freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版四下第三單元第2課時教案-展示頁

2024-12-06 19:39本頁面
  

【正文】 價 247。 單價每支 12 元寫作: 12 元 ∕支,元 ∕支讀作元每支。 二、學習新知 例 2:文具店每支鋼筆 12元,每本練習本 3元,買 4 支鋼筆和 5本練習本總價分別是多少。 教學難點:以學生熟悉的生活實例出發(fā),運用數(shù)量關(guān)系解決問題。 :學生感受到數(shù)學源于生活,培養(yǎng)學生的合作習慣。 蘇教版四下第三單元 第二課時 常見的數(shù)量關(guān)系 教學內(nèi)容: 教科書第 28 頁例 2,例 3 和 29 頁 “練一練 ” 教學目標: 1.知識與技能:理解掌握 “總價 =單價 數(shù)量 ”“路程 =速度 時間 ”等常見數(shù)量關(guān)系,能應用這些數(shù)量關(guān)系解決
點擊復制文檔內(nèi)容
教學課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1