freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

邏輯思維訓(xùn)練500題答案-展示頁(yè)

2025-07-07 22:05本頁(yè)面
  

【正文】 洛和媽媽過橋,所用時(shí)間以洛洛為準(zhǔn),即15秒;  第三步:這一次爸爸一個(gè)人過,所用時(shí)間是8秒?! 】偟膩碚f小麗還是賺了,并且賺了20元?! ?2.第一步:小強(qiáng)考的分?jǐn)?shù)、名次數(shù)和他年齡的乘積是3256,就說明分?jǐn)?shù)、名次數(shù)和年齡是1958的質(zhì)因數(shù);  第二步:將1958因式分解,得質(zhì)因數(shù)189;  第三步:因?yàn)檫@是小學(xué)生知識(shí)競(jìng)賽,所以小強(qiáng)的年齡不可能是2,更不可能是89,只能是11,所以小強(qiáng)的年齡是11歲;  第四步:小強(qiáng)的分?jǐn)?shù)是89,相應(yīng)的競(jìng)賽名次是2?! ?1.第一步:根據(jù)題意可以知道這道題是在理想情況下的。附最佳答案  初級(jí)題:  29.第一步,先將10斤酒倒?jié)M7斤的桶,再將7斤桶里的酒倒?jié)M3斤桶;第二步,再將3斤的桶里的酒全部倒入10斤桶,此時(shí)10斤桶里共有6斤酒,而7斤桶里還剩4斤;第三步,將7斤桶里的酒倒?jié)M3斤桶,再將3斤桶里的酒全部倒入10斤桶里,此時(shí)10斤桶里有9斤酒,7斤桶里只剩1斤;第四步,將7斤桶里剩的酒倒入3斤桶,再將10斤桶里的酒倒?jié)M7斤桶;此時(shí)3斤桶里有1斤酒,10斤桶里還剩2斤,7斤桶是滿的;第五步,將7斤桶里的酒倒?jié)M3斤桶,即倒入2斤,此時(shí)7斤桶里就剩下了5斤,再將3斤桶里的酒全部倒入10斤桶,這樣就將酒平均分開了。同時(shí),第二題的答案也不是A,第五題的答案是C,再根據(jù)同學(xué)丙的答案知道第一題答案是D,然后根據(jù)同學(xué)乙的答案知道第二題的答案是E,最后根據(jù)同學(xué)丁的答案知道第四題的答案是B?! ?8.選C?! ?7.假設(shè)1元的人民減少4張,那么這三種人民幣的總和就是604=54張,總面值就是2004=196元,這樣1元和2元的人民幣數(shù)量相等,再假設(shè)56張全是5元的,這時(shí)人民幣的總面值就是556=280元,比先假設(shè)的多280196=84元,原因是把1元和2元都當(dāng)成了5元,等于是多算了52(1+2)=7元,84247。戊的第二句話就是正確的,C是陜西。甲說的第二句話正確。所以甲是A部落的?! ?5.假設(shè)他是B部落的,則與他不認(rèn)識(shí)的乙則為A部落的,則甲說假話,那么甲回來說的:“他說他是A部落的人”這句話應(yīng)該反過來理解為:乙是B部落的,這就矛盾了;假定甲是A部落的,則他的話為真,并且與他不認(rèn)識(shí)的乙應(yīng)該是B部落的,那么乙說的就是假話。假設(shè)法國(guó)是冠軍,那么韓克就說對(duì)了,同時(shí)張樂也說對(duì)了,而這與“只有一個(gè)人的看法是對(duì)的”相矛盾?! ?4.先假設(shè)韓克正確,冠軍不是美國(guó)就是德國(guó);如果正確的話,不能否定張樂的看法,所以韓克的評(píng)論是錯(cuò)誤的,因此冠軍不是美國(guó)或者德國(guó);如果冠軍是巴西的話,韓克的評(píng)論就是錯(cuò)誤的,張樂的評(píng)論也就是錯(cuò)誤的。