freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版六年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)解決問(wèn)題的策略專項(xiàng)練習(xí)25篇-閱讀頁(yè)

2024-11-09 22:44本頁(yè)面
  

【正文】 袋面粉的重量相等,那么一袋大米重多少千克?2.南方果店運(yùn)進(jìn)蘋果和雪梨一共1626千克,每箱蘋果有18千克,每箱雪梨有24千克,蘋果比雪梨多11箱,運(yùn)進(jìn)的蘋果和雪梨各是多少箱?3.1個(gè)西瓜的重量是1個(gè)蘋果的12倍,小王買了2個(gè)西瓜和36個(gè)蘋果,共重18千克。小明早餐吃了12塊餅干,喝了1杯牛奶,鈣含量共計(jì)500毫克,你知道每塊餅干的鈣含量大約是多少毫克嗎?用假設(shè)的策略解決問(wèn)題1.某人徒步旅行,平路每天走25千米,山路每天走15千米,他15天共走了295千米。小紅在這次競(jìng)賽中全部題都做了,總分是84分,她做錯(cuò)了幾題?6.甲地到乙地的車票每張33元,甲地到丙地的車票每張52元。兩種車票各買了多少?gòu)垼?.甲數(shù)與乙數(shù)的和是73,甲數(shù)的4倍與乙數(shù)的6倍的和是388。(2)張大爺家養(yǎng)了3頭牛和20頭豬,如果1頭牛的質(zhì)量相當(dāng)于5頭豬的質(zhì)量,那么牛和豬的總質(zhì)量相當(dāng)于()頭牛的質(zhì)量,或者相當(dāng)于()豬的質(zhì)量。每只足球比每只籃球便宜10元。問(wèn)一個(gè)羽毛球重多少克?有360毫升牛奶,裝入3個(gè)小杯,1個(gè)大杯,正好倒?jié)M。小杯和大杯的容量各是多少毫升?張老師買了2個(gè)籃球和8副乒乓球拍,一共花了360元錢,1個(gè)籃球的價(jià)錢是一副乒乓球拍價(jià)錢的4倍,籃球和乒乓球拍的單價(jià)各是多少元?學(xué)校買4張辦公桌和9張椅子一共用去252元。鋼筆的單價(jià)是毛筆的5倍。5千克蘋果和4千克梨共46元,1千克蘋果比1千克梨貴2元。已知3本筆記本的價(jià)錢可以買2枝鋼筆。每千克芒果比每千克香蕉貴3元,每千克芒果和每千克香蕉多少元?12頭小豬與14只鵝一共重264千克,已知1頭小豬與4只鵝一樣重,1頭小豬與1只鵝各重多少千克?1糧店有大米20袋,面粉50袋,共重2250千克,已知1袋大米的重量和2袋面粉的重量相等,那么一袋大米和一袋面粉各重多少千克?11袋薯片比1盒巧克力便宜5元,媽媽買了6袋薯片和10盒巧克力,一共花了210元,薯片和巧克力的單價(jià)各是多少元?1某餐桌加工廠有44名工人,每名工人一天能加工6張餐桌或8把椅,子。怎樣安排這些工人才能使每天加工的桌椅都配成套?附加題:甲、乙兩人共同生產(chǎn)一種零件,甲生產(chǎn)8小時(shí),乙生產(chǎn)6小時(shí),一共生產(chǎn)312個(gè)零件。大和尚每人吃4個(gè),小和尚每4人吃1個(gè)。他上山速度為每小時(shí)4千米,下山速度為每小時(shí)5千米。求鋼筆和圓珠筆的單價(jià)。如果損壞一個(gè)水瓶,(這個(gè)水瓶的運(yùn)輸費(fèi)得不到)。共損壞了多少個(gè)水瓶?。如果一連幾天共采了112個(gè),平均每天采14個(gè)。晴天每天走 35千米,雨天每天走 28千米,11天一共走了 350千米。問(wèn):大人和孩子各幾人?某旅游團(tuán)一共64個(gè)人,有一次買門票共花了520元。