freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

邏輯思維訓(xùn)練500題答案(更新版)

  

【正文】 通過,C或D都投贊成票,故選B。119.郭  由條件4可得,張、楊一定小于30歲,郭和周有一個(gè)人小于30歲,根據(jù)條件7許先生不會(huì)娶張、楊?! ?18.30  根據(jù)3兩個(gè)條件,反復(fù)試驗(yàn),可以發(fā)現(xiàn),只有四對(duì)硬幣組能滿足要求,各對(duì)中每組硬幣的總價(jià)值分別為:40美分、80美分、125美分和130美分。中級(jí)題:  117.  (1)A  這個(gè)答案最好能一眼看穿,剩下的4男2女,許三和李四必須在兩條獨(dú)木舟上,許三的一個(gè)兒子必須跟著李四,李四必須有一個(gè)女兒跟著許三才能滿足要求。所以,A、B、C、D項(xiàng)要排除掉。110.A  根據(jù)甲、乙、丙三個(gè)人的意見,選項(xiàng)A,對(duì)于甲、乙、丙三個(gè)的意見都滿足。最后,根據(jù)條件2,李娜應(yīng)該很富有,而趙芳并非有錢。根據(jù)條件2,如果李娜既沒有錢也不學(xué)識(shí)淵博,那她也是溫柔。于是,根據(jù)條件2,簡(jiǎn)要的只能是巧克力?! 。?)C  由條件5可以得出如下的從高到矮的順序:濤、婷、云、浩、花,這樣我們就可以很明顯地看出濤文高于花,因此C對(duì)?! 。?)D  首先排除B,因?yàn)閺埡头M?! ?00.根據(jù)所給帽子的顏色,只能有3種可能,即黑黑白、黑白白、白白白,如果是黑黑白,那么戴白帽就能立即說出答案,而沒有人說出,排除了這種可能;如果有黑帽的話,只有一只,那么戴白帽的人就能立即做出回答,而這時(shí)也沒有人猜出,那么只有“白白白”這一種可能了。2060=  兔子在跑完全程所用的時(shí)間為1+15+2+15+3+15+4+15+=  所以兔子先到終點(diǎn),并且快于烏龜84-=。有3個(gè)人的錢湊在一起可以買2臺(tái),除去這3個(gè)人,還有2個(gè)人的錢湊在一起能買1臺(tái),證明這5個(gè)人的錢一共能買3臺(tái)?! ?3.假設(shè)技工和學(xué)徒的比較標(biāo)準(zhǔn)是以1美元為準(zhǔn)的?! ?1.女兒10000,母親20000,兒子40000。可是因?yàn)榛鹩∩w到第十四只馬,剩下的一只,他們就不蓋了,因?yàn)椴簧w也能與其他的區(qū)別?! ?6.要把最大的面遮起來,4030=1200平方厘米,則包裝紙的面積至少為12005+40575+30575=18250平方厘米。很多人認(rèn)為是23厘米,其實(shí)是錯(cuò)誤的,因?yàn)榉届o是從左到右擺放的,而書又是從左向右翻的,所以是13厘米。第一個(gè)火槍手和第二個(gè)火槍手都會(huì)打槍法最準(zhǔn)的。也就是說,加1個(gè)核桃,這個(gè)數(shù)就是5的最小公倍數(shù),也就是120?! ?3.他們的敲鐘速度是不同的,應(yīng)該按敲鐘的間隔來算時(shí)間,每一個(gè)和尚用10秒鐘敲了9個(gè)間隔,第二個(gè)和尚用20秒敲了19個(gè)間隔,第三個(gè)和尚用5秒敲了4個(gè)間隔?! ?9.小超市的鐘慢了5分鐘?! ?6.結(jié)果商人吃虧。答案是沒有一只羊  64.小明第一次問的時(shí)候沒有人知道,說明任何兩個(gè)數(shù)都是不同的。將兩個(gè)做好的記錄相加再乘以瓶底的面積便可知啤酒瓶的容積了?! ≈屑?jí)題:  53.