對(duì)照以上原則,已知Jack跟Lily一組,所以Jack和Lily不能是夫妻,D選項(xiàng)不符合題意;再假設(shè)A正確,Jack跟Lily一組,那么剩下的兩組只能是Tom和Sara,Henrry和Linda,對(duì)照題目已知“Tom的隊(duì)友是Henrry的妻子”發(fā)現(xiàn),Tom的隊(duì)友Sara是Jack的妻子,于是假設(shè)不成立,A不符合題意;同樣的道理,假設(shè)B正確,已知Jack跟Lily一組,剩下的兩組就是Tom和Linda,Henrry和Sara,再對(duì)照已知“Tom的隊(duì)友是Henrry的妻子”和“Linda的丈夫和Sara一組”發(fā)現(xiàn)完全吻合,因此假設(shè)成立?! ?3.B。如果今天星期四,那么他今天就該撒謊了,他說昨天他撒謊,這是真話,符合題意。由此類推,今天也不會(huì)是星期五以后的日子,也不是星期日?! ?2.首先分析,兄弟兩個(gè)必定有一個(gè)人說真話,其次,如果兩個(gè)人都說真話,那么今天就是星期日,但這是不可能的,因?yàn)槿绻切瞧谌?,那么兩個(gè)人都說真話,哥哥就說謊了。那么就是上午,此時(shí)姐姐說真話,而胖的說是上午,所以胖的是姐姐,瘦的是妹妹。  20.假設(shè)是下午,那么瘦的說的就是真話,但是到底誰是姐姐就無法確定了。因此,第一堆蘋果有(4033)*(5/92/3)=45個(gè),第二堆蘋果有7245=27個(gè)?! ?8.第一堆蘋果有45個(gè),第二堆蘋果有27個(gè)?! ?7.假設(shè)這些陶瓷花瓶都沒有破,安全到達(dá)了目的地,那么,運(yùn)輸公司應(yīng)該得到2000元的運(yùn)費(fèi),但是運(yùn)輸公司實(shí)際得了1760元,少得了20001760=240元。假設(shè)第一種桌子的價(jià)格減少400元,那么,第一種桌子就與第二種桌子的價(jià)格相同了,這時(shí),將總價(jià)格減少400元,就變以成3600元了,3600元是4個(gè)第二種桌子的總價(jià)格。所以,總?cè)藬?shù)為136+12+10=158?! ?5.158個(gè)小朋友。  14.小王是這樣得出答案的:對(duì)題目中所給的條件進(jìn)行分析,假如把全體員工的人數(shù)擴(kuò)大2倍,則它被5除余1,被7除余1,被11除余1,那么,余數(shù)就相同了?! ∷?,根據(jù)以上的推論,只有F能適用于實(shí)際情況,兇手是醫(yī)生,受害者是男性醫(yī)生,根據(jù)組成的情況,兇手是女性。  假如選項(xiàng)E能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)(2)的結(jié)論,兇手是醫(yī)生;根據(jù)(6)的結(jié)論,受害者也是醫(yī)生,又根據(jù)(4)的假設(shè)條件,兇手與受害者職業(yè)不一樣?! 〖偃邕x項(xiàng)D能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)(1)的結(jié)論,兇手是男性,根據(jù)(3)的結(jié)論,受害者也同樣是男的;又根據(jù)(6)的假設(shè)條件,兇手與受害者的性別不一樣?! 〖偃邕x項(xiàng)C能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)有關(guān)的結(jié)論,兇手是男性,受害者是個(gè)女性醫(yī)生?! 〖偃邕x項(xiàng)B能適用于實(shí)際情況,由假設(shè)可知,兇手與受害者有親緣關(guān)系而且職業(yè)與性別一樣。因此,能適用于實(shí)際的情況,有以下幾組中的一組或多組:  A.