freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

[其它課程]小學(xué)四年級(jí)上冊(cè)應(yīng)用題大全2000題-文庫(kù)吧資料

2025-01-15 14:21本頁(yè)面
  

【正文】 的速度是 40 千米 /時(shí),返回時(shí)需要幾小時(shí)? 20紅心小學(xué)計(jì)算機(jī)房要配置 24 臺(tái)學(xué)生電腦,每臺(tái) 690元,上級(jí)撥款 15000元,還差多少元? 20 學(xué)校圖書(shū)館有連環(huán) 畫 114本,故事書(shū)的本數(shù)比連環(huán)畫的 12 倍多 87 本,故事書(shū)有多少本? 20兔媽媽共搬了 320 千克蘿卜,小兔搬了 80 千克蘿卜,兔媽媽搬的蘿卜是小兔的多少倍?小兔比兔媽媽少搬了多少千克? 20甲地到乙地相距 480 千米,一輛汽車從甲地到乙地, 3小時(shí)行了 180 千米,按照這樣的速度,幾小時(shí)能到達(dá)乙地? 20某商場(chǎng)開(kāi)展促銷活動(dòng),單買一個(gè)計(jì)算器要 40 元,一次買 20 個(gè)同樣的計(jì)算器每個(gè)只要 38 元,一次買 40 個(gè)同樣的計(jì)算器每個(gè)只要 35 元。照這樣計(jì)算,兩只青蛙一個(gè)月能吃掉多少只害蟲(chóng)?(一個(gè)月 31 天計(jì)算) 48000噸,實(shí)際平均每天造紙 190 噸。繞地球 59 周要用多少分鐘?比 5 天時(shí)間長(zhǎng)些還是短些? 19一架直升飛機(jī) 3小時(shí)飛行 2400 千米,一輛汽車的速度是 50 千米 /時(shí)。全鎮(zhèn)約有多少名小學(xué)生? 19市某郊外的森林公園有 124 公頃森林,每公頃森林每年可滯塵約 32 噸,每天可從地下吸出約 85 噸水。擴(kuò)大后的綠地面積是多少? 19媽媽要買 6千克蘋果和 4千克香蕉,應(yīng)付多少錢? 19海鷗從北極飛到南極,行程是 17000千米。小明家到旅游點(diǎn)有多遠(yuǎn)? 19一塊長(zhǎng)方形綠地的面積是 560 平方米,寬是 8米。返回時(shí)的速度是多少? 18一輛汽車在平原和山區(qū)速度分別是 50 千米 /時(shí)和 30 千米 /時(shí),在平原和山區(qū)各行了 2 小時(shí),最后到達(dá)目的地。學(xué)校應(yīng)買多少本練習(xí)本? 18學(xué)校要為圖書(shū)室增添兩種新書(shū),每種 3 套,科技書(shū)每套 125元,故事書(shū)每套 18 元。現(xiàn)在一次買 3棵,每棵樹(shù)苗便宜多少錢? 18一臺(tái)電視機(jī) 780 元,王老師要買 12 臺(tái)。裝好 8 箱后還有 16 千克。每袋化肥的價(jià)錢是多少? 180、植樹(shù)節(jié)同學(xué)們?cè)粤?684 棵楊樹(shù)和 76 棵松樹(shù)。平均每組有多少名學(xué)生? 17李叔叔帶 700 元買化肥。小王家養(yǎng)了這樣的蜜蜂 12 箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜? 17紅旗小學(xué)的 180 名學(xué)生在雷鋒日做好事。照這樣的速度,它 12 小時(shí)可以行多少千米? 17一只山雀 5天大約吃 800 只害蟲(chóng),照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少只害蟲(chóng)?(一個(gè)月按 30 天計(jì)算) 17張爺爺買 3只小羊用了 75 元。如果乘汽車 3小時(shí)就到了,汽車的速度是多少千米 /時(shí)? 17小林家的果園今年收了 310 千克梨,收的蘋果是梨的 19 倍。