設(shè)三針完全重合的時(shí)間是a+b小時(shí),此時(shí)的時(shí)針,分針,秒針的角度(與12點(diǎn)方向的順時(shí)針夾角)相等。而每一個(gè)戴黃色頭巾的人看來,藍(lán)色頭巾比黃色頭巾多一倍?! 〉诙剑喝艉笠晃粩?shù)E=0,由于E+C=D,所以C=D。最少切11塊。由上式知道桃子數(shù)量是9的公倍數(shù);然后算出最小公倍數(shù)504,分別除以9,得出小組的數(shù)量比:72:63:56;最后用504除以9的和,得出每個(gè)孩子分到的桃是21個(gè)。過橋順序是奶奶和妹妹,洛洛和媽媽,爸爸,過橋用了46秒。  31.第一步:根據(jù)題意可以知道這道題是在理想情況下的?! ?7.假設(shè)1元的人民減少4張,那么這三種人民幣的總和就是604=54張,總面值就是2004=196元,這樣1元和2元的人民幣數(shù)量相等,再假設(shè)56張全是5元的,這時(shí)人民幣的總面值就是556=280元,比先假設(shè)的多280196=84元,原因是把1元和2元都當(dāng)成了5元,等于是多算了52(1+2)=7元,84247。  25.假設(shè)他是B部落的,則與他不認(rèn)識(shí)的乙則為A部落的,則甲說假話,那么甲回來說的:“他說他是A部落的人”這句話應(yīng)該反過來理解為:乙是B部落的,這就矛盾了;假定甲是A部落的,則他的話為真,并且與他不認(rèn)識(shí)的乙應(yīng)該是B部落的,那么乙說的就是假話?! ?3.B。那么就是上午,此時(shí)姐姐說真話,而胖的說是上午,所以胖的是姐姐,瘦的是妹妹?! ?7.假設(shè)這些陶瓷花瓶都沒有破,安全到達(dá)了目的地,那么,運(yùn)輸公司應(yīng)該得到2000元的運(yùn)費(fèi),但是運(yùn)輸公司實(shí)際得了1760元,少得了20001760=240元?! ?4.小王是這樣得出答案的:對(duì)題目中所給的條件進(jìn)行分析,假如把全體員工的人數(shù)擴(kuò)大2倍,則它被5除余1,被7除余1,被11除余1,那么,余數(shù)就相同了?! 〖偃邕x項(xiàng)C能適用于實(shí)際情況,則根據(jù)有關(guān)的結(jié)論,兇手是男性,受害者是個(gè)女性醫(yī)生?! ∪绻资荁國(guó)人,說的是假話同樣的問題問甲,因?yàn)橐艺f真話,甲會(huì)和乙的答案相反,那么另一條路就是正確的。假設(shè)夜明珠在1號(hào)屋內(nèi),那么2號(hào)屋和3號(hào)屋的女子說的都是真話,因此不在1號(hào)屋內(nèi);假設(shè)夜明珠在2號(hào)屋內(nèi),那么1號(hào)屋和3號(hào)屋的女子說的都是真話,因此不在2號(hào)屋內(nèi);假設(shè)夜明珠在3號(hào)屋內(nèi),那么只有1號(hào)屋的女子說的是真話,因此,夜明珠在3號(hào)屋里內(nèi)?! ?.假設(shè)小麗的鞋子是黑色的,那么三種看法都是正確的,不符合題意;假設(shè)是黃色的,前兩種看法是正確的,第三種看法是錯(cuò)誤的;假設(shè)是紅色的,那么三句話都是錯(cuò)誤的?! ?.小張是商人,小趙是大學(xué)生,小王是士兵。用假設(shè)法分別假設(shè)老大、老二、老三、老四都說了實(shí)話,看是否與題意矛盾,就可以得出答案。因此,兩個(gè)人都沒有說實(shí)話,把她們兩個(gè)人說的話反過來就會(huì)發(fā)現(xiàn),芳芳的成績(jī)好?! 