(1)、(4)和(5)  B.(1)、(3)和(5)  C.(1)、(4)和(6)  D.(1)、(3)和(6)  E.(2)、(4)和(6)  F.(2)、(3)和(6)  假如選項(xiàng)A能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)(1)的結(jié)論,兇手是男性;根據(jù)(4)的結(jié)論,受害者是女性;可是根據(jù)(5)的假設(shè),兇手與受害者性雖相同?! ?3.根據(jù)上述中的假設(shè),(1)和(2)中能適用于實(shí)際情況只有一個(gè),同樣,(3)和(4),(5)和(6),也是一樣的情況?! ∪绻资荁國(guó)人,說的是假話同樣的問題問甲,因?yàn)橐艺f真話,甲會(huì)和乙的答案相反,那么另一條路就是正確的。所以a選項(xiàng)正確,所有的老鼠都偷了奶酪?! ?.小麗買了帽子,小玲買了手套,小娟買了裙子。假設(shè)玲玲說的是實(shí)話,那么,芳芳說的也是實(shí)話了,與題意不符;假設(shè)芳芳說的是實(shí)話,那么玲玲說的也是實(shí)話了,與題意不符。假設(shè)夜明珠在1號(hào)屋內(nèi),那么2號(hào)屋和3號(hào)屋的女子說的都是真話,因此不在1號(hào)屋內(nèi);假設(shè)夜明珠在2號(hào)屋內(nèi),那么1號(hào)屋和3號(hào)屋的女子說的都是真話,因此不在2號(hào)屋內(nèi);假設(shè)夜明珠在3號(hào)屋內(nèi),那么只有1號(hào)屋的女子說的是真話,因此,夜明珠在3號(hào)屋里內(nèi)。那么,說謊的肯定是丙了,只有甲和丙都拿零錢了才符合題意?! ?.丙說謊,甲和丙都拿了一部分?! ?.是老三偷吃了水果和小食品,只有老四說了實(shí)話?! ?.假設(shè)小麗的鞋子是黑色的,那么三種看法都是正確的,不符合題意;假設(shè)是黃色的,前兩種看法是正確的,第三種看法是錯(cuò)誤的;假設(shè)是紅色的,那么三句話都是錯(cuò)誤的。由條件小趙的年齡比士兵的大,大學(xué)生的年齡比小張小得出小王是士兵,小張是商人。假設(shè)小趙是士兵,那么就與題目中“小趙的年齡比士兵的大”這一條件矛盾了,因此,小趙不是士兵;假設(shè)小張是大學(xué)生,那就與題目中“大學(xué)生的年齡比小張小”矛盾了,因此,小張不是大學(xué)生;假設(shè)小王是大學(xué)生,那么,就與題目中“小王的年齡和大學(xué)生的年齡不一樣”這一條件矛盾了,因此,小王也不是大學(xué)生。附最佳答案:  初級(jí)題:  1.這個(gè)人只要站在A與B任何一條路上,然后,對(duì)著其中的一個(gè)人問:“如果我問他(甲、乙中的另外一個(gè)人)這條路通不通向京城,他會(huì)怎么回答?”  如果甲與乙兩個(gè)人都搖頭的話,就往這條路向前走去,如果都點(diǎn)頭,就往另一外一條走去?! ?.小張是商人,小趙是大學(xué)生,小王是士兵。所以,小趙是大學(xué)生。  3.假設(shè)丙做對(duì)了,那么甲、乙都做錯(cuò)了,這樣,甲說的是正確的,乙、丙都說錯(cuò)了,符合條件,因此,丙做對(duì)了。因此,小麗的裙子是黃色的。用假設(shè)法分別假設(shè)老大、老二、老三、老四都說了實(shí)話,看是否與題意矛盾,就可以得出答案。假設(shè)甲說謊的話,那么乙也說謊,與題意不符;假設(shè)乙說謊,那么甲也說謊,與題意不符?! ?.1號(hào)屋的女子說的是真話,夜明珠在3號(hào)屋子內(nèi)?! ?.芳芳。因此,兩個(gè)人都沒有說實(shí)話,把她們兩個(gè)人說的話反過來就會(huì)發(fā)現(xiàn),芳芳的成績(jī)好。  