freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

邏輯思維訓(xùn)練500題答案-免費(fèi)閱讀

  

【正文】   D.第3個(gè)杯子里有巧克力。  A.2和3  B.1和2  C.2和3  D.1和3  179.四個(gè)杯子  飯店的餐桌上有四個(gè)杯子,每個(gè)杯子上寫著一句話?! .2007年秋季入學(xué)的學(xué)生中有人家境貧寒。我看到他進(jìn)來(lái)了,他手里拿著一把刀??墒牵F(xiàn)在這間囚房里又加進(jìn)來(lái)一個(gè)新犯人,現(xiàn)在是三個(gè)人來(lái)分湯。老李告訴了孫某擁有者的姓,告訴張某擁有者的名,并且在紙條上寫下以下幾個(gè)人的人名,問(wèn)他們知道誰(shuí)才是擁有者?  紙條上的名字有:沈萬(wàn)三、岳飛、岳云、張飛、張良、張鵬、趙括、趙云、趙鵬、沈括。  B.甲班王某與劉某都不懂計(jì)算機(jī)。已知: ?、贃|晴是18歲。他們一起來(lái)到朋友杰克家里,讓杰克猜猜他們?nèi)烁髻I的是什么牌子的車。一天,國(guó)王命令下人給他們每個(gè)人頭上都戴了一頂帽子,告訴他們帽子的顏色只有紅色和黑色,但是不讓他們知道自己所戴的帽子是什么顏色。你有A和B兩種藥片,每種20粒。問(wèn):在17分鐘內(nèi)這四個(gè)人怎么過(guò)橋?  158.找相應(yīng)的開(kāi)關(guān)  在一個(gè)臥室內(nèi)有3盞燈,臥室外有3個(gè)開(kāi)關(guān)A、B、C,分別控制臥室內(nèi)的三盞燈。  請(qǐng)問(wèn):應(yīng)該敲掛什么牌子的房間門呢?  153.判斷時(shí)間  現(xiàn)在,桌子上放了兩支同樣的蠟燭A和B,每支燃盡需要一個(gè)小時(shí),那么,如何燃燒這兩支蠟燭,可判定一個(gè)45分鐘呢。當(dāng)然,鐘是用來(lái)看時(shí)間的。因?yàn)閷?duì)他來(lái)講,一切問(wèn)題在他的分析之下都不再成為問(wèn)題?! 「鶕?jù)體條件4,張?jiān)圃诘谝淮温?lián)賽中勝了兩場(chǎng)比賽;于是鄭明和宋劍第一次聯(lián)賽中各勝了一場(chǎng)比賽。因此,根據(jù)條件(1)和(2),張明具有下列四組特點(diǎn)中的一組:樂(lè)觀,美貌,幽默樂(lè)觀,美貌,聰明美貌,幽默,聰明幽默,理智,聰明根據(jù)條件(1)和(3),李浩具有下列四組特點(diǎn)的一組:樂(lè)觀,理智,美貌理智,美貌,幽默理智,美貌,聰明美貌,幽默,聰明根據(jù)(1)和(4),趙冰具有下列四組特點(diǎn)的一組:美貌,幽默,理智美貌,幽默,聰明幽默,理智,聰明理智,樂(lè)觀,聰明根據(jù)上面的特點(diǎn)組合并且根據(jù)條件(1),如果張明具有聰明的特點(diǎn),那么李浩和趙冰都是理智而又美貌的,張明就不能是理智或美貌的了?! ?38.甲為97個(gè)金幣;乙沒(méi)有金幣;丙為1個(gè)金幣;丁為2個(gè)金幣;卯沒(méi)有金幣。因此選E正確。而另外的幾對(duì)都有可能是同胞兄弟姐妹關(guān)系。必定是某個(gè)人的三嗜好組合;  然后根據(jù)條件8,可以排除G;于是余下來(lái)的D必定是某個(gè)人的三愛(ài)好組合;  根據(jù)3和4,住房居中的人符合下列情況之一:  。我們可以發(fā)現(xiàn),D組中的密碼明顯違反已知條件4,但只要將3與前三個(gè)數(shù)字412任一位置交換即可變成一個(gè)完全符合條件的密碼,因此選D。133.