「鶕?jù)上述中的結(jié)論,(2)和(5)適用于實(shí)際情況的可能不太大。因此D不適用。10個(gè)小朋友拿到梨和蘋果最少人數(shù)是(2+1)(4+1)(101)+1=136人,然后從左右兩端開始向外延伸,假設(shè)梨和蘋果都拿到的人為“1”,左右兩邊的延伸數(shù)分別為:35-3=12人,35-5=10人。假設(shè)第一堆蘋果與第二堆蘋果的5/9都分給了哥哥,那么哥哥所得的蘋果就是總蘋果數(shù)的5/9,這樣哥哥就分到72*5/9=40個(gè)蘋果,但實(shí)際哥哥分到了7239=33個(gè)蘋果,由此推斷分給哥哥的蘋果,第一堆蘋果少分的是第一堆蘋果的5/92/3,正好與4033=7個(gè)相對(duì)應(yīng)?! 〖僭O(shè)哥哥說了真話,那么今天一定就是星期四,因?yàn)槿绻切瞧谒囊郧暗娜我惶?,他都得在今天再撒一次謊,如果今天星期三,那么昨天就是星期二,他昨天確實(shí)撒謊了,但今天也撒謊了,與假設(shè)不符,所以不可能是星期一、二、三。所以B符合題意;假設(shè)C成立,那么已知Jack跟Lily一組,剩下的兩組就是Tom和Sara,Henrry和Linda,再對(duì)照已知條件“Tom的隊(duì)友是Henrry的妻子”發(fā)現(xiàn),Sara不是Henrry的妻子,因此,假設(shè)不成立,選項(xiàng)C不合題意?! ?6.假設(shè)甲說的第一句話正確,那么B是陜西,戊的第一句話就是錯(cuò)誤的,戊的第二句話就是正確的;C是陜西就不符合條件。假設(shè)同學(xué)甲“第三題是A”的說法正確,那么第二題的答案就不是C?! ?3.第一步:小麗花了90元買了一件衣服,結(jié)果120元賣出,此時(shí)她賺了12090=30元;  第二步:小麗又花了100元買了另外的衣服,90元賣出,此時(shí)她賺的錢是90100=10元,說明這次她賠了10元,這里的150元是干擾的數(shù)字;  第三步:第一步小麗賺了30元,但第二步她賠了10元,所以賺的錢數(shù)是3010=20元?! ?7.此題易混淆人的做題思路?! ?1.因?yàn)?0小時(shí)已經(jīng)超過了一天一夜的時(shí)間,但沒有超過48小時(shí),所以用48去掉一天的時(shí)間24小時(shí),剩余16小時(shí),在下午六點(diǎn)的基礎(chǔ)上再加上16個(gè)小時(shí),六點(diǎn)到夜里12點(diǎn)只需6個(gè)小時(shí),所以剩余的10個(gè)小時(shí)是第二天的時(shí)間,即是第二天的上午10點(diǎn),此時(shí)明顯天是亮的,所以那時(shí)天不會(huì)黑。  47.C最小。  第五步:若E=5,當(dāng)C=1,2,3,4時(shí),D=6,7,8,9,CDE=165,275,385,495?! ?1.四份分別是12,6,27,3。所以一天24小時(shí)(從0時(shí)0分0秒到23時(shí)59分59秒)中完全重合2次,分別是0時(shí)0分0秒和12時(shí)0分0秒?! ?1.很多人看到此題都會(huì)立刻下筆運(yùn)算,但仔細(xì)審題你會(huì)發(fā)現(xiàn)地主是讓他倆各包一半,當(dāng)然工作量就是一人一半,工錢是與工作量有關(guān)的,這與他們的工作速度并無關(guān)系,工錢自然均分,所以一人10兩銀子。這時(shí)1(a,b0)和2(a?。絙)都滿足,所以要否定a+b必然要使3不滿足,即a+b=2b,解得a=b,不成立,所以不是兩數(shù)之差。