freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

邏輯思維訓(xùn)練500題答案(專業(yè)版)

2025-08-09 22:05上一頁面

下一頁面
  

【正文】   第4個(gè)杯子:有的杯子里沒有水果糖。你知道探長為什么這么快就認(rèn)定這段錄音是偽造的嗎?  177.哪種說法是假的?  高校2007年秋季入學(xué)的學(xué)生中有些是免費(fèi)師范生。  請問:那件古物是誰的?  174.如何分湯  兩個(gè)犯人被關(guān)在監(jiān)獄的囚房里,監(jiān)獄每天都會(huì)給他們提供一小鍋湯,讓這兩個(gè)犯人自己來分?! 、輳埡绨l(fā)現(xiàn)的蛋和C島的蛋之中,有一者是2個(gè)。很長時(shí)間,他們3個(gè)人只是互相盯著不說話。同時(shí),你更不知道那個(gè)人會(huì)說真話,那個(gè)人會(huì)說假話,更不知道他們各守的是哪扇門?  請問有什么方法,可以只問其中一位守門員一個(gè)問題,就可以知道那扇是生門?  160.?dāng)[鉛筆  現(xiàn)在,你的桌子上有5根鉛筆,請問你如何擺放才能使他們首尾相接?  161.犯人被抓  有兩個(gè)犯人同時(shí)被抓,如兩個(gè)人能同時(shí)坦白,各判刑期5年;如果一人坦白,他就是一年,另一個(gè)人十年;如果兩人都不坦白,各判三年。兩個(gè)盲人不小心將八雙襪子混在一起。這樣,在第二次聯(lián)賽中各場比賽的勝負(fù)情況如下:  張?jiān)苿倮铌枺ǖ谝粓觯?;張?jiān)曝?fù)宋劍(第二場);  鄭明負(fù)楊林(第四場);鄭明勝宋劍(第三場);  在第二次聯(lián)賽中,只有楊林一場也沒有輸。而C同學(xué)知道B不知道,而C同學(xué)知道花色,那么這個(gè)花色應(yīng)該只包括這4張牌或其中的幾張,這時(shí)只有方塊和紅桃符合條件。選B也錯(cuò),因?yàn)閑和f不可能是同胞兄弟姐妹(分析見答題1),所以,更不能說明f是否一定是女性。  組合方案有夫——苗族、夫——傣族、妻——苗族、妻——傣族或乙,如為夫——苗族,C的4話不合條件;如為夫——傣族,B的3話不合條件;如為妻——傣族,B的3話不合條件,乙也不可能,A的3話不合條件,A只能是妻,從而得出結(jié)論?! ?30.A,23歲,B,25歲,C,22歲。  123.乙  由條件5知道甲、丙不能做這件事;由條件1知道甲乙丙至少有一人做了這件事,那么乙一定做了;由條件4得,只有乙一個(gè)有罪。  120. ?。?)E  根據(jù)條件2,每個(gè)議員至少贊成一項(xiàng)議案。只有B項(xiàng)剩下的許三,許三妻、許明和李娜可以符合三個(gè)條件。選項(xiàng)D,與乙、丙都矛盾。因此,無論哪一種情況,趙芳總是溫柔。105.B  此題最好用排除法,根據(jù)條件只有一個(gè)人說的是正確的,如果張說得對,那么王和趙說得也對,排除A;同理王說得也不對,如果李說得是對的,趙說得也可能對,反之也是如此,排除C、D。因此選D。那么132只能減18或者21。最后求得女兒10000,母親20000,兒子40000。(3/222/15)=120,藍(lán)傘與紅傘的和是120把;  第三步:(120+30)247。電影院能否找錢,關(guān)鍵在于買票的人如何排隊(duì)?! ?4.小王提前10分鐘到家,也就是說他從遇到小張到火車站這段路程來回需要10分鐘。那么起始站(1站)應(yīng)該至少上來9個(gè)人,才能保證以后的每一站都有人下車;2站應(yīng)該下1人,上8人;后面的依次類推?! ?1.很多人看到此題都會(huì)立刻下筆運(yùn)算,但仔細(xì)審題你會(huì)發(fā)現(xiàn)地主是讓他倆各包一半,當(dāng)然工作量就是一人一半,工錢是與工作量有關(guān)的,這與他們的工作速度并無關(guān)系,工錢自然均分,所以一人10兩銀子?! ?1.四份分別是12,6,27,3?! ?7.C最小?! ?7.此題易混淆人的做題思路。假設(shè)同學(xué)甲“第三題是A”的說法正確,那么第二題的答案就不是C。