freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋青島版數(shù)學(xué)四年級上冊第七單元信息窗1混合運算一ppt課件-展示頁

2024-11-29 14:31本頁面
  

【正文】 (3) 下面 是便民超市某天上午部分商品的銷售情況: 網(wǎng)球 手帕 襪子 (8個 ) (24條 ) (15雙 ) 1個 18元 1條 4元 1雙 8元 ① 請 結(jié)合銷售情況填寫。 單價 總價 247。 試一試 1.填一填。 數(shù)量 = 單價 總價 247。 單價 = 數(shù)量 20元 247。 4千克 = 5元 /千克 用 20元錢買蘋果,如果每千克 5元,可以買 4千克。 總價 247。混合運算 (一 ) 回顧反思 自主練習(xí) 合作探索 情境導(dǎo)入 課后作業(yè) 7 小小志愿者 —— 混合運算 QD 四年級上冊 文具盒 29元 /個 筆記本 5元 /本 鋼筆 8元 /支 根據(jù)這些信息,你能提出什么問題? 從圖中,你知道了哪些數(shù)學(xué)信息? 買 10個文具盒要花多少錢? 買 40本筆記本和30支鋼筆一共要花多少錢? 一、情境導(dǎo)入 二、合作探索 290(元 ) 29 10 = = 單價 買 10個文具盒要花多少錢? 數(shù)量 總價 你能舉例說說 單價、數(shù)量、總價 之間的關(guān)系嗎? 如果每千克蘋果 5元,買 4千克,就需要 20元。 單價 數(shù)量 = 總價 5元 /千克 4千克 = 20元 二、合作探索 如果用 20元錢買 4千克蘋果,那么每千克蘋果 5元。 數(shù)量 = 單價 20元 247。 總價 247。 5元 /千克 = 4千克 總價、單價、數(shù)量 三者之間的關(guān)系是: 二、合作探索 單價 數(shù)量 = 總價 總價 247。 單價 = 數(shù)量 知
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1