那么起始站(1站)應(yīng)該至少上來9個(gè)人,才能保證以后的每一站都有人下車;2站應(yīng)該下1人,上8人;后面的依次類推。當(dāng)男生跑110m,女生跑90米時(shí),兩人所用的時(shí)間比為(110/100)比(100/90),也就是99比100?! ?4.小王提前10分鐘到家,也就是說他從遇到小張到火車站這段路程來回需要10分鐘。190/55=3……25,商為3,說明這個(gè)小伙子在打工期間有連續(xù)的三個(gè)七天,余數(shù)為25,說明還有一個(gè)星期六在工作,另外還有兩天在工作,這三天中不能再有星期天,因?yàn)槿齻€(gè)7天加一個(gè)星期六再加2天已經(jīng)為24天,所以打工最后一天一定為星期六,而打工第一天為星期四,根據(jù)已知,一月1號(hào)為星期天,小伙子是從一月下旬某天開始,看日歷圖可知一月26日開始打工,2月18日結(jié)束。電影院能否找錢,關(guān)鍵在于買票的人如何排隊(duì)?! ?3.假設(shè)賣蔥的一共有20斤大蔥,包括蔥白和蔥葉,所有的大蔥是一模一樣的。(3/222/15)=120,藍(lán)傘與紅傘的和是120把;  第三步:(120+30)247。一個(gè)大燈籠兩個(gè)小燈籠的燈當(dāng)是雞,一個(gè)大燈籠四個(gè)小燈籠的燈當(dāng)是兔。最后求得女兒10000,母親20000,兒子40000。  94.蝸牛爬行時(shí)要保證不會(huì)相撞,他們要么都順時(shí)針爬行,要么都逆時(shí)針爬行。那么132只能減18或者21。98.C  畫個(gè)路線圖就非常清楚。因此選D?! ?02.孫康、李麗、江濤分別被哈佛大學(xué)、牛津大學(xué)、麻省理工大學(xué)錄取。105.B  此題最好用排除法,根據(jù)條件只有一個(gè)人說的是正確的,如果張說得對(duì),那么王和趙說得也對(duì),排除A;同理王說得也不對(duì),如果李說得是對(duì)的,趙說得也可能對(duì),反之也是如此,排除C、D。根據(jù)3條件,女助教少于男助教,所以男助教必定超過4名;  男助教多于4名少于6名,故男助教必定正好是5名。因此,無論哪一種情況,趙芳總是溫柔?! ˇ恋母赣H是β。選項(xiàng)D,與乙、丙都矛盾。114.D  解析:本題可以使用排除法解決問題,在本題中提到72年到80年十年間工業(yè)能源消耗量先升后降,到80年低于72年,而工業(yè)總產(chǎn)出80年顯著提高,結(jié)論是工業(yè)部門采取了高效節(jié)能措施。只有B項(xiàng)剩下的許三,許三妻、許明和李娜可以符合三個(gè)條件?! ‘?dāng)總價(jià)值為125美分時(shí),只能有這樣的組合:  50、2225;  100、5?! ?20. ?。?)E  根據(jù)條件2,每個(gè)議員至少贊成一項(xiàng)議案。選A和B也不一定對(duì)?! ?23.乙  由條件5知道甲、丙不能做這件事;由條件1知道甲乙丙至少有一人做了這件事,那么乙一定做了;由條件4得,只有乙一個(gè)有罪?! 。?)若是小麗做的,則三人說話中還是二真一假、不合題意?! ?30.A,23歲,B,25歲,C,22歲。(3)A  自已知條件乙、丁、戊可知,三個(gè)數(shù)字中1和3兩個(gè)數(shù)字在這樣的條件中是不可能有用場(chǎng)的?! 〗M合方案有夫——苗族、夫——傣族、妻——苗族、妻——傣族或乙,如為夫——苗族,C的4話不合條件;如為夫——傣族,B的3話不合條件;如為妻——傣族,B的3話不合條件,乙也不可能,A的3話不合條件,A只能是妻,從而得出結(jié)論。明白這一點(diǎn),在推理過程中就很簡(jiǎn)單了。