水果店共運(yùn)來(lái)多少千克水果? 16同學(xué)們?nèi)デ镉危囈悦啃r(shí) 38 千米的速度行使了 2小時(shí)后,距目的地還有 8千米,如果返回時(shí)用了 2小時(shí),那么返回的速度是多少? 16一列火車有 12 節(jié)硬座車廂,每節(jié)車廂有 108 個(gè)座位;另外臥鋪共有乘客 160 人,這列火車如果座滿,一共有多少名乘 客? 月份 16工廠買回一批煤,計(jì)劃每天燒 45 千克,可以燒 26 天。 全校有 11 個(gè)班,平均每班分 39 本,這些書(shū)夠嗎? 富民 服裝店 2022年第三季度羊毛衫、襯衫銷售情 況統(tǒng)計(jì)圖 羊毛衫 襯 衫 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 數(shù)量 /萬(wàn)件 十月 十一月 十二月 羊毛衫 40 70 75 襯 衫 18 40 32 月份 萬(wàn)件 品種 ( 1) 從統(tǒng)計(jì)圖中你能得到哪些信息? (至少寫出兩條) ( 2)如果你是老板,下個(gè)月進(jìn)貨,你準(zhǔn)備怎么進(jìn)貨?說(shuō)明理由。完成下面的統(tǒng)計(jì)圖。照這樣計(jì)算,學(xué)校一年 能節(jié)約用水 多少噸? 16汽車上山的速度為每小時(shí) 36 千米,行了 5小時(shí)到達(dá)山頂,下山時(shí)按原路返回只用了 4 小時(shí)。把它平均分成 3 份,每份面積是多少平方分米 ? 15煤氣工程施工隊(duì),要鋪設(shè)一條管道,前 6天鋪了 2340 米,照這樣計(jì)算,又用了 7天才把這條管道鋪完,這條管道長(zhǎng)多少米? 15學(xué)校買了 270 千克菜,計(jì)劃吃 5天,實(shí)際平均每天比計(jì)劃少吃 9千克,這批菜實(shí)際吃了多少天? 15 15國(guó)慶期間 商店 促銷, 衣服 29 元 /件, 49 元 /兩件。這本書(shū)共有多少頁(yè)? 15水果批發(fā)買書(shū)香 蕉 280 千克,賣出的梨比香蕉的 4倍多 65 千克,賣出的蘋果比梨的 2倍多 45 千克。如果把水全部倒完,空桶重多少千克? 150、修一條公路,已經(jīng)修了 480 千米,沒(méi)修的比已修 2倍多 20 千米,求這條公路的全長(zhǎng)多少米? 15小明看一本故事書(shū), 8天看了 192 頁(yè)。 ( 1)飛機(jī)的票價(jià)是汽車票價(jià)的多少倍? ( 2)如果坐火車去,可以組織多少人同行 ? ( 3)如果 21 個(gè)人坐輪船去,王校長(zhǎng)帶的錢夠嗎? 14學(xué)校第一次買回 75 套課桌椅,第二次買回同樣的課桌椅 100套,第二次比第一次多用 4250 元。 ( 5)如果李浩從學(xué)校先向東走 350 米,又向西走了 500米,此時(shí)他的位置應(yīng)表示為( )米,在圖上用▽標(biāo)出其所在的位置。 ( 3)王蘭家的位置是 200米,則她家在學(xué)校( )面 200 處。 14 2022 年 2月 3日,國(guó)際展覽成員國(guó)的代表投票決定 2022世界博覽會(huì)的主辦城市,在第一輪投票中,幾個(gè)申辦城市的得票情況如下表: 2022年世界博覽會(huì)申辦國(guó)家第一輪得票情況統(tǒng)計(jì)表 城市 波蘭 俄羅斯 韓國(guó) 墨西哥 中國(guó) 票數(shù) /張 2 12 28 6 36 ( 1) 根據(jù)上表繪制條形統(tǒng)計(jì)圖( 6分) ( 2) 中國(guó)比韓國(guó)多得多少票?( 4分) 14下面每格表示 100 米,如果把學(xué)校定為 0點(diǎn),從學(xué)校往東 5米,記作 +5 米 ,從學(xué)校往西 5米,記作 5米。