freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

[其它課程]小學(xué)四年級上冊應(yīng)用題大全2000題(存儲版)

2025-02-08 14:21上一頁面

下一頁面
  

【正文】 剩 16 千克。 有兩堆棋子,第一堆有 87 個,第二堆有 69 個。已知甲、乙兩城的路程是 180千米,這輛汽車到達(dá)乙城的時間是幾時幾分? 3學(xué)校買來 10 個書架,每個書架有 5 層,每層可以放 48 本書,這些 書架一共可以放多少本書? 3學(xué)校圖書室買來 960本書,放在 8個書架上,每個書架有 5層,平均每層放了多少本書? 3水果店運(yùn)來 20 箱蘋果和 15 箱梨,每箱水果都重 20 千克,水果店運(yùn)來多少千克水果? 3同學(xué)們從學(xué)校到公園春游,每分鐘行 60 米,學(xué)校到公園的路程是 3600米。其中一、二年級共捐了 236 元,三、四年級共捐了 325元,五、六年級共捐了 517元。2=較大的數(shù) (和 —差) 247。如果一個警報(bào)的聲音足夠大,聲音發(fā)出 12 秒鐘后, 4000 米遠(yuǎn)處能聽到嗎 ? 29一個糧食加工廠碾了一批大米,已經(jīng)裝滿 96 袋,每袋 75 千克,還剩 2700千克沒有裝袋。場上隊(duì)員平均身高是多少厘米? 27拖拉 機(jī)廠計(jì)劃每天生產(chǎn)拖拉機(jī) 65 臺, 30 天完成任務(wù),實(shí)際 25 天完成任務(wù),平均每天比原計(jì)劃多生產(chǎn)多少臺拖拉機(jī)? 27修一條公路,修了幾天后,剩下 320米,修了的是剩下的 5倍,這條路全長多少米? 27食品廠運(yùn)出 4 車面粉,每車裝 108 袋,每袋面粉重 25 千克,一共運(yùn)出面粉多少千克? 27小軍 5天看完了 224 頁的故事書,其中有四天每天都是看 48 頁,另一天看了多少頁? 280、一個小組 26 天工做了 226 個花籃,比原計(jì)劃多做了 18 個,原計(jì)劃每天做多少個? 28一列火車每小時行使 126 千 米,一輛汽車每小時行使 42 千米,火車的速度是汽車的幾倍? 28幼兒園買了 245 個氣球,平均分給 12 個班,每個班最多可以分到多少個氣球?還剩下多少個? 28王大爺買 24 只小雞花了 72 元錢,他還要再買 50 只這樣的小雞,王大爺還要花多少元錢? 28同學(xué)們?nèi)⒓右盃I。李梅看了 8天,還剩下 98 頁,平均每天看了多少頁? 26一盒鋼筆 10 支,每支 8元, 24 盒鋼筆裝一箱。一 次買 3 棵,每棵便宜多少錢? ② 學(xué)校有 6個體育小組進(jìn)行健身活動,每個小組需要 24 根跳繩,學(xué)校還要留 30 根作為備用。 24 一個電影院共有 146 個座位。 ①在他們之前有一家三口( 2個大人 1個孩子)買 票用了 38 元。 ( 2)四年級比六年級多多少人? 答:四年級比六年級多 ____人。老師拿 280 元, 燒開水: 15 分鐘 洗茶水壺: 1分鐘 洗茶杯: 2分鐘 拿茶葉: 1分鐘 用開水壺接水: 1分鐘 ①只買足球,最多買幾個?②如果買 2個籃球后再全部買排球,可以買幾個? ,乙地區(qū)樹木和草地破壞嚴(yán)重,兩地區(qū)的降水情況統(tǒng)計(jì)左圖 ① 2022 年,兩地區(qū)降水量相差( ) ②甲乙兩地區(qū)的降水變化趨勢分別是什么樣?你有什么建議和感想? ③從圖上你還知道了什么信息?你能提出問題并解答嗎? 22歡歡讀一本世界名著,平均每天讀 12 頁,讀了 15 天,發(fā)現(xiàn)還有 9頁沒有讀,這本世界名著共有多少頁?( 6分) 答:這本世界名著共有 _____頁。 北京市大約有 310 萬汽車,共減少排放有害氣體多少千克? 電子琴 830 元 /架 這架鋼琴的價(jià)格是電 子琴的 19倍 。她買了 16 只鋼筆,還剩 80 元。照這樣計(jì)算,兩只青蛙一個月能吃掉多少只害蟲?(一個月 31 天計(jì)算) 48000噸,實(shí)際平均每天造紙 190 噸。小明家到旅游點(diǎn)有多遠(yuǎn)? 19一塊長方形綠地的面積是 560 平方米,寬是 8米。裝好 8 箱后還有 16 千克。照這樣的速度,它 12 小時可以行多少千米? 17一只山雀 5天大約吃 800 只害蟲,照這樣計(jì)算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按 30 天計(jì)算) 17張爺爺買 3只小羊用了 75 元。完成下面的統(tǒng)計(jì)圖。如果把水全部倒完,空桶重多少千克? 150、修一條公路,已經(jīng)修了 480 千米,沒修的比已修 2倍多 20 千米,求這條公路的全長多少米? 