freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

人教版八年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)分式方程解應(yīng)用題常見(jiàn)類型題及答案-文庫(kù)吧資料

2025-08-11 01:50本頁(yè)面
  

【正文】 九折銷售,結(jié)果銷售量增加20件,營(yíng)業(yè)額增加700元。,但她在百貨商場(chǎng)食品自選室發(fā)現(xiàn),同樣的酸奶,因此,當(dāng)?shù)诙钨I酸奶時(shí),便到百貨商場(chǎng)去買,買的瓶數(shù)比第一次買的瓶數(shù)多,問(wèn):她第一次在供銷大廈買了幾瓶酸奶?解:⑴設(shè)她第一次在供銷大廈買了x瓶酸奶,則 解,得x=5經(jīng)檢驗(yàn):x=5是原方程的解。解:設(shè)步行速度是x千米/時(shí),則 解,得x=5經(jīng)檢驗(yàn):x=5是原方程的解。已知這個(gè)人騎自行車的速度是步行速度的4倍。答:第一塊試驗(yàn)田每畝收獲蔬菜450千克。答:乙單獨(dú)整理需80分鐘完工。分式方程解應(yīng)用題常見(jiàn)類型題及答案甲、乙兩人準(zhǔn)備整理一批新到的實(shí)驗(yàn)器材,甲單獨(dú)整理需要40分完工;若甲、乙共同整理20分鐘后,乙需要再單獨(dú)整理20分才能完工。問(wèn):乙單獨(dú)整理需多少分鐘完工?解:設(shè)乙單獨(dú)整理需x分鐘完工,則 解,得x=80經(jīng)檢驗(yàn):x=80是原方程的解。有兩塊面積相同的試驗(yàn)田,分別收獲蔬菜900千克和1500千克,已知第一塊試驗(yàn)田每畝收獲蔬菜比第二塊少300千克,求第一塊試驗(yàn)田每畝收獲蔬菜多少千克?解:設(shè)第一塊試驗(yàn)田每畝收獲蔬菜x千克,則 解,得x=450經(jīng)檢驗(yàn):x=450是原方程的解。甲、乙兩地相距19千米,某人從甲地去乙地,先步行7千米,然后改騎自行車,共用了2小時(shí)到達(dá)乙地。求步行的速度和騎自行車的速度。進(jìn)爾4x=20(千米/時(shí))答:步行速度是5千米/時(shí),騎自行車的速度是20千米/時(shí)。答:她第一次在供銷大廈買了5瓶酸奶。⑴ 求這種紀(jì)念品4月份的銷售價(jià)格。⑵4月份銷售件數(shù):2000247。40=30(元)5月份銷售這種紀(jì)念品獲利:(2000+700)-30(40+20) =900(元)答:4月份銷售價(jià)為每件50元,5月份銷售這種紀(jì)念品獲利900元。試問(wèn):在不耽誤工期的情況下,你覺(jué)得哪一種施工方案最節(jié)省工程款?請(qǐng)說(shuō)明理由。方案一付款:20=30(萬(wàn)元)方案二:耽誤工期不預(yù)考慮。一個(gè)分?jǐn)?shù)的分母比分子大7,如果把此分?jǐn)?shù)的分子加17,分母減4,所得新分?jǐn)?shù)是原分?jǐn)?shù)的倒數(shù),求原分?jǐn)?shù)。 原分?jǐn)?shù)為: 答:原分?jǐn)?shù)為。某校師生也行動(dòng)起來(lái)捐款打井抗旱,已知第一天捐款4800元,第二天捐款6000元,第二天捐款人數(shù)比第一天捐款人數(shù)多50人,且兩天人均捐款數(shù)相等,那么兩天共參加捐款的人數(shù)是多少?解:設(shè)第一天有x人,則 解,得x=200經(jīng)檢驗(yàn):x=200是原方程的解。某超市用5000元購(gòu)進(jìn)一批新品種的蘋果進(jìn)行試銷,由于銷售狀況良好,超市又調(diào)撥11000元資金購(gòu)進(jìn)該品種蘋果,購(gòu)進(jìn)蘋果數(shù)量是試銷時(shí)的2倍。⑵ =4160(元)答:試銷時(shí)進(jìn)價(jià)為每千克5元,超市在這兩次蘋果銷售中共盈利4160元。⑴ 甲、乙兩個(gè)工廠每天各能加工多少件產(chǎn)品?⑵ 該公司要選擇既省時(shí)又省錢的工廠加工產(chǎn)品,乙工廠預(yù)計(jì)甲工廠將向公司報(bào)加工費(fèi)用為每天800元,請(qǐng)問(wèn):乙工廠向公司報(bào)加工費(fèi)用每天最多為多少元時(shí),有望加工這批產(chǎn)品?解:⑴設(shè)甲每天加工件產(chǎn)x品,乙每天加工(x+8)件,則 解,得x=16經(jīng)檢驗(yàn):x=16是原方程的解。1用價(jià)值100元的甲種涂料與價(jià)值240元的乙種涂料配制成一種新涂料,其每千克的售價(jià)比甲種涂料每千克的售價(jià)少3元,比乙種涂料每千克的售價(jià)多1元,求這種新涂料每千克的售價(jià)。答:這種新涂料每千克的售價(jià)是17元。如果甲工程隊(duì)單獨(dú)施工,則剛好如期完成;如果乙工程隊(duì)單獨(dú)施工就要超過(guò)6個(gè)月才能完成,現(xiàn)在甲、乙兩隊(duì)先共同施工4個(gè)月,剩下的由乙隊(duì)單獨(dú)施工,則剛好如期完成。1某中學(xué)到離學(xué)校15千米的西山春游,先遣隊(duì)與大隊(duì)同時(shí)出發(fā),以便
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
環(huán)評(píng)公示相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1