freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

邏輯思維訓練500題答案-wenkub.com

2025-06-25 22:05 本頁面
   

【正文】 條件為:如果獵人離開的話,狼就會把所有的人都吃掉,如果男人離開的話,女人就會把男人的兩個小孩掐死,而如果女人離開,男人則會把女人的兩個小孩掐死?! .每個杯子中都沒有水果糖?! 〉?個杯子:我的里面有蘋果?! ?.某些中老年沒辦此案產(chǎn)保險。  D.有些參加勤工助學活動的學生是2007年秋季入學的。凡是貧困學生都參加了勤工助學活動?!变浺舻酱酥兄埂!薄 √介L發(fā)現(xiàn)桌上有一臺錄音機,問其他警員:“你們開過錄音沒有?”從警員都說沒開過?! ≌垎枺簯撊绾??  175.喝救命水  你去沙漠旅行,事先準備的水喝光了,你口喝難忍,這時你看到了有個瓶子,拿起來一看,里面還有多半瓶水。后來他們找到了一個兩全其美的辦法:一個人分湯,讓另一個人先選。  張某說:剛才我不知道,聽孫某一說,我現(xiàn)在知道了?! ≌垎枺喝绻鸄工廠參加鑒定,C工廠是否會參加?為什么?  173.擁有古物的是誰?  孫某和張某是考古學家老李的學生?! ≌垎枺杭装嗟陌嚅L是否懂計算機?(注意:要有分析的過程?! ≌垎枺簭埡纭⒂∮?、東晴、西雨分別是多少歲?她們分別在哪個島嶼上發(fā)現(xiàn)了多少野雞蛋?  170.小圓能轉(zhuǎn)幾周?  兩個直徑分別是2和4的圓環(huán),如果小圓在大圓內(nèi)部繞大圓轉(zhuǎn)一周,那么小圓自身轉(zhuǎn)了幾周?如果在大圓的外部轉(zhuǎn),小圓自身又要轉(zhuǎn)幾周呢?  171.他懂計算機嗎?  已知下列A、B、C三個判斷中,只有一個為真?! 、?1歲的女孩子發(fā)現(xiàn)的蛋的數(shù)量比去A島女孩的多1個?! ?69.野鴨蛋的故事  四個旅游家(張虹、印玉、東晴、西雨)去不同的島嶼去旅行,每個人都在島上發(fā)現(xiàn)了野雞蛋(1個到3個)?!焙芸上?,杰克的這種猜測,只有一種是正確的,你知道他們各自買了什么牌子的車嗎?  168.體育競賽  有一場體育比賽中,共有N個項目,有運動員1號,2號,3號參加。您也想想,他是怎樣推斷的呢?  166.填數(shù)字  找規(guī)律填數(shù)字是一個很有趣的游戲,特別鍛煉觀察和思考的能力?! ∈聦嵣?,他們?nèi)齻€戴的都是黑帽子?! ?65.如何推出自己帽子的顏色  一個牢房,里面關(guān)有3個犯人。但是你不小心把這兩種要混在了一起,無法識別。  請問:他們?yōu)槭裁匆@樣選擇呢?  162.猜猜這個數(shù)字?  有一個奇怪的數(shù)字,去掉第一個數(shù)字,是13,去掉最后一個數(shù)字是40。你只能進門一次,問你用什么方法來區(qū)分哪個開關(guān)控制哪盞燈?  159.生門?死門?  你現(xiàn)在面臨兩扇門,有一扇是生門,另一扇時死門。那我現(xiàn)在問:十年有多少天?  157.如何過橋  在一個夜晚,同時有4人需要過一橋,一次最多只能通過兩個人,且只有一只手電筒,而且每人的速度不同。  154.找最大的鉆石  在某大樓里,從一樓到十樓,每層樓的電梯門口都會放著一顆鉆石,但大小不一。但是愛開玩笑的飯店服務員,把牌子巧妙地調(diào)換了位置,讓房間里的人找不到自己的房間。現(xiàn)在白球和黑球的排列是yyyyhhhh,要求不取出任何一個球,使得排列為hhyyyyhh?!弊詈笫O碌挠质钦l?  149.有意思的鐘  爺爺有兩個鐘,一個鐘兩年只準一次,而另一個鐘每天準2次,爺爺問小明想要那個鐘。