【文章內(nèi)容簡介】
來說它很容易。下課后 放學后 Unit6 Do you like bananas?某人的生日晚宴考慮讓我們吃冰激凌吧。吃得好向某人詢問某物飲食習慣你喜歡什么水果?就早/午/晚餐而言它是健康的。我真的喜歡它。晚餐她喜歡吃雞肉。最后一個問題 早餐/午餐/晚飯后Amy不想變胖。Unit7 How much are these socks?我能幫助你嗎?它看起來很漂亮。它們看起來漂亮。兩雙三美元John需要一件上學穿的毛衣給你我將買下它/它們。帽子多少錢?它五美元。這雙襪子多少錢?兩美元。來買某物來/去做某事商品大減價、大甩賣以優(yōu)惠的價格綠色毛衣僅售15美元紫色的短裙穿著黑色衣