根據(jù)假設(shè)性的排除法可以推斷罪犯的人是C?! ?29.小紅是漢縣選手,她得的是三等獎(jiǎng)?! ∮蓷l件6和條件3可知老張住北京,結(jié)合條件6副手姓張。同理選A。 ?。?)B  若Ⅰ號(hào)議案通過(guò),則C、D、F投贊成票;若Ⅱ號(hào)議案通過(guò),則B、C、D、E投贊成票;若3號(hào)議案通過(guò),則B、C、D、E投贊成票。因此,圈出的款額必定是30?! 。?)A許三家的兩個(gè)男孩已經(jīng)跟著李四去徒步旅行,孩子中只能剩下一個(gè)男孩和李四家的兩個(gè)女兒,只有A和這個(gè)結(jié)果相符。  116.乙此題可以運(yùn)用假設(shè)排除法推理得出是乙說(shuō)的是真話,甲和乙都是說(shuō)謊話。同樣,選項(xiàng)B、C、D也可以削弱題干論斷。因此,γ是唯一的女性。從而根據(jù)條件1,趙芳很學(xué)識(shí)淵博。108.趙芳  如果李娜有錢,那她也溫柔。因此,凱特要的只能是奶糖。由此可見(jiàn),如果軍比浩高,那么杰肯定比花高。其他選項(xiàng)都不確定,最后一項(xiàng)是完全錯(cuò)誤,與條件1相悖。小白羊只能買黑外套了。360=84分鐘  247?! ?5.既然兩個(gè)人的錢湊在一起可以買1臺(tái),那證明這款游戲機(jī)的價(jià)格是整數(shù)。所以至少有三人背上是黑手絹。即證明仆人砍的沒(méi)錯(cuò)。也許有人會(huì)想是3*15=45。  85.一個(gè)長(zhǎng)方體鋸成三個(gè)相同的小正方體,結(jié)果增加了6個(gè)面,而這6個(gè)面恰好相當(dāng)于一個(gè)小正方體,所以最終相當(dāng)于增加了4個(gè)小正方體的一個(gè)面的面積,其一個(gè)面的面積為20/4=5平方厘米,所以長(zhǎng)方體的表面積為5*6*320=70平方厘米?! 〉贸觯篴=78,d=47(也有可能a=47,d=78,這無(wú)關(guān)緊要)而ab=99或144,可以看出兩值:78,66,52,47或:78,21,97,47明顯第二組是錯(cuò)的,所以,第一組是正確的,答案就是:66  80.13厘米。其他兩個(gè)火槍手都會(huì)選擇打槍法最準(zhǔn)的?! ?5.根據(jù)題意可知,這5種數(shù)法都缺一個(gè)核桃,那么如果加1個(gè)核桃的話,就可以整除這5個(gè)數(shù)了。這家人每一周去這個(gè)飯店吃一次飯,那他們要去120次,得120周,那么,這家人840天才能吃到老板免費(fèi)送的10餐?,F(xiàn)在損失了20元,所以,一共有20/(1/6)=120個(gè)西瓜,每個(gè)有120個(gè)。所以最壞的情況就是相當(dāng)于一只蝸牛從木棒的一頭走到另一頭,時(shí)間就是100s?! ?3.這道題看似數(shù)學(xué)計(jì)算題,其實(shí)是邏輯思維題。再在瓶中注入約一半的水,測(cè)出水的高度,做好記錄;蓋好瓶口后,把瓶子倒過(guò)來(lái)測(cè)量出瓶底到水面的高度,做記錄。小紅口袋里就沒(méi)有錢,小麗口袋里有4.8元?! ?0.由于每個(gè)人都看不到自己頭上戴的頭巾,所以,戴藍(lán)色頭巾的人看來(lái)是一樣多,說(shuō)明藍(lán)色頭巾比黃色頭巾多一個(gè),設(shè)黃色頭巾有X個(gè),那么,藍(lán)色頭巾就有X+1個(gè)。  第一步:已知CDE能被5整除,可得出個(gè)位為0或5?! ?5.最多能將西瓜切1024次塊,就是2的10次方?! ?8.設(shè)有N個(gè)桃子,一組X個(gè)孩子,二組Y個(gè)孩子,三組Z個(gè)孩子,則有N/X=7,N/Y=8,N/Z=9。