所以B符合題意;假設(shè)C成立,那么已知Jack跟Lily一組,剩下的兩組就是Tom和Sara,Henrry和Linda,再對照已知條件“Tom的隊(duì)友是Henrry的妻子”發(fā)現(xiàn),Sara不是Henrry的妻子,因此,假設(shè)不成立,選項(xiàng)C不合題意。假設(shè)第一堆蘋果與第二堆蘋果的5/9都分給了哥哥,那么哥哥所得的蘋果就是總蘋果數(shù)的5/9,這樣哥哥就分到72*5/9=40個(gè)蘋果,但實(shí)際哥哥分到了7239=33個(gè)蘋果,由此推斷分給哥哥的蘋果,第一堆蘋果少分的是第一堆蘋果的5/92/3,正好與4033=7個(gè)相對應(yīng)。因此D不適用。因此,兩個(gè)人都沒有說實(shí)話,把她們兩個(gè)人說的話反過來就會(huì)發(fā)現(xiàn),芳芳的成績好?! ?.小張是商人,小趙是大學(xué)生,小王是士兵。假設(shè)夜明珠在1號屋內(nèi),那么2號屋和3號屋的女子說的都是真話,因此不在1號屋內(nèi);假設(shè)夜明珠在2號屋內(nèi),那么1號屋和3號屋的女子說的都是真話,因此不在2號屋內(nèi);假設(shè)夜明珠在3號屋內(nèi),那么只有1號屋的女子說的是真話,因此,夜明珠在3號屋里內(nèi)?! 〖偃邕x項(xiàng)C能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)有關(guān)的結(jié)論,兇手是男性,受害者是個(gè)女性醫(yī)生?! ?7.假設(shè)這些陶瓷花瓶都沒有破,安全到達(dá)了目的地,那么,運(yùn)輸公司應(yīng)該得到2000元的運(yùn)費(fèi),但是運(yùn)輸公司實(shí)際得了1760元,少得了20001760=240元。  23.B。  27.假設(shè)1元的人民減少4張,那么這三種人民幣的總和就是604=54張,總面值就是2004=196元,這樣1元和2元的人民幣數(shù)量相等,再假設(shè)56張全是5元的,這時(shí)人民幣的總面值就是556=280元,比先假設(shè)的多280196=84元,原因是把1元和2元都當(dāng)成了5元,等于是多算了52(1+2)=7元,84247。過橋順序是奶奶和妹妹,洛洛和媽媽,爸爸,過橋用了46秒。最少切11塊。而每一個(gè)戴黃色頭巾的人看來,藍(lán)色頭巾比黃色頭巾多一倍。將兩個(gè)做好的記錄相加再乘以瓶底的面積便可知啤酒瓶的容積了?! ?6.結(jié)果商人吃虧?! ?3.他們的敲鐘速度是不同的,應(yīng)該按敲鐘的間隔來算時(shí)間,每一個(gè)和尚用10秒鐘敲了9個(gè)間隔,第二個(gè)和尚用20秒敲了19個(gè)間隔,第三個(gè)和尚用5秒敲了4個(gè)間隔。第一個(gè)火槍手和第二個(gè)火槍手都會(huì)打槍法最準(zhǔn)的?! ?6.要把最大的面遮起來,4030=1200平方厘米,則包裝紙的面積至少為12005+40575+30575=18250平方厘米?! ?1.女兒10000,母親20000,兒子40000。有3個(gè)人的錢湊在一起可以買2臺(tái),除去這3個(gè)人,還有2個(gè)人的錢湊在一起能買1臺(tái),證明這5個(gè)人的錢一共能買3臺(tái)?! ?00.根據(jù)所給帽子的顏色,只能有3種可能,即黑黑白、黑白白、白白白,如果是黑黑白,那么戴白帽就能立即說出答案,而沒有人說出,排除了這種可能;如果有黑帽的話,只有一只,那么戴白帽的人就能立即做出回答,而這時(shí)也沒有人猜出,那么只有“白白白”這一種可能了?! 。?)C  由條件5可以得出如下的從高到矮的順序:濤、婷、云、浩、花,這樣我們就可以很明顯地看出濤文高于花,因此C對。根據(jù)條件2,如果李娜既沒有錢也不學(xué)識淵博,那她也是溫柔。110.A  根據(jù)甲、乙、丙三個(gè)人的意見,選項(xiàng)A,對于甲、乙、丙三個(gè)的意見都滿足。中級題:  117. ?。?)A  這個(gè)答案最好能一眼看穿,剩下的4男2女,許三和李四必須在兩條獨(dú)木舟上,許三的一個(gè)兒子必須跟著李四,李四必須有一個(gè)女兒跟著許三才能滿足要求。119.郭  由條件4可得,張、楊一定小于30歲,郭和周有一個(gè)人小于30歲,根據(jù)條件7許先生不會(huì)娶張、楊。