freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋青島版數(shù)學(xué)四年級上冊第三單元筆算、估算信息窗2教學(xué)課件-展示頁

2024-12-24 17:23本頁面
  

【正文】 你說我講 情境導(dǎo)入 回顧反思 你能提出什么問題? 一、情境導(dǎo)入 買 114袋谷子要花多少錢? 二、你說我講 想一想:怎樣列算式呢? 114 23 = (元) 每袋谷子 23元,求買 114袋谷子要花多少錢,就是求 114個(gè)23是多少,用乘法計(jì)算。 二、你說我講 想一想,怎樣計(jì)算呢? 買 114袋谷子要花多少錢? 114 23 = (元) 1 4 3 1 2 4 2 3 2 8 2 2 2 6 2 2622?? 114 3的積 ?? 114 20的積 答:買 114袋谷子要花 2622元。 三
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1