此時(shí)他們一家過(guò)橋一共用了46秒;  第四步:過(guò)完橋他們還要走兩分鐘的路,走完路需要時(shí)間是兩分鐘46秒,此時(shí)離三分鐘還有14秒,所以他們趕的上公交車。  30.首先,顧客給了小趙50元假鈔,小趙沒(méi)有零錢,換了50元零錢,此時(shí)小趙并沒(méi)有賠,當(dāng)顧客買了20元的東西,由于50元是假鈔,此時(shí)小趙賠了20元,換回零錢后小趙又給顧客30元,此時(shí)小趙賠了20+30=50元,當(dāng)小韓來(lái)索要50元時(shí),小趙手里還有換來(lái)的20元零錢,他再?gòu)淖约旱腻X里拿出30元即可,此時(shí)小趙賠的錢就是50+30=80元,所以小趙一共賠了80元。同理便可推出A是山東,B是湖北,C是陜西,D是吉林,E是甘肅。所以英國(guó)不可能是冠軍,巴西獲得了冠軍。假設(shè)今天星期五,他原本應(yīng)該撒謊但他卻說(shuō)真話,由“昨天我撒謊了”就知道不存在星期五、六、日的情況,綜上所述,兩個(gè)結(jié)論都是星期四,所以今天星期四。所以不可能是下午。3600/4=900元,900*2=1800元,900+400=1300元。又根據(jù)各個(gè)家庭的組成情況,兇手必定是小蒂,(2)的假設(shè)則說(shuō)明,受害者是小剛;而且,(3)的假設(shè)和(2)、(6)的論相符合。這與每個(gè)家庭的組成情況不相符,因此B不適用。  11.如果甲是A國(guó)人,說(shuō)的是真話,問(wèn)甲:“如果我問(wèn)乙哪條路是安全之路,他會(huì)指哪條路?”他指出的乙說(shuō)的路就是錯(cuò)誤的,另一條路就是正確的?! ?.1號(hào)屋的女子說(shuō)的是真話,夜明珠在3號(hào)屋子內(nèi)?! ?.假設(shè)丙做對(duì)了,那么甲、乙都做錯(cuò)了,這樣,甲說(shuō)的是正確的,乙、丙都說(shuō)錯(cuò)了,符合條件,因此,丙做對(duì)了。假設(shè)小趙是士兵,那么就與題目中“小趙的年齡比士兵的大”這一條件矛盾了,因此,小趙不是士兵;假設(shè)小張是大學(xué)生,那就與題目中“大學(xué)生的年齡比小張小”矛盾了,因此,小張不是大學(xué)生;假設(shè)小王是大學(xué)生,那么,就與題目中“小王的年齡和大學(xué)生的年齡不一樣”這一條件矛盾了,因此,小王也不是大學(xué)生。  6.丙說(shuō)謊,甲和丙都拿了一部分?! ?.小麗買了帽子,小玲買了手套,小娟買了裙子。因此,能適用于實(shí)際的情況,有以下幾組中的一組或多組:  A.(1)、(4)和(5)  B.(1)、(3)和(5)  C.(1)、(4)和(6)  D.(1)、(3)和(6)  E.(2)、(4)和(6)  F.(2)、(3)和(6)  假如選項(xiàng)A能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)(1)的結(jié)論,兇手是男性;根據(jù)(4)的結(jié)論,受害者是女性;可是根據(jù)(5)的假設(shè),兇手與受害者性雖相同?! 〖偃邕x項(xiàng)E能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)(2)的結(jié)論,兇手是醫(yī)生;根據(jù)(6)的結(jié)論,受害者也是醫(yī)生,又根據(jù)(4)的假設(shè)條件,兇手與受害者職業(yè)不一樣。所以,總?cè)藬?shù)為136+12+10=158。