板各有多少塊?(8分)南京紅山動物園里有一群鴕鳥和長頸鹿,它們共有30只眼睛和44條腿問鴕鳥和長頸鹿各有多少只?(7分)小轎車和三輪摩托車共24輛,這些車共有86個輪子。如果損壞一個暖瓶,(這只暖瓶的運費當然得不到)。問:盒中大、小鋼珠各多少個?2一隊強盜一隊狗,二隊拼作一隊走,數(shù)頭一共三百六,數(shù)腿一共八百九,問有多少強盜多少狗?2一次數(shù)學競賽共有20道題。求小轎車和摩托車各有多少輛? 1100名師生共栽100棵樹,老師每人栽3棵,學生每2人栽1棵,求老師和學生各有多少人? 16個小箱和2個大箱。它一連8天共采了112個松籽,這八天有幾天晴天幾天雨天?1某旅游團一共64個人,有一次買門票共花了520元。求這期間晴天和雨天各有多少天?六年級數(shù)學解決問題的策略專項練習1某劇院前排票價比后排票價要貴15元,張叔叔買了8張前排票和12張后排票,一共花了1320元,前排票價和后排票價各是多少元?一個大人一餐吃2個面包,兩個孩子一餐吃1個面包,現(xiàn)在有大人和孩子共99人,一餐剛好吃了99個面包。這幾天中有幾天是晴天?有幾天是雨天?,兔比雞多10條腿,雞和兔各有多少只?小紅用13元6角正好買了50分和80分郵票共計20張,求兩種郵票各買了多少張?解放軍進行野營拉練。晴天每天可采20個,雨天每天可采12個。如果損壞一個水瓶,(這個水瓶的運輸費得不到)。求鋼筆和圓珠筆的單價。他上山速度為每小時4千米,下山速度為每小時5千米。大和尚每人吃4個,小和尚每4人吃1個。怎樣安排這些工人才能使每天加工的桌椅都配成套?附加題:甲、乙兩人共同生產(chǎn)一種零件,甲生產(chǎn)8小時,乙生產(chǎn)6小時,一共生產(chǎn)312個零件。每千克芒果比每千克香蕉貴3元,每千克芒果和每千克香蕉多少元?12頭小豬與14只鵝一共重264千克,已知1頭小豬與4只鵝一樣重,1頭小豬與1只鵝各重多少千克?1糧店有大米20袋,面粉50袋,共重2250千克,已知1袋大米的重量和2袋面粉的重量相等,那么一袋大米和一袋面粉各重多少千克?11袋薯片比1盒巧克力便宜5元,媽媽買了6袋薯片和10盒巧克力,一共花了210元,薯片和巧克力的單價各是多少元?1某餐桌加工廠有44名工人,每名工人一天能加工6張餐桌或8把椅,子。已知3本筆記本的價錢可以買2枝鋼筆。5千克蘋果和4千克梨共46元,1千克蘋果比1千克梨貴2元。鋼筆的單價是毛筆的5倍。小杯和大杯的容量各是多少毫升?張老師買了2個籃球和8副乒乓球拍,一共花了360元錢,1個籃球的價錢是一副乒乓球拍價錢的4倍,籃球和乒乓球拍的單價各是多少元?學校買4張辦公桌和9張椅子一共用去252元。問一個羽毛球重多少克?有360毫升牛奶,裝入3個小杯,1個大杯,正好倒?jié)M。每只足球比每只籃球便宜10元。(2)張大爺家養(yǎng)了3頭牛和20頭豬,如果1頭牛的質(zhì)量相當于5頭豬的質(zhì)量,那么牛和豬的總質(zhì)量相當于()頭牛的質(zhì)量,或者相當于()豬的質(zhì)量。如果將840毫升的果汁倒人這10個瓶中,正好倒?jié)M。訓練用的足球的價格是多少元?,答對1題得4分,答錯或不答倒扣1分。男生和女生各有多少人?,一共用了128元,成人每張12遠兒童每張8元.李叔叔買了大人小孩多少票?,用去118元。蜘蛛和蜻蜓各有多少只?,42個同學植樹104棵。每只大船和每只小船各能坐幾人?,蜻蜓有6條腿。每只大船和每只小船各能
點擊復制文檔內(nèi)容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1