freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋青島版數(shù)學(xué)四年級上冊第七單元信息窗1混合運(yùn)算不帶括號(編輯修改稿)

2025-01-14 01:56 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 量關(guān)系,在我們的日常生活中,會經(jīng)常用到。 請看大屏幕(課件出示自主練習(xí)第 1題),先自己在心里說一說,哪位同學(xué)說給大家聽一聽? 生: ...... 師:如果要買 3瓶酸奶,應(yīng)該怎樣列式?根據(jù)的數(shù)量關(guān)系是什么? 生: 2 3=6(元),根據(jù)的數(shù)量關(guān)系是“單價(jià)數(shù)量 =總價(jià)”。 師:橙汁、桃汁和梨汁呢?在小組里相互說一說。 (生組內(nèi)說,老師先后 參與到兩個小組里) 探究混合運(yùn)算 師: 通過剛才的試做,我們知道了“單價(jià)數(shù)量 =總價(jià)”,那么,要求“買40本筆記本和 30 支鋼筆一共需要花多少錢”,你打算怎么做? 獨(dú)立試做。 師:在練習(xí)本上自己做做試試。 學(xué)生試做,老師巡視,并讓兩名學(xué)生在黑板上板做。 合作交流。 師:下面我們請 一位同學(xué)說一說他是怎么想的? 生 1:請大家看黑板。因?yàn)橐蟆百I 40本筆記本和 30支鋼筆一共需要花多少錢”,根據(jù)“單價(jià)數(shù)量 =總價(jià)”,先求出 40本筆記本的總價(jià),再求出鋼筆的總價(jià),最后把兩個總價(jià)相加就是一共要花的錢了。 師:這是一種做法。我們再來看看其他的做法,誰來說一說? 生 2:我也是根據(jù)“單價(jià)適量 =總價(jià)”先求出一種的總價(jià),再求出另一種的總價(jià),再加起來就是一共要花的錢。 師:“ 5 40”和“ 8 30”各求的是什么? 生:筆記本的總價(jià),鋼筆的總價(jià) ......(師板書) 四、課堂小結(jié) 生談收獲。 板書設(shè)計(jì): 單價(jià)數(shù)量 =總價(jià) 第二課時 教學(xué)目標(biāo) 能夠
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1