因此,第一堆蘋果有(4033)*(5/92/3)=45個(gè),第二堆蘋果有7245=27個(gè)。由此類推,今天也不會(huì)是星期五以后的日子,也不是星期日?! ?4.先假設(shè)韓克正確,冠軍不是美國(guó)就是德國(guó);如果正確的話,不能否定張樂(lè)的看法,所以韓克的評(píng)論是錯(cuò)誤的,因此冠軍不是美國(guó)或者德國(guó);如果冠軍是巴西的話,韓克的評(píng)論就是錯(cuò)誤的,張樂(lè)的評(píng)論也就是錯(cuò)誤的。甲說(shuō)的第二句話正確。同時(shí),第二題的答案也不是A,第五題的答案是C,再根據(jù)同學(xué)丙的答案知道第一題答案是D,然后根據(jù)同學(xué)乙的答案知道第二題的答案是E,最后根據(jù)同學(xué)丁的答案知道第四題的答案是B?! 】偟膩?lái)說(shuō)小麗還是賺了,并且賺了20元。多數(shù)人認(rèn)為青蛙一次跳3m,兩次就可以跳6米,超過(guò)了井的深度,兩次就可以跳出井?! ?2.小軍拉第一次燈時(shí)燈已經(jīng)亮了,再拉第二下燈就滅了,如果照此拉下去,燈在奇數(shù)次時(shí)是亮的,偶數(shù)次是關(guān)的,所以7次后燈是亮的,20次是關(guān)的,25次燈是亮的。由題意可得(1)A、BC、D;(2)A、DB、C;(3)B、DA、C?! ∷?,這道題應(yīng)該有8個(gè)這樣的數(shù)。設(shè)這四份果凍都為X,則第一份為X+3,第二份為X3,第三份為3X,第四份為X/3,總和為48,求得X=9?! ?4.1/25,1/n*n  55.老板降價(jià)是有規(guī)律的,20/8=,8/=?! ?2.很多人看到此題都會(huì)認(rèn)為皮套10美元,相機(jī)400美元,這樣看來(lái)相機(jī)確實(shí)比皮套貴400美元,但仔細(xì)看題會(huì)發(fā)現(xiàn)并非如此。因此是兩數(shù)之和,即a+b=144?! ?站:9人  2站:(91)+8=16人  3站:(92)+(81)+7=21人  ……  9站:(98)+(87)+(76)+(65)+(54)+(43)+(32)+(21)+1=9  10:全下了。所以,兩個(gè)人不會(huì)同時(shí)到達(dá)終點(diǎn)線,男生用的時(shí)間少一些,比女生先到。所以從相遇時(shí)到到達(dá)火車站,步行需要5分鐘?! ∫辉潞投氯諝v  日一二三四五六  7  11114  1111121  22222228  231  4  11  11111118  120  77.第一個(gè)火槍手。2a個(gè)人有(2a)!/[a!a!]種排法,電影院不可以找錢的排法有(2a)!/[(a1)?。╝+1)!]兩者之差就是電影院能夠找開(kāi)錢的排隊(duì)方法,答案為(2a)!/[a?。╝+1)!]  79.a(chǎn)b+cd=ac+bd=ad+bc(ab指a與b的體重和)明顯99+144=113+130=125+x,可以看出,少掉的那個(gè)數(shù)是:118。再假設(shè)一顆大蔥重一斤,蔥白8兩,蔥葉2兩,如果大蔥1元一斤的話,所有的大蔥可以賣20元,如果分開(kāi)的話,蔥白可以賣0.8*0.8=0.64元,蔥葉0.2*0.2=0.04元,這是一顆大蔥分開(kāi)賣的結(jié)果,20斤大蔥分開(kāi)賣的話所得的錢數(shù)是0.64*20+0.02*20=12.8+0.4=13.2元,此數(shù)小于20,所以由此推理知道,分開(kāi)賣的話賣蔥人是肯定賠的。2=75藍(lán)傘,(12030)247。