freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

四年級上冊乘法應(yīng)用題-文庫吧資料

2024-11-15 23:57本頁面
  

【正文】 三種家電各一臺,一共需要多少元? 2400+3500+1650=7550元9.春季同學(xué)們植樹,四年級同學(xué)植樹88棵,五年級同學(xué)植樹96棵,六年級同學(xué)植樹104棵,三個年級的學(xué)生一共植樹多少棵? 88+96+104=288棵10.小紅上學(xué)期期末考試,語文、數(shù)學(xué)、自然、社會、英語的成績分別是88分、96分、94分、90分、82分。乙校比甲校多藏書多少本? 2300015000=8000本7.明光村上交稻谷257800千克,稻谷村上交稻谷325960千克。每袋化肥的價錢是多少元?(25050)/5=40元4.一個修路隊修一條公路,每天修 24米,修了15天后,還剩下130米。加寬后的這條水泥路面的面積增加了多少平方米?面積2250平方米寬12米,他步行20步大約是多少厘米?他行50步呢?(1)班有40個同學(xué),平均每個同學(xué)向災(zāi)區(qū)捐出10元錢,這個班的同學(xué)一共捐出多少元錢?35.《少年百科全書》1套12本,每本20元,一共要付多少元錢?,(1)5箱貨物重多少千克?(2)30箱貨物重多少千克?,每箱24包,賣出了80包,還剩多少包3在一條長30米的走廊兩邊,每隔5米放一盆花,這樣一共需要放多少盆花?3一個湖泊周圍長1800米,沿湖泊周圍每隔3米栽一棵柳樹,每兩棵柳樹中間栽一棵桃樹,湖泊周圍各栽了多少棵柳樹和桃樹?有三根木料,打算把每根鋸成三段,每鋸開一處,需用3分鐘,全部鋸?fù)晷枰嗌贂r間?第四篇:四年級數(shù)學(xué)上冊100應(yīng)用題1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢?(12+25)*8=296(元)2.四二班有男生38人,女生26人。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)故事書給19個班,每班240本,還留下50本作為備用。汽車下山時平均每小時行多少千米?2小強每天早上跑步21分鐘,速度是138米/分,小強每天早上大約跑多少米?2明明步行的速度是60米/分,照這樣算,(1)他從家走到圖書館用了14分鐘,明明家到圖書館的路程是多少米?(2)明明放學(xué)回家最少要走多少分鐘?學(xué)校到家600米2小楊叔叔把一批貨從甲地運到乙地,去時的速度是每小時48千米,6小時到達;返回時因為是空車,僅用了4小時。同樣的這段路,汽車只用了6分。已知旅游車在平原每小時行50千米,山區(qū)每小時行30千米。去的時候每小時行40千米,用了6小時,返回時只用了5小時。一次買4瓶,每瓶便宜多少元?一副乒乓球拍14元,買5 送2副,一次買5副,每副便宜幾元?一束鮮花30元,買5束送一束。王阿姨一次買5盆,每盆便宜多少元?30元/盆一棵樹苗16元,買3棵送1棵。5000元買票夠嗎?如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站有500袋牛奶,用20個箱子夠裝嗎?學(xué)校計劃購買20套電腦桌椅,每套電腦桌椅990元,學(xué)校準(zhǔn)備了20000元,夠不夠用?中美飯店想買12張桌子和136把椅子,已知每張桌子156元,每把椅子48元,他準(zhǔn)備8000元錢夠不夠?實驗小學(xué)同學(xué)們和山區(qū)的小朋友們“手拉手”,給山區(qū)小學(xué)捐書360套,每套20本。商店里的收錄機有每臺154元、176元、198元、216元四種價格。1公頃森林,一年可滯塵約32噸,一天可從地下吸出約85噸水。(要寫出計算過程)我設(shè)計的方案:A套餐買()份,B套餐買()份。李阿姨一次買4束,每束便宜多少錢?4李強帶100元和同學(xué)到麥當(dāng)勞吃午餐。一次買3棵,每棵便宜多少錢?4洗發(fā)水每瓶15元,商場開展促銷活動,買2瓶送1瓶。裝好8箱后還剩16千克。這段路程有多長?3王叔叔從某城市乘火車到北京,火車每小時行145千米,行了12小時,還有260千米到北京。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?3一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時,最后到達山頂。學(xué)校應(yīng)買多少練習(xí)本?3學(xué)校要為圖書館增添兩種新書,每種3套。假如有一種戰(zhàn)斗機的速度是當(dāng)時最高記錄的28倍,它的速度大約是多少千米/時?2一士多店平均每天售出飲料350支,這個月(按31天計算)共售出飲料多少支?2星月飯店平均每天要用掉258雙一次性筷子。這一場電影的收入是多少元?2裝修工人要粉刷教室。為了行走方便,道路的寬度要增加到18米,長不變。原價每盒24元,小芳買4盒,每盒能省多少錢?2京滬高鐵開通后,時速300千米的動車組列車從北京南站到上海虹橋站的全程票價是二等座553元,一等座933元。甲乙兩地相距多少千米?1建設(shè)鄉(xiāng)修一條路,平均每天修60米,要18天修完。已將預(yù)付了800元錢,還應(yīng)再付多少錢?1一列火車3小時行了273千米,照這樣的速度,從甲地到乙地要20小時,甲地到乙地多遠?1一條褲子原價80元,“五一”期間商城舉行優(yōu)惠活動,買了3條送一條。(1)這艘輪船從甲地到乙地共航行多少千米?(2)返回時輪船平均每小時行多少千米?張老師買了3個籃球用了132元,他想再買12個這樣的籃球,需要多少錢?司機王叔叔從廈門出發(fā)到福州送貨,前3小時的速度是60千米/時,后2小時行駛了100千米。李阿姨買了8千克蘋果和9千克香蕉,一共需要付多少元?一個長方形停車場的面積是100平方米。在這10年間,森林面積凈損失多少萬公頃?第二篇:四年級上冊乘法應(yīng)用題博雅四年級上冊應(yīng)用題1一個長方形花圃長132米,寬55米,如果把寬增加到132米,成為正方形花圃,面積會增加多少平方米?天宮一號運行一圈需要90分鐘,照這樣計算,運行108圈一共需要多少分鐘?一個足球35元,學(xué)校要買160個足球,需要準(zhǔn)備多少?某超市4月份前5天售出的分別是200千克、210千克、220千克、230千克、240千克。它每天可以繞地球幾圈?小猴騎自行車平均每分鐘行62米,距離植物園920米時,大約需要多長時間到達植物園?中國營養(yǎng)學(xué)會推薦的食鹽攝入量為每人每天6克,照這樣計算,一袋500克裝的食鹽夠三口之家吃多少天?用菜盆接水洗菜每次洗4遍用水6千克,不間斷地放水洗菜每次洗5分鐘用水10千克。每人每天大約吸入氧氣750克,排出二氧化碳900克。(1)單獨租用56座的大客車,一共需要多少錢?(2)單獨租用45座的大客車,一共需要多少錢?牧場4頭奶牛3天吃了干飼料216千克。褐雨燕的速度大約是旗
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
法律信息相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1