15小明看一本故事書, 8天看了 192 頁。 14 2022 年 2月 3日,國際展覽成員國的代表投票決定 2022世界博覽會的主辦城市,在第一輪投票中,幾個申辦城市的得票情況如下表: 2022年世界博覽會申辦國家第一輪得票情況統(tǒng)計(jì)表 城市 波蘭 俄羅斯 韓國 墨西哥 中國 票數(shù) /張 2 12 28 6 36 ( 1) 根據(jù)上表繪制條形統(tǒng)計(jì)圖( 6分) ( 2) 中國比韓國多得多少票?( 4分) 14下面每格表示 100 米,如果把學(xué)校定為 0點(diǎn),從學(xué)校往東 5米,記作 +5 米 ,從學(xué)校往西 5米,記作 5米。從王華家到郊游地有多遠(yuǎn)? 13返回時平均每小時行多少千米? 13思雨花屋一部分花的價(jià)格和九月份賣出的盆數(shù)如下表: 品種 菊花 月季 劍蘭 單價(jià) /元 14 23 18 賣出的盆數(shù) /盆 245 102 167 ( 1)每種花賣了多少元? ( 2)一共收入多少元? 13我國 199 1999 年自然保護(hù)區(qū)的數(shù)量如下表。還有多少頁沒有看? 11 成人票每張 15 元,兒童票每張 8 元。平均每輛卡車每次運(yùn)了多少噸? 10 學(xué)校食堂買來 25 筐黃瓜,一共用去 750 元,平均每筐黃瓜多少元?如果每筐黃反的價(jià)錢降到原來的一半,用這些錢可以買到多少筐這樣的黃瓜? 10 時鮮水果店上午賣出 240 千克水蜜桃,下午賣出 540 千克水 蜜桃。小明打算每天看 42 頁,一個星期能看完嗎? 9一個修路隊(duì)要修路 726 米,已經(jīng)修了 285 米,剩下的如果每天修 63 米,還要用多少天? 9江華機(jī) 械廠今年七、八兩個月一共用煤 558 噸。買了 16 袋化肥,剩下 80 元,每袋化肥 的價(jià)錢是多少?( 6 分) 8一輛長途客車 3 小時行了 174 千米。這段路程有多長? 7學(xué)校要為圖書館增添兩種新書,每種 3 套。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂 12 箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜? 7育英小學(xué)的 180 名少先隊(duì)員在 “愛心日 ”幫助軍屬做好事。它平均每小時行多少千米? 60、有 3 箱毛巾,每箱裝 12 包,每包 20 條。如果 想 7 分鐘走到學(xué)校,她每分鐘要走多少米?如果每分鐘走 50 米,幾分鐘能到學(xué)校? 5小明拿了一些錢去買文具,如果買 5 角一支的鉛筆可以買 8 支,如果買 4 角一塊的橡皮可以買幾塊?如果用這些錢 剛好可以買 5 個練習(xí)本,每本多少錢? 5工程隊(duì)修一段公路,原計(jì)劃每天修 45 米, 8 天完成。這段路程有多長? 3 公路兩邊植樹,每邊每千米要植樹 25 棵,這條路長 120 千米,一共植樹多少棵 ? 3學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給 15 個班,每班 144 本,還要留 40 本作為備用。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂 12 箱,一年可以釀多少千克蜂蜜? 3育英小學(xué)的 180名少先隊(duì)員在 “ 愛心日 ” 幫助軍屬做好事。商店里的收錄機(jī)有每臺 154元、 176 元、 198 元、 216 元四種價(jià)格。他帶了 100元,錢夠嗎? 350 千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了 5 噸食物,夠大象吃 20 天嗎? ,一種是《兒童百科》,每套 125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套 18 元,每種 3套,一共多少元? 145 元,小號運(yùn)動衣每套 128 元,買大號運(yùn)動衣 34 套,小號運(yùn)動衣 25 套。這段路程有多長? 1汽車從甲地到乙地送貨,去時用了 6 小時,速度是 32 千米 /小時,回來只用了 4 小時,回來的速度是多少? 1小明上山用了 4 小時,每小時行 3 千米,下山的速度加快,是 6 千米 /時,下山用了多長的時間? 1北京到廣州鐵路長 2313 千米,一列火車從北京開往廣州的速度是 112 千米 /時,行了 15 時,離廣州還有多少千米? 自行車的速度是 260 米 /分,從甲地到乙地騎了 24 分。如果每人只讀一本書,這些書可 以滿足 7000 人同時閱讀嗎? 一種觀賞蔬菜袖珍南瓜買 5 盆送一盆。