freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

邏輯思維訓(xùn)練500題答案-免費(fèi)閱讀

2025-07-22 22:05 上一頁面

下一頁面
  

【正文】   D.第3個杯子里有巧克力。  A.2和3  B.1和2  C.2和3  D.1和3  179.四個杯子  飯店的餐桌上有四個杯子,每個杯子上寫著一句話?! .2007年秋季入學(xué)的學(xué)生中有人家境貧寒。我看到他進(jìn)來了,他手里拿著一把刀??墒?,現(xiàn)在這間囚房里又加進(jìn)來一個新犯人,現(xiàn)在是三個人來分湯。老李告訴了孫某擁有者的姓,告訴張某擁有者的名,并且在紙條上寫下以下幾個人的人名,問他們知道誰才是擁有者?  紙條上的名字有:沈萬三、岳飛、岳云、張飛、張良、張鵬、趙括、趙云、趙鵬、沈括。  B.甲班王某與劉某都不懂計(jì)算機(jī)。已知: ?、贃|晴是18歲。他們一起來到朋友杰克家里,讓杰克猜猜他們?nèi)烁髻I的是什么牌子的車。一天,國王命令下人給他們每個人頭上都戴了一頂帽子,告訴他們帽子的顏色只有紅色和黑色,但是不讓他們知道自己所戴的帽子是什么顏色。你有A和B兩種藥片,每種20粒。問:在17分鐘內(nèi)這四個人怎么過橋?  158.找相應(yīng)的開關(guān)  在一個臥室內(nèi)有3盞燈,臥室外有3個開關(guān)A、B、C,分別控制臥室內(nèi)的三盞燈?! ≌垎枺簯?yīng)該敲掛什么牌子的房間門呢?  153.判斷時間  現(xiàn)在,桌子上放了兩支同樣的蠟燭A和B,每支燃盡需要一個小時,那么,如何燃燒這兩支蠟燭,可判定一個45分鐘呢。當(dāng)然,鐘是用來看時間的。因?yàn)閷λ麃碇v,一切問題在他的分析之下都不再成為問題?! 「鶕?jù)體條件4,張?jiān)圃诘谝淮温?lián)賽中勝了兩場比賽;于是鄭明和宋劍第一次聯(lián)賽中各勝了一場比賽。因此,根據(jù)條件(1)和(2),張明具有下列四組特點(diǎn)中的一組:樂觀,美貌,幽默樂觀,美貌,聰明美貌,幽默,聰明幽默,理智,聰明根據(jù)條件(1)和(3),李浩具有下列四組特點(diǎn)的一組:樂觀,理智,美貌理智,美貌,幽默理智,美貌,聰明美貌,幽默,聰明根據(jù)(1)和(4),趙冰具有下列四組特點(diǎn)的一組:美貌,幽默,理智美貌,幽默,聰明幽默,理智,聰明理智,樂觀,聰明根據(jù)上面的特點(diǎn)組合并且根據(jù)條件(1),如果張明具有聰明的特點(diǎn),那么李浩和趙冰都是理智而又美貌的,張明就不能是理智或美貌的了。  138.甲為97個金幣;乙沒有金幣;丙為1個金幣;丁為2個金幣;卯沒有金幣。因此選E正確。而另外的幾對都有可能是同胞兄弟姐妹關(guān)系。必定是某個人的三嗜好組合;  然后根據(jù)條件8,可以排除G;于是余下來的D必定是某個人的三愛好組合;  根據(jù)3和4,住房居中的人符合下列情況之一:  。我們可以發(fā)現(xiàn),D組中的密碼明顯違反已知條件4,但只要將3與前三個數(shù)字412任一位置交換即可變成一個完全符合條件的密碼,因此選D。133.根據(jù)假設(shè)性的排除法可以推斷罪犯的人是C?! ?29.小紅是漢縣選手,她得的是三等獎。  由條件6和條件3可知老張住北京,結(jié)合條件6副手姓張。同理選A?! 。?)B  若Ⅰ號議案通過,則C、D、F投贊成票;若Ⅱ號議案通過,則B、C、D、E投贊成票;若3號議案通過,則B、C、D、E投贊成票。因此,圈出的款額必定是30?! 。?)A許三家的兩個男孩已經(jīng)跟著李四去徒步旅行,孩子中只能剩下一個男孩和李四家的兩個女兒,只有A和這個結(jié)果相符。  116.乙此題可以運(yùn)用假設(shè)排除法推理得出是乙說的是真話,甲和乙都是說謊話。同樣,選項(xiàng)B、C、D也可以削弱題干論斷。因此,γ是唯一的女性。從而根據(jù)條件1,趙芳很學(xué)識淵博。108.