(正反面各 2 分鐘),那么,煎三條魚(yú)至少需要幾分鐘? 14下面是我國(guó) 2022—— 2022 年廢水排放量統(tǒng)計(jì)圖。 根據(jù)上面的統(tǒng)計(jì)表畫統(tǒng)計(jì)圖。 ⑴ 1997 年我國(guó)哪類自然保護(hù)區(qū)最多? 1999 年哪類最多? ⑵ 1999 年我國(guó)各類保護(hù)區(qū)均比 1997 年 ( )。從王華家到郊游地有多遠(yuǎn)? 13返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米? 13思雨花屋一部分花的價(jià)格和九月份賣出的盆數(shù)如下表: 品種 菊花 月季 劍蘭 單價(jià) /元 14 23 18 賣出的盆數(shù) /盆 245 102 167 ( 1)每種花賣了多少元? ( 2)一共收入多少元? 13我國(guó) 199 1999 年自然保護(hù)區(qū)的數(shù)量如下表。這個(gè)飯店每個(gè)月 大約要用掉多少雙一次性筷子?(按 30 天計(jì)算) 13新華書(shū)店為慶?!傲弧眱和?jié),買 4 套兒童百科送 1套 ,每套 45 元。一共裝了多少箱? 11 一輛小汽車 5小時(shí)行駛 450千米,一輛大貨車 4 小時(shí)行駛 400 千米,哪輛車跟跑得快些? 11 小明 2 分鐘走 100米,小芳 3分鐘走 180 米,誰(shuí)走得慢些? 11 小汽車 3小時(shí)行駛 270千米,照這樣計(jì)算, 5小時(shí)行駛多少千米?行駛 2160 千米要多少時(shí)間? 11 淘氣要演寫一份 800 字的稿件,已經(jīng) 寫了 15 分鐘,每分鐘寫 20 個(gè)字,還剩多少字沒(méi)寫? 11 一本科技書(shū)有 256頁(yè),小紅已讀了 8天,每天讀 20 頁(yè),還剩多少頁(yè)沒(méi)讀? 1 小軍練字,上午寫了 10 行,每行寫了 15 個(gè)字;下午寫了 80 個(gè)字,他一天共寫了多少個(gè)字? 12 健健抄詞語(yǔ),上午抄了 30 個(gè)詞,下午抄了 6行,每行 4 個(gè)詞,他一天共抄了多少個(gè)詞? 12 林和小學(xué)去春游,一輛大客車限坐 44 人(不含司機(jī)),一至三年級(jí)去了 125 人,四至六年級(jí)去了 135人,至少要幾輛這樣的大客車? 12三、四年級(jí)的同學(xué)要坐劃船 ,一條船只能坐 6人,三年級(jí)有 30 人,四年級(jí)有 22 人,至少要幾條船? 12 水果店運(yùn)來(lái) 20 箱蘋果和 15 箱梨,每箱水果都重 20 千克,水果店運(yùn)來(lái)多少千克水果? 12學(xué)校買來(lái) 80 盆花,放在門口用去了 20 盆,剩下的花分給 6 個(gè)班,平均每個(gè)班分到多少盆? 12“國(guó)慶”節(jié)四( 1)班的同學(xué)去郊游,王老師一共給他們照了 216 張照片。 800 個(gè)乒乓球能裝多少盒? 11 包裝 480瓶墨水,一共裝了 8箱,每箱裝 10 盒。還有多少頁(yè)沒(méi)有看? 11 成人票每張 15 元,兒童票每張 8 元。還有多少頁(yè)沒(méi)有看? 10 冬冬看一本 150 頁(yè)的故事書(shū),第一天看了 40 頁(yè),第二天看的與第一天同樣多。平均每枝鋼筆多少元? 10 四年級(jí)一班有男生 23 人,女生 25 人。這一天一共賣出水蜜桃多少箱? 10 星星玩具廠五、六兩個(gè)月一共生產(chǎn)玩具能 915箱,平均每天生產(chǎn)玩具熊多少箱?照這樣計(jì)算,如果生產(chǎn) 500箱玩具熊至少需要多少天? 10 長(zhǎng)青橋小學(xué)有一塊面積是 490 平方米的長(zhǎng)方形苗圃,苗圃長(zhǎng) 35 米,寬是多少米? 10 學(xué)校買了 3 盒鋼筆,每盒 10 枝,每枝 12 元。