選B也錯(cuò),因?yàn)閑和f不可能是同胞兄弟姐妹(分析見答題1),所以,更不能說明f是否一定是女性。如果e和f結(jié)為夫婦,我們可以推斷f是女的;c是男的,因此B和D肯定錯(cuò),而C和E則不一定對(duì),只有A肯定正確。而C同學(xué)知道B不知道,而C同學(xué)知道花色,那么這個(gè)花色應(yīng)該只包括這4張牌或其中的幾張,這時(shí)只有方塊和紅桃符合條件。于是,趙冰必定是具有聰明特點(diǎn)的人了。這樣,在第二次聯(lián)賽中各場(chǎng)比賽的勝負(fù)情況如下:  張?jiān)苿倮铌?yáng)(第一場(chǎng));張?jiān)曝?fù)宋劍(第二場(chǎng));  鄭明負(fù)楊林(第四場(chǎng));鄭明勝宋劍(第三場(chǎng));  在第二次聯(lián)賽中,只有楊林一場(chǎng)也沒有輸??僧?dāng)初3個(gè)人一共付了30元,那么還有1元到哪里去了?  147.找錯(cuò)誤  一個(gè)正方體有6個(gè)面,每個(gè)面的顏色都不同,并且只能是紅、黃、藍(lán)、綠、黑、白6種顏色。兩個(gè)盲人不小心將八雙襪子混在一起。從頭至尾,這個(gè)女人只能拿一次鉆石,她怎樣才能拿到最大的一顆?  155.怎樣分鹽  現(xiàn)在,桌子上擺著一只天平,兩個(gè)砝碼,分別為7g、2g。同時(shí),你更不知道那個(gè)人會(huì)說真話,那個(gè)人會(huì)說假話,更不知道他們各守的是哪扇門?  請(qǐng)問有什么方法,可以只問其中一位守門員一個(gè)問題,就可以知道那扇是生門?  160.?dāng)[鉛筆  現(xiàn)在,你的桌子上有5根鉛筆,請(qǐng)問你如何擺放才能使他們首尾相接?  161.犯人被抓  有兩個(gè)犯人同時(shí)被抓,如兩個(gè)人能同時(shí)坦白,各判刑期5年;如果一人坦白,他就是一年,另一個(gè)人十年;如果兩人都不坦白,各判三年。注意:天空沒有加油站,飛機(jī)之間只是可以相互加油。很長(zhǎng)時(shí)間,他們3個(gè)人只是互相盯著不說話。最后1號(hào)選手共得22分,2號(hào)與3號(hào)均得9分,并且2號(hào)在百米賽中取得第一?! 、輳埡绨l(fā)現(xiàn)的蛋和C島的蛋之中,有一者是2個(gè)。關(guān)于新產(chǎn)品生產(chǎn)出來后的鑒定辦法,在合同中做了如下規(guī)定: ?。?)如果B工廠不參加鑒定,那么A工廠也不參加?! ≌?qǐng)問:那件古物是誰(shuí)的?  174.如何分湯  兩個(gè)犯人被關(guān)在監(jiān)獄的囚房里,監(jiān)獄每天都會(huì)給他們提供一小鍋湯,讓這兩個(gè)犯人自己來分。探長(zhǎng)來到現(xiàn)場(chǎng)觀察。你知道探長(zhǎng)為什么這么快就認(rèn)定這段錄音是偽造的嗎?  177.哪種說法是假的?  高校2007年秋季入學(xué)的學(xué)生中有些是免費(fèi)師范生。所有辦理人壽保險(xiǎn)的都沒有辦財(cái)產(chǎn)保險(xiǎn)?! 〉?個(gè)杯子:有的杯子里沒有水果糖。則問,怎樣做才能使他們?nèi)慷冗^這條河?  181.他們中誰(shuí)的存活機(jī)率最大?  
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
研究報(bào)告相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1