是明顯錯(cuò)誤的。  如果小紅得的是一等獎(jiǎng),她不是漢縣選手,小剛是二等獎(jiǎng)是沙鎮(zhèn)選手與條件2相違背,排除這種情況?! 。?)C  因?yàn)橛?替代4后,原密碼變?yōu)?322515,這樣就違反了已知條件5,故為錯(cuò)。因此選E?;蛘撸骸 〖诪?7個(gè)金幣;乙沒有金幣;丙為1個(gè)金幣;丁沒有金幣;卯有2個(gè)金幣。他們在一次聯(lián)賽中各場比賽的勝負(fù)情況如下:  張?jiān)苿倮铌枺粡堅(jiān)苿偎蝿Γǖ谒膱觯?;  鄭明勝楊林;鄭明?fù)宋劍(第三場);  根據(jù)條件2以及張?jiān)圃诘诙温?lián)賽中至少勝一場的事實(shí),張?jiān)票囟ㄓ执驍×怂蝿蛘哂执驍×税涂?。 ?50.黑球白球  一個(gè)大小均勻的長管子,兩端有口,里面有4個(gè)白球和4個(gè)黑球,球的直徑、兩端開口的直徑等于管子的內(nèi)徑。在臥室外看不見臥室內(nèi)的情況。在這種情況下,國王宣布兩條命令如下:  1.哪個(gè)犯人能看到其他兩個(gè)犯人戴的都是紅帽子,就可以釋放誰;  2.哪個(gè)犯人知道自己戴的是黑帽子,也可以釋放誰?! 、谟∮袢チ薃島。  孫某說:如果我不知道的話,張某肯定也不知道。他現(xiàn)在不知道我在錄音,我要關(guān)錄音機(jī)了,我馬上要被他殺死了……咔嚓。  第1個(gè)杯子:每個(gè)杯子里都有水果糖。  C.每個(gè)杯子里都沒有蘋果。  如果以上說法是真的,那么,請找出以下對此錯(cuò)誤的看法:  A.有些參加勤工助學(xué)活動(dòng)的學(xué)生不是免費(fèi)師范生。于是爭端就這么解決了?! .甲班有些人懂計(jì)算機(jī)?! ≡囋嚳?,有規(guī)律填寫以下空格:  114710192225  1123583455  124711163746  149164964  167.猜猜誰買了什么車  吉米、瑞恩、湯姆斯剛新買了汽車,汽車的牌子分別是奔馳、本田和皇冠?! ≌垎枺哼@個(gè)奇怪的數(shù)字是什么?  163.如何吃藥  你一個(gè)人到了一座荒島上,救援人員20天后才能到達(dá)(今天是第0天)。  據(jù)說,在這種情況下,只要知道一個(gè)房間的情況,就可以找到其他房間的情況。如果一個(gè)人有較強(qiáng)的分析思維能力,那么他便可以游刃有余地行走在自己的人生道路上?! ?42.趙冰  前提條件:每個(gè)人都恰好有三個(gè)特點(diǎn)。在c是d的小叔這一條件下,我們可以推斷在a、c、f這對三胞胎中a、c都是男性,f必定是女性。于是,根據(jù)條件6,B是某個(gè)人的三嗜好組合;  根據(jù)條件8,E和F可以排除;  再根據(jù)條件8,D和G不可能分別是某兩人的三好組合;因此A。  132.姓李的是作家和演員,姓蔣的是音樂家和詩人;姓劉的是機(jī)械工人與美術(shù)家。由條件5和條件2可知副手的鄰居不是張,是孫?! 。?)B  根據(jù)條件4,B反對Ⅰ號議案,G反對Ⅱ號和Ⅲ號議案,同此他們兩人不可能贊成同一議案?!袄钏暮屠钏钠薹蚱迋z不在同一條獨(dú)木舟上”可能對,也可能錯(cuò),只是有這種組合的可能。  A項(xiàng)能削弱,因此不是正確答案,理由如下:熱縣報(bào)紙銷量雖多,但由于人口也多,可能人均報(bào)紙擁有量比天中縣低,這樣,熱縣的居民反而不如天中縣的居民更多地知道世界大事?! 「鶕?jù)條件3,李娜并不學(xué)識淵博。這種情況與3矛盾。所以A是正確的?! ?6.我們根據(jù)它們的行駛速度可首先推斷出各自所用時(shí)間:  247。第三次關(guān)燈時(shí)有人咳嗽,說明此時(shí)最少有三個(gè)人發(fā)現(xiàn)自己背是是黑手絹,所以他們會(huì)咳嗽?! ?8.42分鐘。而兩個(gè)數(shù)的和與差的奇偶性是相同的,所以可以看出,必定是b與c之外的兩頭豬的體重之差為31。所以,這一天的火車比以前提前了20分鐘到站。  68.如果1個(gè)西瓜10/3元和10/2元,那么放在一起后,1個(gè)西瓜就是25/6元,但由于是以5個(gè)西瓜20元的價(jià)格出售的,也就是說1個(gè)西瓜4元,所以,每個(gè)西瓜損失了25/64=1/6元。