平均每輛卡車每次運(yùn)了多少噸? 10 學(xué)校食堂買來(lái) 25 筐黃瓜,一共用去 750 元,平均每筐黃瓜多少元?如果每筐黃反的價(jià)錢降到原來(lái)的一半,用這些錢可以買到多少筐這樣的黃瓜? 10 時(shí)鮮水果店上午賣出 240 千克水蜜桃,下午賣出 540 千克水 蜜桃。如果每個(gè)方陣都有 9行組成,平均每行有多少人? 9 每箱 果汁 25 元,小玲帶 200元錢可以買幾箱這樣的果汁?如果每箱果汁降價(jià) 5元,小玲帶去的錢可以買多少箱? 9 果園里栽了 780 棵蘋果樹(shù),又栽了 5行梨樹(shù),每行 12 棵。平均每個(gè)花環(huán)上有多少朵紙花? 9云岡小學(xué)的學(xué)生分 5個(gè)方陣表演團(tuán)體操,每個(gè)方陣有 9 行,每行有 14 人。如果每 25 朵花扎一個(gè)花環(huán),這些花能扎成多少個(gè)花環(huán)? 9四年級(jí)同學(xué)做了 150朵紙花。小明打算每天看 42 頁(yè),一個(gè)星期能看完嗎? 9一個(gè)修路隊(duì)要修路 726 米,已經(jīng)修了 285 米,剩下的如果每天修 63 米,還要用多少天? 9江華機(jī) 械廠今年七、八兩個(gè)月一共用煤 558 噸。小明上午 7: 00 從甲地上船,晚上 7: 00 到達(dá)乙地。如果每20人站成一隊(duì),一共要站多少隊(duì)? 8劉老師帶200元錢,買一副羽毛球拍用去40元,剩下的錢打算買30 元一副的乒乓球球拍,可以買幾副? 項(xiàng) 目 人 數(shù) 性 別 8臨湖賓館八月份用水279噸,平均每天用水多少噸? 8師徒兩人加工同一種零件,師傅加工了 249 個(gè),徒弟加工了 83 個(gè)。( 10 分) 乒乓球 足球 跑步 游泳 跳繩 男生 17 18 8 14 7 女生 13 4 6 13 16 請(qǐng)根據(jù)以上數(shù)據(jù)制成復(fù)式條形統(tǒng)計(jì)圖。買了 16 袋化肥,剩下 80 元,每袋化肥 的價(jià)錢是多少?( 6 分) 8一輛長(zhǎng)途客車 3 小時(shí)行了 174 千米。 柏樹(shù)苗有 30行,每 行 18 棵。一次買 2 瓶,每瓶便宜多少元? 8一束鮮花 20 元,買 4 束送 1 束。學(xué)校應(yīng)買多少練習(xí)本? 7一棵樹(shù)苗 16 元,買 3 棵送 1 棵。這段路程有多長(zhǎng)? 7學(xué)校要為圖書(shū)館增添兩種新書(shū),每種 3 套。返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米? 7一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了 2 小時(shí),最后到達(dá)山頂。星期一收了多少千克雞蛋? 7王叔叔從縣城開(kāi)車去王莊送化肥。每袋化肥的價(jià)錢是多少? 7春芽雞場(chǎng)星期一收的雞蛋, 18 千克裝一箱。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂 12 箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜? 7育英小學(xué)的 180 名少先隊(duì)員在 “愛(ài)心日 ”幫助軍屬做好事。一臺(tái)筆記本電腦賣多少元? 6 哪種樹(shù)苗多?多多少棵? 6一只山雀 5 天大約能吃 800 只害蟲(chóng),照這樣計(jì)算,一只山雀一個(gè)月大約能吃多少
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫(kù)吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1