freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx春西師大版數(shù)學(xué)三下12乘法問(wèn)題解決word教案5(參考版)

2024-12-02 09:57本頁(yè)面
  

【正文】 ) 學(xué)生:買 1 kg魚(yú)的錢可以買幾千克西紅柿? 學(xué)生:每 千克辣椒比每千克西紅柿貴多少錢??? [課堂活動(dòng)的設(shè)計(jì)十分突出學(xué)生綜合運(yùn)用數(shù)學(xué)知識(shí)解決生活中的現(xiàn)實(shí)問(wèn)題,每一位學(xué)生都經(jīng)歷用規(guī)定金額選購(gòu)物品的活動(dòng)過(guò)程,從中充分體驗(yàn)到學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)的樂(lè)趣,同時(shí)也從中感受到數(shù)學(xué)與生活的緊密聯(lián)系以及數(shù)學(xué)在日常生活中的重要作用。 學(xué)生 3:我每種物品都想買,但 30 元錢又不夠,只好不買辣椒,其余 5 種物品各購(gòu)回 1 kg,正好是 30元?? 4.根據(jù)購(gòu)物圖提供的信息,提出數(shù)學(xué)問(wèn)題 教師:每位同學(xué)的愛(ài)好不同,選購(gòu)的物品就不相同,但無(wú)論選購(gòu)什么,不能超過(guò) 30元錢則是相同的。 3.匯報(bào)選購(gòu)情況 學(xué)生 1:我買了 1 kg 雞蛋( 6 元)、 1 kg 西紅柿( 2 元)、 1 kg 牛肉( 12 元)、 1 kg 辣椒( 4元)和 2 kg青菜( 4元),共用了 28元。 2.學(xué)生獨(dú)立進(jìn)行選購(gòu) ( 1)學(xué)生看屏幕上的物品,獨(dú)立地進(jìn)行購(gòu)物選擇,并記下自己選購(gòu)的物品和用去的錢。 教學(xué)過(guò)程: 1.教師講明
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1