第二天,老板覺得25元就夠了,于是就讓伙計退5元給這3位客人,誰知伙計貪心,只退回每人一元,自己偷偷拿了2元。第四章 分析法  仔細地分析總是可以讓人更加準確地得出問題的最佳答案。如果張云又打敗了宋劍,則宋劍必定又打敗了鄭明,這與條件2矛盾。由于趙冰是聰明的,所以張明是樂觀、美貌和幽默的;李浩是既美貌又理智;從而趙冰不能是美貌的,所以趙冰是既理智又聰明的人。根據(jù)上面的特點組合并且根據(jù)條件(1),如果李浩具有聰明的特點,那么張明和趙冰都是美貌的,李浩就不能具有美貌的特點了。而紫隊第五對,黑隊第二錯,又因為紫隊已經(jīng)第五,所以紫隊第二錯,黑隊第三對,同樣道理推下去綠隊第一、青隊第二,這樣五隊的名次依次是綠、青、黑、白、紫?! ?39.  第一座是黃色房子,住著挪威人,喝礦泉水,抽HUNHILL香煙,養(yǎng)貓;  第二座是藍色房子,住著英國人,喝茶,吸拉特煙,養(yǎng)馬;  第三座是紅色房子,住著美國人,喝牛奶,抽AALLMALL煙,養(yǎng)鳥;  第四座是綠色房子,住著德國人,喝咖啡,吸PRINCE煙,養(yǎng)貓、馬、鳥、狗以外的寵物;  第五座是青色房子,住著瑞典人,喝啤酒,吸MASTER煙,養(yǎng)狗。  根據(jù)題中的條件知道,可推斷出d、f、c三人是同胞兄弟姐妹,其中c是女的;b、e、a三人是同胞兄弟姐妹,其中a是女的?! 》治龇椒ㄏ嗤 〈痤}(4)應選A。如果c是d的小姑,那推斷的結(jié)果必定是f是男性,故選D同樣錯?! 〈痤}(2)應選E?! 念}意中可以得知,b和e是兄弟關(guān)系,c和f是同胞關(guān)系?;蛘逥,如下所示:B、A、D、B、D、A葡萄汁葡萄汁果粒橙葡萄汁果粒橙葡萄汁貓兔貓或貓貓兔青島哈爾濱哈爾濱青島哈爾濱哈爾濱;  根據(jù)條件7,可排除D;因此,根據(jù)條件4,趙亮的住房居中。  根據(jù)條件5,可以排除C和H?! 。?)E  讓我們逐個來排除:A中的8一定要2替換才能符合已知條件6,但這組字母中沒有2,故不行;B組中的密碼文字本身就違反了已知條件4,因此也不行;C與A同理;D中的8有選E,才能符合所有的已知條件,故選E?! 。?)B  既然條件限制在三個字母內(nèi),那么根據(jù)已知條件乙、丁、戊、己,可先排除5三個字母,因此剩下的只有222及34兩種?! 。?)C  A違反條件乙;B違反條件丁;D違反條件己;E違反條件丁。正確結(jié)果是  131.M賽了二盤?! ∪绻〖t得的是二等獎,他是沙鎮(zhèn)選手,小青一定是水鄉(xiāng)人,小剛一定得的是一等獎,小剛是漢縣選手,與條件3相背,排除這種情況?! ∷裕_答案為:小綠干的。  由此可得D一定在剪指甲,由條件3可排除A在寫東西,那么A站在陽臺上;由以上排除C站在陽臺上,那么他一定是在寫東西;那么B一定在看書。  125.副手姓張  由條件1和條件6可知,副手不姓陳。而C、D、E的結(jié)論可能是對的,也可能是錯的,這要看B和E的立場如何,本題末表明他們的態(tài)度,所以我們也就無法確定Ⅱ號議案或Ⅲ議案號是被通過還是被否決。因此Ⅰ號議案可能被通過,也可能被否決。 ?。?)D  因為如果E的表決跟G一樣,那么Ⅱ號和3號議案都必將被否決(條件6)?! 。?)C  因為A、F、G三個議員肯定投反對票。  由6可得,王和周的職業(yè)是秘書,郭和楊有一個人是秘書,根據(jù)條件7許先生不會娶王、周?! 「鶕?jù)4兩個條件,只有30美分和100美分能夠分別從兩對硬幣組中付出而不用找零。具體情況如下:  當總價值為40美分時,只能有這樣的組合:  25;  10?! 