求小轎車和摩托車各有多少輛?3100名師生共栽100棵樹,老師每人栽3棵,學(xué)生每2人栽1棵,求老師和學(xué)生各有多少人? 36個(gè)小箱和2個(gè)大箱。(1)班同學(xué)的綠化小隊(duì)有15名同學(xué),一共植樹102棵,男同學(xué)平均每人植樹8棵,女同學(xué)平均每人植樹5棵,綠化小隊(duì)的男、女同學(xué)各有多少人?3盒子里有大小兩種鋼珠共30個(gè),共重266克,已知大鋼珠每個(gè)11克,小鋼珠每個(gè)7克。做對(duì)一道題得8分,做錯(cuò)一題倒扣4分,小民考了112分,你知道劉冬做對(duì)了幾道題?3某運(yùn)輸隊(duì)為商店運(yùn)輸暖瓶500箱,每箱6個(gè)暖瓶。問(wèn):共損壞了多少個(gè)暖瓶?,每只水瓶25元,每只茶杯6元,買的茶杯比水瓶多6只,買水瓶和茶杯各多少只?4六年級(jí)同學(xué)制作的同樣大小的數(shù)學(xué)小報(bào)共165張,正好貼滿了15塊展板,每塊小展板貼5張,每塊大展板貼20張。三輪摩托車比小轎車多多少輛?44.(1)五(1)班48人去公園劃船,一共租了11只船,每只大船可乘6人,每只小船可乘3人。2只小船乘的人數(shù)和1只大船乘的人數(shù)相等。每只大船比每只小船多乘3人?,F(xiàn)在蜘蛛和蜻蜓一共有12只,一共能數(shù)出80條腿。男生平均每人植3棵,女生平均每人植2棵。王老師買奶糖和奶酪各多少千克?,并且比賽用的足球的價(jià)格是訓(xùn)練用的足球的3倍。丁丁得了60分,他答對(duì)了多少題?第五篇:新蘇科版三年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)解決問(wèn)題的策略專項(xiàng)練習(xí)題三年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)解決問(wèn)題的練習(xí)題一個(gè)果園里栽了125棵蘋果樹,梨樹的棵數(shù)比蘋果樹的4倍少20棵。平均每小時(shí)修多少米?紅光印刷廠裝訂一批日記本,前三天共裝訂了960本,后16天平均每天裝訂420本。照這樣計(jì)算,輸入3000個(gè)漢字需要多少分鐘?3袋面粉共重75千克,8袋面粉重多少千克?一個(gè)鋼鐵廠,煉300千克鋼需要用2噸水。照這樣計(jì)算,9箱蜜蜂一年可以釀多少千克蜂蜜??jī)蓚€(gè)年級(jí)的同學(xué)去買書,三年級(jí)有48人,每人買2本,四年級(jí)每人買3本,四年級(jí)買的總本數(shù)和三年級(jí)一樣多。如果每排站9人,要站多少排?1學(xué)校買了340本故事書和520本科技書,要把這些書分在4個(gè)書架上,平均每個(gè)書架放幾本書?1商店里一袋花生原價(jià)20元,活動(dòng)期間一律半價(jià),那么現(xiàn)在去買4袋花生要多少元?1沿小河的一邊栽了75棵柳樹,每?jī)煽昧鴺渲虚g栽一棵桃樹,可以栽桃樹多少棵?1學(xué)校買15盒彩色粉筆,每盒50枝,用去10盒。這本書一共有多少頁(yè)?1老師買來(lái)6枝鋼筆,鋼筆的價(jià)錢是圓珠筆的3倍,一枝圓珠筆的價(jià)錢是2元。因車上一人生病,剩下的路程要2小時(shí)行完。這本書一共有多少頁(yè)?2老師買來(lái)6枝鋼筆,鋼筆的價(jià)錢是圓珠筆的3倍,一枝圓珠筆的價(jià)錢是2元。啄木鳥每天比青蛙多吃害蟲多少只?2工程隊(duì)鋪一條路,計(jì)劃每天鋪90米,20天可以鋪
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1