10.假設(shè)老鼠A說的是真話,那么其他三只老鼠說的都是假話,這符合題中僅一只老鼠說實(shí)話的前提;假設(shè)老鼠B說的是真話,那么老鼠A說的就是假話,因?yàn)樗鼈兌纪凳澄锪?;假設(shè)老鼠C或D說的是實(shí)話,這兩種假設(shè)只能推出老鼠A說假話,與前提不符?! ?1.如果甲是A國(guó)人,說的是真話,問甲:“如果我問乙哪條路是安全之路,他會(huì)指哪條路?”他指出的乙說的路就是錯(cuò)誤的,另一條路就是正確的?! ≈屑?jí)題:  12.若這個(gè)人是B隊(duì)的,則找到的人是A隊(duì)的,那人會(huì)說在講臺(tái)西,而這個(gè)人會(huì)說在東;若這個(gè)人是A隊(duì)的,找到的是A隊(duì)的,會(huì)說在西,若這個(gè)人是A隊(duì)的,找到的是A隊(duì)的,會(huì)說在西;若找到B隊(duì)的,他會(huì)說在西,結(jié)果還是說西,所以只要說西,這人一定是講真話那一隊(duì)的?! 「鶕?jù)上述中的結(jié)論,(2)和(5)適用于實(shí)際情況的可能不太大。因此A不適用。這與每個(gè)家庭的組成情況不相符,因此B不適用。又根據(jù)(1)和(4)的假設(shè),兇手是律師,兇手與受害者有親緣關(guān)系,這與各個(gè)家庭的組成情況不相符,因此C不適用。因此D不適用。因此E不適用。又根據(jù)各個(gè)家庭的組成情況,兇手必定是小蒂,(2)的假設(shè)則說明,受害者是小剛;而且,(3)的假設(shè)和(2)、(6)的論相符合。假設(shè)這個(gè)企業(yè)員工的人數(shù)在34003600之間,滿足被5除余1,被7除余1,被11除余1的數(shù)是5*7*11+1=386,386+385*8=3466,符合要求,所以這個(gè)企業(yè)共有1733個(gè)員工。10個(gè)小朋友拿到梨和蘋果最少人數(shù)是(2+1)(4+1)(101)+1=136人,然后從左右兩端開始向外延伸,假設(shè)梨和蘋果都拿到的人為“1”,左右兩邊的延伸數(shù)分別為:35-3=12人,35-5=10人?! ?6.第一種桌子的單價(jià)是1300,第二種桌子的單價(jià)是900元,第三種桌子的單價(jià)是1800元。3600/4=900元,900*2=1800元,900+400=1300元。說明運(yùn)輸公司在運(yùn)送的過程中打碎的有花瓶,打碎一個(gè)共瓶,會(huì)少得運(yùn)費(fèi)1+5=6元,現(xiàn)在總共少得運(yùn)費(fèi)240元,從中可以得到一共打碎了240/6=40個(gè)花瓶。假設(shè)第一堆蘋果與第二堆蘋果的5/9都分給了哥哥,那么哥哥所得的蘋果就是總蘋果數(shù)的5/9,這樣哥哥就分到72*5/9=40個(gè)蘋果,但實(shí)際哥哥分到了7239=33個(gè)蘋果,由此推斷分給哥哥的蘋果,第一堆蘋果少分的是第一堆蘋果的5/92/3,正好與4033=7個(gè)相對(duì)應(yīng)?! 「呒?jí)題:  19.假設(shè)B說的是事實(shí),則C就是d的姐姐,按D的依據(jù)就是C也為真,那么出現(xiàn)有兩個(gè)人說的是事實(shí),與題意矛盾,所以B說的不是事實(shí),同時(shí)也知道C不是d的姐姐,則BC的話都是假的,所以只有A說的是真話,則A就是d的姐姐,A說B的妹妹不是a,又不可能是d,所以B的妹妹只可能是b或c,根據(jù)C的假話知道D的妹妹就是c,B的妹妹就是b,最后C的妹妹就是a。所以不可能是下午。  21.