。?)D  要滿足已知條件2和3,李四家的兩個孩子不能坐在同一條獨木舟上,許三和許三妻也不能坐在同一條獨木舟上,否則就有一個舟上是一家人,斷定P和張的斷定肯定是對的。所以A能滿足要求?! ?15.紅色  A看到一紅一藍,回答不知道;  B通過A的回答,猜測A看到2紅或一紅一藍?! ∵x項E所言的“熱縣報亭的平均報紙售價低于天中縣的平均報紙售價”能說明“熱縣的報紙銷售量多于天中縣”,但不能削弱“熱縣的居民比天中縣的居民更多地知道世界上發(fā)生的大事”這個論斷。112.E  此題所問的是“除了”,因此,可用排除法排除掉能夠削弱的選項。選項B,與甲矛盾。從而,β的女兒是γ。109.γ  根據(jù)條件1,三人中有一位父親、一位女兒和一位同胞手足。再根據(jù)條件1,李娜和趙芳都非常善良。因此,無論哪一種情況,李娜總是溫柔?! ∪绱耍绻且幻薪淌?,則與2矛盾;是一名男助教,則與3矛盾;把一名女教授排除在外,則與4矛盾;如果是一名女助教,則符合所有條件。因此,只有瑪麗才能昨天要巧克力,今天要奶糖。106.瑪麗  昨天巧克力,今天奶糖根據(jù)條件1和2,如果凱特要的是巧克力,那么瑪麗要的就是奶糖,簡要的也是奶糖。而A、B、D由于條件不充分,推出結(jié)果當然也是不可靠的?! ?03. ?。?)C  由已知條件3和本題附加條件可知,沖、花、杰和波四人中,沖的體重最重,其次是花和杰,波的體重最輕,而選擇C中所示體重恰恰相反,即波的體重重于沖的體重,所以錯。張和王同組違反條件1,排除A;根據(jù)條件3,排除C;根據(jù)條件1,排除E?! 。?)A  根據(jù)條件1,三個成年女性分別分在三個組里,兩成年男子分別分在兩個組里,剩下的四個孩子再做分配,必有兩個孩子在一起,要跟一個成年女性?! ?01.  (1)E  A、B首先給予排除,因為明顯違反條件2;C、D不符合條件3因此,選E。  根據(jù)第一只羊的話,買白外套的一定不是小白羊,是小黑羊或者是小灰羊,但是根據(jù)小黑羊的話說話的一定是小灰羊,那么小灰羊一定買了白外套。附最佳答案:初級題:  97.紅色  周圍的六個人只能看到周圍5個人頭上的頭巾的顏色,由于中間那個小朋友的阻擋,每個小朋友都無法看到與自己正對面的頭巾顏色,他們無法判斷自己頭巾的顏色,證明他們所看到頭巾的顏色是3紅2黑。同理,另外一種情況不滿足題意,所以這款游戲機的價格是38元。6個人的總錢數(shù)是132元。第三只蝸牛同樣有一半的概率選擇與第一只蝸牛相同的方向。那么技工的薪水是20美元50美分,學徒的薪水是50美分。假如只有一個人背上是黑手絹,那么這個人在第一次開燈時就會咳嗽的,事實上他沒有,所以不止一個人背上是黑手絹;如果是兩個黑手絹,那么在第二次關(guān)燈時就該有兩人咳嗽,結(jié)果仍沒有,說明背上是黑手絹的人要多于兩人。設(shè)母親得到X元,則兒子得到2X,女兒得到X/2?! ?0.仆人可以做一個箱子,保證箱子內(nèi)部的尺寸與最初的方木相同,然后將雕刻好的木柱放入箱子內(nèi),再向箱子里加入沙土,直至把箱子完全填實,并且使箱內(nèi)沙土與箱口齊平。所以應把最后一只馬的叫喊時間3分鐘去掉。2=45紅傘,160120=40黃傘。  87.第一步:160120=40,紅傘的1/3,黃傘的1/4,藍傘的1/5共40把,160116=44,紅傘的1/5,黃傘的1/4,藍傘的1/3共44把,4440=4,所以藍傘的1/31/5與紅傘的1/31/5的差是4把,4247?! ?4.