(360*41200)/(42)=240/2=120(一大二小燈的盞數(shù))360120=240(一大四小燈的盞數(shù)),然后可設(shè)每一種燈為x,另一種燈為y,則有x+y=360;2*x+4*y=1200;解得:x=120,y=240?! ?2.三個(gè)黑手絹。蝸牛爬行方向的選擇是隨機(jī)的,如果第一只蝸牛選擇了自己的爬行方向,那么第二只蝸牛有一半的概率選擇與第一只蝸牛相同的方向。(13218)/3=38,而14,17,21,25,27中的17和21組合能組成38,滿足題目的要求?! ?9.小白羊買了黑外套,小黑羊買了灰外套,小灰羊買了白外套。 ?。?)C  帆不能在張那一組,排除A;根據(jù)條件3,排除B、E;根據(jù)條件1,排除D;故選C?! 〖僭O(shè)江濤被麻省理工大學(xué)錄取正確,根據(jù)甲、乙孫康就不會(huì)被牛津和麻省理工錄取,那么他一定被哈弗錄取;李麗就要被牛津大學(xué)錄取,符合題設(shè)條件。故選B。于是,助教必定不超過(guò)9名,從而正好是9名,包括5名男性和4名女性,于是男教授則不能少于6名?! 「鶕?jù)條件1,葉楠并非溫柔,根據(jù)條件4,葉楠并不善良,從而根據(jù)條件2,葉楠既學(xué)識(shí)淵博又有錢。于是,根據(jù)條件2,γ的同胞手足是α。111.B  因?yàn)榧坠镜慕?jīng)理說(shuō)完后另一個(gè)姓孫的經(jīng)理又說(shuō),說(shuō)明甲公司經(jīng)理不姓孫,排除A;丙公司拍攝的是《白娘子》,因此丙公司經(jīng)理不姓白,排除C;同樣可排除D、E;所以B即為所選的答案。要想削弱題干中的結(jié)構(gòu),那么可以找出削弱前提或者結(jié)論的,選項(xiàng)A是加強(qiáng)了題干,選項(xiàng)B、C是無(wú)關(guān)選項(xiàng),排除掉;選項(xiàng)D說(shuō)72年代期間,世界上很多行業(yè)不再使用高價(jià)石油這個(gè)能源,而是去使用低價(jià)替代物這個(gè)方法,并不是說(shuō)要采用高效節(jié)能措施,所以最能削弱題干結(jié)構(gòu),故選擇D。 ?。?)B  根據(jù)三個(gè)條件,許三和李四妻必須分做在倆個(gè)獨(dú)木舟上,不能在同一的獨(dú)木舟上,否則就違反了條件2,B項(xiàng)顯然錯(cuò)誤?! ‘?dāng)總價(jià)值為130美分時(shí),只能有這樣的組合:  100、10;  50、50、25。既然G反對(duì)Ⅱ號(hào)和Ⅲ號(hào)議案,因而他必然贊成Ⅰ號(hào)議案。因?yàn)榭隙ㄙ澇散裉?hào)議案的只有三位議員,他們是E、F、G。  124.  最后一個(gè)人不知道自己所戴帽子的顏色,那么他的帽子和剩下的兩頂帽子屬于兩種以上的顏色,通過(guò)排除,知道他的帽子和剩下的兩頂帽子分屬于三種顏色,第九個(gè)人不能判斷自己所戴帽子的顏色,也是如此,以此類推,第一個(gè)人就能知道自己帽子的顏色為白色?! 。?)若是小綠做的,則三人說(shuō)話二假一真、則符合題意?! ∠葟腁年齡想起,若A22歲,推出B說(shuō)的有兩句假話,不合題意。因此只有2一個(gè)數(shù)字可用;再根據(jù)已知條件3,可得知這樣的密碼文字只有22一種,故選A。  136.趙亮  根據(jù)條件1,每個(gè)人的三愛(ài)好組合必是下列組合之一
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
研究報(bào)告相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1