趙芳  如果李娜有錢,那她也溫柔。因此,凱特要的只能是奶糖。由此可見,如果軍比浩高,那么杰肯定比花高。其他選項(xiàng)都不確定,最后一項(xiàng)是完全錯誤,與條件1相悖。小白羊只能買黑外套了。360=84分鐘  247?! ?5.既然兩個人的錢湊在一起可以買1臺,那證明這款游戲機(jī)的價格是整數(shù)。所以至少有三人背上是黑手絹。即證明仆人砍的沒錯。也許有人會想是3*15=45?! ?5.一個長方體鋸成三個相同的小正方體,結(jié)果增加了6個面,而這6個面恰好相當(dāng)于一個小正方體,所以最終相當(dāng)于增加了4個小正方體的一個面的面積,其一個面的面積為20/4=5平方厘米,所以長方體的表面積為5*6*320=70平方厘米。  得出:a=78,d=47(也有可能a=47,d=78,這無關(guān)緊要)而ab=99或144,可以看出兩值:78,66,52,47或:78,21,97,47明顯第二組是錯的,所以,第一組是正確的,答案就是:66  80.13厘米。其他兩個火槍手都會選擇打槍法最準(zhǔn)的。  75.根據(jù)題意可知,這5種數(shù)法都缺一個核桃,那么如果加1個核桃的話,就可以整除這5個數(shù)了。這家人每一周去這個飯店吃一次飯,那他們要去120次,得120周,那么,這家人840天才能吃到老板免費(fèi)送的10餐。現(xiàn)在損失了20元,所以,一共有20/(1/6)=120個西瓜,每個有120個。所以最壞的情況就是相當(dāng)于一只蝸牛從木棒的一頭走到另一頭,時間就是100s?! ?3.這道題看似數(shù)學(xué)計(jì)算題,其實(shí)是邏輯思維題。再在瓶中注入約一半的水,測出水的高度,做好記錄;蓋好瓶口后,把瓶子倒過來測量出瓶底到水面的高度,做記錄。小紅口袋里就沒有錢,小麗口袋里有4.8元?! ?0.由于每個人都看不到自己頭上戴的頭巾,所以,戴藍(lán)色頭巾的人看來是一樣多,說明藍(lán)色頭巾比黃色頭巾多一個,設(shè)黃色頭巾有X個,那么,藍(lán)色頭巾就有X+1個?! 〉谝徊剑阂阎狢DE能被5整除,可得出個位為0或5。  45.最多能將西瓜切1024次塊,就是2的10次方?! ?8.設(shè)有N個桃子,一組X個孩子,二組Y個孩子,三組Z個孩子,則有N/X=7,N/Y=8,N/Z=9。此時他們一家過橋一共用了46秒;  第四步:過完橋他們還要走兩分鐘的路,走完路需要時間是兩分鐘46秒,此時離三分鐘還有14秒,所以他們趕的上公交車?! ?0.首先,顧客給了小趙50元假鈔,小趙沒有零錢,換了50元零錢,此時小趙并沒有賠,當(dāng)顧客買了20元的東西,由于50元是假鈔,此時小趙賠了20元,換回零錢后小趙又給顧客30元,此時小趙賠了20+30=50元,當(dāng)小韓來索要50元時,小趙手里還有換來的20元零錢,他再從自己的錢里拿出30元即可,此時小趙賠的錢就是50+30=80元,所以小趙一共賠了80元。同理便可推出A是山東,B是湖北,C是陜西,D是吉林,E是甘肅。所以英國不可能是冠軍,巴西獲得了冠軍。假設(shè)今天星期五,他原本應(yīng)該撒謊但他卻說真話,由“昨天我撒謊了”就知道不存在星期五、六、日的情況,綜上所述,兩個結(jié)論都是星期四,所以今天星期四。所以不可能是下午。3600/4=900元,900*2=1800元,900+400=1300元。又根據(jù)各個家庭的組成情況,兇手必定是小蒂,(2)的假設(shè)則說明,受害者是小剛;而且,(3)的假設(shè)和(2)、(6)的論相符合。這與每個家庭的組成情況不相符,因此B不適用?! ?1.如果甲是A國人,說的是真話,問甲:“如果我問乙哪條路是安全之路,他會指哪條路?”他指出的乙說的路就是錯誤的,另一條路就是正確的?! ?.1號屋的女子說的是真話,夜明珠在3號屋子內(nèi)。  3.假設(shè)丙做對了,那么甲、乙都做錯了,這樣,甲說的是正確的,乙、丙都說錯了,符合條件,因此,丙做對了。