首先將36因式分解,可以得到1,2,3,4,6,9,12,18這幾個數(shù),經(jīng)過加和得到  1+1+36=38;1+2+18=21;1+3+12=16;1+4+9=141+6+6=13;2+2+9=13;2+3+6=11;3+3+4=10這幾個式子,由于他們相遇的日期是13號,所以符合條件的有兩個式子,1+6+6=12+2+9=13,答案仍然未知,但由于乙后來說他的小女兒是紅頭發(fā),所以答案是1+6+6=13,因為一歲的孩子頭發(fā)是紅色的?! ?1.當冰融化成水的時候,體積就會減少1/12;因為當體積為11的水結(jié)成冰時,體積會增加為12的冰,而體積為12的冰融化后會成為11的水,也就會減少1/12。不失一般性,ab+ac(cd+bd)=2a2d=62即ad=31或bc=31即某兩頭豬的體重之差為31,并且這兩頭豬要么和為118,要么兩頭豬都不是和為118的那兩頭豬。分析:先解決一個不太直觀的概率,當?shù)谝粋€火槍手與第二個火槍手兩個對決(第一個火槍手先手),第一個火槍手的生存率為:x=40%+60%*(50%*0%+50%*S),解得:x=57.14%  第一個火槍手的生存率=50%*x+50%*40%=48.57%  第一個火槍手的生存率=50%*0%+50%*(1x)=21.43%  第三個火槍手的生存率=50%*0%+50%*60%=30%(實際就是148.57%21.43%)  分析一下,如果小第一個火槍手第一輪不放棄而打第三個火槍手的話  第一個火槍手的生存率=40%*(50%*0+50%*x)+60%*(50%*x+50%*40%)=40.56%  顯然沒有48.57%高,所以,第一個火槍手第一輪會放棄。因為每個人肯定都先射槍法最好的槍手。所以,這堆核桃至少有119個。也就是說,按照以前的時間,再過5分鐘火車應該到站,但是此時火車已經(jīng)到站15分鐘了,也就是小張走的這段時間。所以他們敲鐘每個間隔所用的時間分別為:10/9,20/19,5/4即1.11,1.053,1.25。  72.每次換一下位子,第一個人有5種坐法,第二個人有4種坐法,第三個人有3種坐法,第四個人有2種坐法,第五個人有1種坐法?! ?0.這9個人遇到第二隊人的時候已經(jīng)吃掉了1天的糧食,所剩下的只夠這9個人自己再吃4天,但第二隊加入后只能吃3天,也就是說第二隊在3天內(nèi)吃的食物等于9個人一天的糧食,因此,第二隊有3個人?! 〖矗骸 ?站:1*9=9人  2站:2*8=16人  3站:3*7=21人  4站:4*6=24人  5站:5*5=25人  6站:6*4=24人  7站:7*3=21人  8站:8*2=16人  9站:9*1=9人  10站:0人  那么這輛公交車最少要有25個座位。因為按照第二顆是第一顆的2倍的規(guī)律買時,所得的數(shù)字是成等比數(shù)列的,最終牧民所得的錢數(shù)是2+4+8+……+2^n1,n=12,計算得4096,這個數(shù)字遠遠大于商人原來付的1000元,所以商人上當了。第2都滿足了,必然要使3不滿足,即a-b=2b,兩方程聯(lián)立,可得a=108,b=36。問第二次的時候,前兩個人還不知道,說明沒有一個數(shù)是其它數(shù)的兩倍。假設(shè)皮套x元,則相機應該是400+x元,可得x+400+x=410,計算可得皮套為5美元,而非10美元,如果誤算的話就會多出5美元?! ?9.360,280,因此。先考慮時針與分針重合的情況:時針1小時走過30度,分針1分鐘走過6度,可列出方程(a+b)30=b*60*6,330b=30ab=a/11(a=0,1,2,3,….10)當b=1,相當于12點,這時是時針開始走第2圈了。這樣就知道每一份各是多少了。也就是說2(X1)=X+1,解得X
點擊復制文檔內(nèi)容
研究報告相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1