假設(shè)第一個(gè)木牌是正確的,那么第一個(gè)小木牌所在的路上就有賓館,第二條路上就沒有賓館,第二句話就該是真的,結(jié)果就有兩句真話了;假設(shè)第二句話是正確的,那么第一句話就是假的,第一二條路上都沒有賓館,所以走第三條路,并且符合第三句所說,第一句是錯(cuò)誤的,第二句是正確的?! 〖僭O(shè)哥哥說了真話,那么今天一定就是星期四,因?yàn)槿绻切瞧谒囊郧暗娜我惶?,他都得在今天再撒一次謊,如果今天星期三,那么昨天就是星期二,他昨天確實(shí)撒謊了,但今天也撒謊了,與假設(shè)不符,所以不可能是星期一、二、三?! 〖僭O(shè)弟弟說了真話,弟弟是四五六說謊,那么先假設(shè)今天是星期一,昨天就是星期日,他說謊,與題設(shè)矛盾;今天星期二,昨天就是星期一,不合題意;用同樣的方法可以去掉星期三的可能性。假設(shè)今天星期五,他原本應(yīng)該撒謊但他卻說真話,由“昨天我撒謊了”就知道不存在星期五、六、日的情況,綜上所述,兩個(gè)結(jié)論都是星期四,所以今天星期四。因?yàn)橛螒蛞?guī)則是“夫婦兩個(gè)不能一組”,同樣的,“沒有一個(gè)女人同自己的丈夫一組”。所以B符合題意;假設(shè)C成立,那么已知Jack跟Lily一組,剩下的兩組就是Tom和Sara,Henrry和Linda,再對(duì)照已知條件“Tom的隊(duì)友是Henrry的妻子”發(fā)現(xiàn),Sara不是Henrry的妻子,因此,假設(shè)不成立,選項(xiàng)C不合題意。李鋒的評(píng)論就是正確的。所以英國(guó)不可能是冠軍,巴西獲得了冠軍。所以甲回來說:“他說他是A部落的人”,正好證明乙是B部落的,因此這個(gè)假設(shè)成立?! ?6.假設(shè)甲說的第一句話正確,那么B是陜西,戊的第一句話就是錯(cuò)誤的,戊的第二句話就是正確的;C是陜西就不符合條件。那么E就是甘肅。同理便可推出A是山東,B是湖北,C是陜西,D是吉林,E是甘肅。7=12,由此就可以知道是把12張1元的和12張2元的假設(shè)成了5元,所以2元的有12張,1元的有12+4=16張,5元的就有32張。假設(shè)同學(xué)甲“第三題是A”的說法正確,那么第二題的答案就不是C。所以以上四個(gè)選項(xiàng)第三個(gè)選項(xiàng)正確?! ?0.首先,顧客給了小趙50元假鈔,小趙沒有零錢,換了50元零錢,此時(shí)小趙并沒有賠,當(dāng)顧客買了20元的東西,由于50元是假鈔,此時(shí)小趙賠了20元,換回零錢后小趙又給顧客30元,此時(shí)小趙賠了20+30=50元,當(dāng)小韓來索要50元時(shí),小趙手里還有換來的20元零錢,他再?gòu)淖约旱腻X里拿出30元即可,此時(shí)小趙賠的錢就是50+30=80元,所以小趙一共賠了80元。30匹馬8天把水喝光,馬匹數(shù)加上所用天數(shù)就是38;  第二步:25匹馬12天喝光水,馬匹數(shù)加上所用天數(shù)是37;  第三步:由于第一步的加和是38,第二步的加和是37,說明馬匹數(shù)加上喝光水所用天數(shù)的和是逐次遞減的;  第四步:如果23匹馬把水喝光所用天數(shù)加上馬匹數(shù)就應(yīng)該是36,所以答案應(yīng)該為3623=13天,即23匹馬13天能把水喝光。  33.第一步:小麗花了90元買了一件衣服,結(jié)果120元賣出,此
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
研究報(bào)告相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1