假設(shè)小趙是士兵,那么就與題目中“小趙的年齡比士兵的大”這一條件矛盾了,因此,小趙不是士兵;假設(shè)小張是大學(xué)生,那就與題目中“大學(xué)生的年齡比小張小”矛盾了,因此,小張不是大學(xué)生;假設(shè)小王是大學(xué)生,那么,就與題目中“小王的年齡和大學(xué)生的年齡不一樣”這一條件矛盾了,因此,小王也不是大學(xué)生?! ?.丙說謊,甲和丙都拿了一部分?! ?.小麗買了帽子,小玲買了手套,小娟買了裙子。因此,能適用于實(shí)際的情況,有以下幾組中的一組或多組:  A.(1)、(4)和(5)  B.(1)、(3)和(5)  C.(1)、(4)和(6)  D.(1)、(3)和(6)  E.(2)、(4)和(6)  F.(2)、(3)和(6)  假如選項(xiàng)A能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)(1)的結(jié)論,兇手是男性;根據(jù)(4)的結(jié)論,受害者是女性;可是根據(jù)(5)的假設(shè),兇手與受害者性雖相同?! 〖偃邕x項(xiàng)E能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)(2)的結(jié)論,兇手是醫(yī)生;根據(jù)(6)的結(jié)論,受害者也是醫(yī)生,又根據(jù)(4)的假設(shè)條件,兇手與受害者職業(yè)不一樣。所以,總?cè)藬?shù)為136+12+10=158。因此,第一堆蘋果有(4033)*(5/92/3)=45個,第二堆蘋果有7245=27個。由此類推,今天也不會是星期五以后的日子,也不是星期日。  24.先假設(shè)韓克正確,冠軍不是美國就是德國;如果正確的話,不能否定張樂的看法,所以韓克的評論是錯誤的,因此冠軍不是美國或者德國;如果冠軍是巴西的話,韓克的評論就是錯誤的,張樂的評論也就是錯誤的。甲說的第二句話正確。同時,第二題的答案也不是A,第五題的答案是C,再根據(jù)同學(xué)丙的答案知道第一題答案是D,然后根據(jù)同學(xué)乙的答案知道第二題的答案是E,最后根據(jù)同學(xué)丁的答案知道第四題的答案是B?! 】偟膩碚f小麗還是賺了,并且賺了20元。多數(shù)人認(rèn)為青蛙一次跳3m,兩次就可以跳6米,超過了井的深度,兩次就可以跳出井?! ?2.小軍拉第一次燈時燈已經(jīng)亮了,再拉第二下燈就滅了,如果照此拉下去,燈在奇數(shù)次時是亮的,偶數(shù)次是關(guān)的,所以7次后燈是亮的,20次是關(guān)的,25次燈是亮的。由題意可得(1)A、BC、D;(2)A、DB、C;(3)B、DA、C。  所以,這道題應(yīng)該有8個這樣的數(shù)。設(shè)這四份果凍都為X,則第一份為X+3,第二份為X3,第三份為3X,第四份為X/3,總和為48,求得X=9?! ?4.1/25,1/n*n  55.老板降價是有規(guī)律的,20/8=,8/=?! ?2.很多人看到此題都會認(rèn)為皮套10美元,相機(jī)400美元,這樣看來相機(jī)確實(shí)比皮套貴400美元,但仔細(xì)看題會發(fā)現(xiàn)并非如此。因此是兩數(shù)之和,即a+b=144?! ?站:9人  2站:(91)+8=16人  3站:(92)+(81)+7=21人  ……  9站:(98)+(87)+(76)+(65)+(54)+(43)+(32)+(21)+1=9  10:全下了。所以,兩個人不會同時到達(dá)終點(diǎn)線,男生用的時間少一些,比女生先到。所以從相遇時到到達(dá)火車站,步行需要5分鐘。  一月和二月日歷  日一二三四五六  7  11114  1111121  22222228  231  4  11  11111118  120  77.第一個火槍手。2a個人有(2a)!/[a!a!]種排法,電影院不可以找錢的排法有(2a)!/[(a1)?。╝+1)!]兩者之差就是電影院能夠找開錢的排隊(duì)方法,答案為(2a)!/[a?。╝+1)!]  