一次買 4 瓶,每瓶便宜多少元? 一副乒乓球拍 14 元,買 5 送 2 副,一次買 5 副,每副便宜幾元? 一束鮮花 30 元,買 5 束送一束。汽車下山時平均每小時行多少千米 ? 2小強(qiáng)每天早上跑步 21 分鐘,速度是 138 米 /分,小強(qiáng)每天早上大約跑多少米? 2明明步行的速度是 60 米 /分,照這樣算,( 1)他從家走到圖書館用了 14 分鐘,明明家到圖書館的路程是多少米?( 2)明明放學(xué)回家最少要走多少分鐘?學(xué)校到家 600 米 2小楊叔叔把一批貨從甲地運(yùn)到乙地,去時的速度是每小時 48 千米, 6 小時到達(dá);返回時因?yàn)槭强哲嚕瑑H用了 4 小時。 ( 1) 從山腳到山頂有多遠(yuǎn)? ( 2)王亮返回時每分鐘行多少米? ,先用 60 千米 /時的速度行駛了 3 時,然后又用 80 千米 /時的速度行駛了 2時,正好達(dá)到乙地。這條公路長多少米? 24 元,李老師要買 4個。裝好 8 箱后還剩 16 千克。一次買 4瓶,每瓶便宜多少元? 4 一只熊貓一天要吃 15 千克飼料,動物園準(zhǔn)備 24 袋飼料,每袋 20 千克,這些飼料夠一只熊貓吃 30 天嗎? 4汽車從甲地到乙地送貨,去時用了 6 小時,速度是 32 千米 /小時,回來只用了 4小時,回來的速度是多少? 4小明上山用了 4小時,每小時行 3千米,下山的速度加快,是 6千米 /時,下山用了多長的時間? 4車間原計(jì)劃每天生產(chǎn) 15 臺機(jī)器, 24 天就可以完成,實(shí)際每天生產(chǎn) 18 臺,實(shí)際只要幾天就可以完成任務(wù)? 4實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為三、 四年級的學(xué)生每人買一本價(jià)格為 12 元的作文輔導(dǎo)書。每臺洗衣機(jī)多少元? 5洗衣機(jī)廠門市部,上午收貨款 2268 元,下午收貨款 3780 元,全天共賣出洗衣機(jī) 8 臺。王師傅用 2 天就完成了 3 天的任務(wù)。裝好 8 箱后還剩 16 千克。一次買 3 棵,每棵便宜多少錢? 80、洗發(fā)水每瓶 15 元,商場開展促銷活動,買 2 瓶送 1 瓶。 ( 1) 喜歡哪個項(xiàng)目的男生最多?喜歡哪個項(xiàng)目的女生最少? ( 2)喜歡哪個項(xiàng)目的人最多?喜歡哪個項(xiàng)目的人最少? ( 3)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題? 8 李莊小學(xué)有204名男生和216名女生。送給幼兒園小朋友 60 朵后,剩下的扎成了 5個花環(huán)。一共用了多少元? 10 學(xué)校買了 3 盒鋼筆,每盒 10 枝,一共用了 360 元。每盒裝多少瓶? 11包裝 480 瓶墨水,每 6 瓶裝一盒, 10 盒裝一箱。 ⑶從統(tǒng)計(jì)圖中你還能得到哪些信息? 13下面是城東小學(xué)三個年級春季植樹情況統(tǒng)計(jì)表。 ( 4)從上圖看出,李明家和王蘭家相距( )米。 ( 1)賣出梨多少千克? ( 2)你還能提出什么問題? 15甲乙兩個糧倉共有糧食 230 噸從甲倉運(yùn)出 50 噸,乙倉運(yùn)進(jìn) 20 噸,這時乙倉的糧食是甲倉的 3 倍,甲、乙兩倉原來各有糧食多少噸? 15現(xiàn)有濃縮蘋果汁 2800 毫升,加上 12 升水,分給 25 個同學(xué),每個同學(xué)可分到多少毫升蘋果汁? 15飼養(yǎng)場養(yǎng)母雞 640 只,公雞 180 只,養(yǎng)雞的只數(shù)比鴨少 172 只,飼養(yǎng)場養(yǎng)鴨多少只? 15一張長方形白紙長 25 厘米,寬 12 厘米。 16張老師帶 450 元去買籃球,每個籃球 27 元,能買幾個籃球?還剩多少元? 16小軍 8分鐘走了 640 米 ,照這樣的速度,他從家到學(xué)校要走 15 分鐘,他家離學(xué)校有多遠(yuǎn)? 16印刷廠裝訂一本子,每本 32 張,可以裝訂 140本,如果每本 35 張,可以裝訂多少本? 16水果店運(yùn)來 150 千克蘋果,運(yùn)來的梨比蘋果的 2 倍多 60 千克。這些學(xué)生平均分成 5 隊(duì),每隊(duì)分成 4組活動。他帶了 1200 元,夠錢嗎? 18學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給 15 個班,每班 144 本,還需要留 40 本作為備用。如果它每天飛 780 千
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1