100美元就應(yīng)找95美元?! ?2.這本書的價(jià)格是4.9元?! ?8.根據(jù)題干所提的我們先假設(shè),兩位數(shù)是AB,三位數(shù)是CDE,則AB*5=CDE。因?yàn)轭}中說“井壁非常光滑”,說明青蛙在跳到3米高度時(shí),會(huì)因?yàn)橛|到井壁而重新落回井底,所以無論這只青蛙跳多少次,它都跳不到井外去,除非它一次跳的高度超過井的深度。附最佳答案  初級題:  29.第一步,先將10斤酒倒?jié)M7斤的桶,再將7斤桶里的酒倒?jié)M3斤桶;第二步,再將3斤的桶里的酒全部倒入10斤桶,此時(shí)10斤桶里共有6斤酒,而7斤桶里還剩4斤;第三步,將7斤桶里的酒倒?jié)M3斤桶,再將3斤桶里的酒全部倒入10斤桶里,此時(shí)10斤桶里有9斤酒,7斤桶里只剩1斤;第四步,將7斤桶里剩的酒倒入3斤桶,再將10斤桶里的酒倒?jié)M7斤桶;此時(shí)3斤桶里有1斤酒,10斤桶里還剩2斤,7斤桶是滿的;第五步,將7斤桶里的酒倒?jié)M3斤桶,即倒入2斤,此時(shí)7斤桶里就剩下了5斤,再將3斤桶里的酒全部倒入10斤桶,這樣就將酒平均分開了。假設(shè)法國是冠軍,那么韓克就說對了,同時(shí)張樂也說對了,而這與“只有一個(gè)人的看法是對的”相矛盾?! ?0.假設(shè)是下午,那么瘦的說的就是真話,但是到底誰是姐姐就無法確定了?! ∷裕鶕?jù)以上的推論,只有F能適用于實(shí)際情況,兇手是醫(yī)生,受害者是男性醫(yī)生,根據(jù)組成的情況,兇手是女性。所以a選項(xiàng)正確,所有的老鼠都偷了奶酪。由條件小趙的年齡比士兵的大,大學(xué)生的年齡比小張小得出小王是士兵,小張是商人。假設(shè)甲說謊的話,那么乙也說謊,與題意不符;假設(shè)乙說謊,那么甲也說謊,與題意不符。因此A不適用?! ?6.第一種桌子的單價(jià)是1300,第二種桌子的單價(jià)是900元,第三種桌子的單價(jià)是1800元?! 〖僭O(shè)弟弟說了真話,弟弟是四五六說謊,那么先假設(shè)今天是星期一,昨天就是星期日,他說謊,與題設(shè)矛盾;今天星期二,昨天就是星期一,不合題意;用同樣的方法可以去掉星期三的可能性。那么E就是甘肅?! ?4.第一步:此時(shí)雞媽媽數(shù)數(shù)是從后向前數(shù),數(shù)到她自己是8,說明她是第八個(gè),她的后面有7只小雞;  第二步:雞媽媽又從前往后數(shù)數(shù),數(shù)到她她自己是9,說明她前面有8只小雞;  第三步:雞媽媽的孩子總數(shù)應(yīng)該是15,而不是17,雞媽媽數(shù)錯(cuò)的原因是她數(shù)了兩次都把她自己數(shù)進(jìn)去了。  43.得到書架的三個(gè)人每個(gè)人拿出1000元,一共是3000元,將3000元給兩個(gè)人平分,也就是兩個(gè)人每人拿到3000/2=1500元,所以說,書架的價(jià)值應(yīng)該是1500+1000=2500元?! ?9.兩道題都做對的有15個(gè)人。因此。第2都滿足了,必然要使3不滿足,即a-b=2b,兩方程聯(lián)立,可得a=108,b=36。  72.每次換一下位子,第一個(gè)人有5種坐法,第二個(gè)人有4種坐法,第三個(gè)人有3種坐法,第四個(gè)人有2種坐法,第五個(gè)人有1種坐法。因?yàn)槊總€(gè)人肯定都先射槍法最好的槍手?! ?4.首先將36因式分解,可以得到1,2,3,4,6,9,12,18這幾個(gè)數(shù),經(jīng)過加和得到  1+1+36=38;1+2+18=21;1+3+12=16;1+4+9=141+6+6=13;2+2+9=13;2+3+6=11;3+3+4=10這幾個(gè)式子,由于他們相遇的日期是13號,所以符合條件的有兩個(gè)式子,1+6+6=12+2+9=13,答案仍然未知,但由于乙后來說他的小女兒是紅頭發(fā),所以答案是1+6+6=13,因?yàn)橐粴q的孩子頭發(fā)
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
研究報(bào)告相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1