79.a(chǎn)b+cd=ac+bd=ad+bc(ab指a與b的體重和)明顯99+144=113+130=125+x,可以看出,少掉的那個數(shù)是:118。再假設(shè)一顆大蔥重一斤,蔥白8兩,蔥葉2兩,如果大蔥1元一斤的話,所有的大蔥可以賣20元,如果分開的話,蔥白可以賣0.8*0.8=0.64元,蔥葉0.2*0.2=0.04元,這是一顆大蔥分開賣的結(jié)果,20斤大蔥分開賣的話所得的錢數(shù)是0.64*20+0.02*20=12.8+0.4=13.2元,此數(shù)小于20,所以由此推理知道,分開賣的話賣蔥人是肯定賠的。2=75藍(lán)傘,(12030)247。(360*41200)/(42)=240/2=120(一大二小燈的盞數(shù))360120=240(一大四小燈的盞數(shù)),然后可設(shè)每一種燈為x,另一種燈為y,則有x+y=360;2*x+4*y=1200;解得:x=120,y=240?! ?2.三個黑手絹。蝸牛爬行方向的選擇是隨機(jī)的,如果第一只蝸牛選擇了自己的爬行方向,那么第二只蝸牛有一半的概率選擇與第一只蝸牛相同的方向。(13218)/3=38,而14,17,21,25,27中的17和21組合能組成38,滿足題目的要求。  99.小白羊買了黑外套,小黑羊買了灰外套,小灰羊買了白外套?! 。?)C  帆不能在張那一組,排除A;根據(jù)條件3,排除B、E;根據(jù)條件1,排除D;故選C?! 〖僭O(shè)江濤被麻省理工大學(xué)錄取正確,根據(jù)甲、乙孫康就不會被牛津和麻省理工錄取,那么他一定被哈弗錄??;李麗就要被牛津大學(xué)錄取,符合題設(shè)條件。故選B。于是,助教必定不超過9名,從而正好是9名,包括5名男性和4名女性,于是男教授則不能少于6名?! 「鶕?jù)條件1,葉楠并非溫柔,根據(jù)條件4,葉楠并不善良,從而根據(jù)條件2,葉楠既學(xué)識淵博又有錢。于是,根據(jù)條件2,γ的同胞手足是α。111.B  因?yàn)榧坠镜慕?jīng)理說完后另一個姓孫的經(jīng)理又說,說明甲公司經(jīng)理不姓孫,排除A;丙公司拍攝的是《白娘子》,因此丙公司經(jīng)理不姓白,排除C;同樣可排除D、E;所以B即為所選的答案。要想削弱題干中的結(jié)構(gòu),那么可以找出削弱前提或者結(jié)論的,選項(xiàng)A是加強(qiáng)了題干,選項(xiàng)B、C是無關(guān)選項(xiàng),排除掉;選項(xiàng)D說72年代期間,世界上很多行業(yè)不再使用高價石油這個能源,而是去使用低價替代物這個方法,并不是說要采用高效節(jié)能措施,所以最能削弱題干結(jié)構(gòu),故選擇D?! 。?)B  根據(jù)三個條件,許三和李四妻必須分做在倆個獨(dú)木舟上,不能在同一的獨(dú)木舟上,否則就違反了條件2,B項(xiàng)顯然錯誤。  當(dāng)總價值為130美分時,只能有這樣的組合:  100、10;  50、50、25。既然G反對Ⅱ號和Ⅲ號議案,因而他必然贊成Ⅰ號議案。因?yàn)榭隙ㄙ澇散裉栕h案的只有三位議員,他們是E、F、G?! ?24.  最后一個人不知道自己所戴帽子的顏色,那么他的帽子和剩下的兩頂帽子屬于兩種以上的顏色,通過排除,知道他的帽子和剩下的兩頂帽子分屬于三種顏色,第九個人不能判斷自己所戴帽子的顏色,也是如此,以此類推,第一個人就能知道自己帽子的顏色為白色。 ?。?)若是小綠做的,則三人說話二假一真、則符合題意。  先從A年齡想起,若A22歲,推出B說的有兩句假話,不合題意。因此只有2一個數(shù)字可用;再根據(jù)已知條件3,可得知這樣的密碼文字只有22一種,故選A?! ?36.趙亮  根據(jù)條件1,每個人的三愛好組合必是下列組合之一
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
研究報(bào)告相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1