freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)-文庫吧資料

2025-01-15 17:41本頁面
  

【正文】 1分鐘) 切蔥( 1分鐘) 洗鍋( 2 分鐘)燒熱鍋( 2分鐘) 燒熱油( 1分鐘) 炒蛋( 4分鐘) 做這道菜最少要多少時(shí)間? 1四( 1)班的 3 個(gè)同學(xué)各拿一只水桶去接水,水龍頭給 3 只桶注滿水所需的時(shí)間分別是 4分鐘、 3分鐘、 1分鐘,現(xiàn)在只有 1 個(gè)水龍頭可以接水,怎樣安排能使他們總的等候時(shí)間最短?這個(gè)最短的時(shí)間是多少? 14一只平底鍋上 只能煎兩條魚,用它煎一條魚需要 4分鐘。 ⑶從統(tǒng)計(jì)圖中你還能得到哪些信息? 13下面是城東小學(xué)三個(gè)年級(jí)春季植樹情況統(tǒng)計(jì)表。 請(qǐng)根據(jù)表中的數(shù)據(jù)完成下面的復(fù)式條形統(tǒng)計(jì)圖,回答下面的問題。一次買 4套,每套便宜多少錢? 13星期天王華一家去郊游,去時(shí)用了 3小時(shí),返回時(shí)用了 2小時(shí)。一盒膠卷能照 36 張照片,王老師用了幾盒膠卷? 12一列火車每小時(shí)行 95 千米,小明家和省城相距 300 千米,小明坐火車到省城大約需要幾小時(shí)? 12張大爺帶 840 元錢去鄉(xiāng)里買化肥,買了 15 袋化肥,還剩下 60 元 ,每袋化肥多少元? 12 建國(guó)路小學(xué)今年新添置了 11臺(tái)幻燈機(jī)和 5臺(tái)電風(fēng)扇,共支出 7245元,你能推算出幻燈機(jī)的單價(jià)嗎? 物品名稱 單價(jià)(元) 錄音機(jī) 278 幻燈機(jī) 電風(fēng)扇 195 1 如果學(xué)校打算購買 10臺(tái)錄音機(jī)和 5個(gè)電風(fēng)扇,你估計(jì) 4000 元夠用嗎? 13 如果學(xué)校用 1000元買了 4臺(tái)電風(fēng)扇,應(yīng)找回多少元? 13星月飯店平均每天要用掉 258 雙一次性筷子。每盒裝多少瓶? 11包裝 480瓶墨水,每 6瓶裝一盒, 10盒裝一箱。 ( 1)、買 3張成人票和 1 張兒童票,應(yīng)付多少錢? ( 2)用 100元錢買 12張兒童票,應(yīng)找回多少錢? 11 5個(gè)乒乓球裝一袋,每 4袋裝一盒。還有多少頁沒有看? 1 冬冬看一本 150頁的故事書,已經(jīng)看了 3天,每天看 32頁。每 4人一組去參加勞動(dòng),一共要分多少組? 10 冬冬看一本 150 頁的故事書,第一天看了 40 頁,第二天看了 32 頁。一共用了多少元? 10 學(xué)校買了 3盒鋼筆,每盒 10枝,一共用了 360元。如果每箱水蜜桃重 26千克。蘋果樹的棵數(shù)是梨樹的多少倍? 100、 一堆沙子有 240 噸,用 6 輛同樣的卡車各運(yùn) 5 次,正好運(yùn)完。參加團(tuán)體操表演的一共有多少人? 9云岡小學(xué)的 630名同學(xué)平均分成 5個(gè)方陣表演團(tuán)體操。送給幼兒園小朋友 60朵后,剩下的扎成了 5個(gè)花環(huán)。這兩個(gè)月平均每天用煤多少噸? 9四年 級(jí)同學(xué)做了 80朵紅花和 70朵黃花。這艘客船平均每小時(shí)航行多少千米? 9一本故事書 300頁。師傅加工的零件個(gè)數(shù)是徒弟的多少倍? 90、甲乙兩港之間的水路長(zhǎng)是 384 千米。 ( 1) 喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的男生最多?喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的女生最少? ( 2)喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的人最多?喜歡哪個(gè)項(xiàng)目的人最少? ( 3)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題? 8 李莊小學(xué)有204名男生和216名女生。照這樣的速度,它 6 小時(shí) 以行多少千米?( 8 分) 要求 6 小時(shí)可以行多少千米?必須先求: 列式解答: 8四年級(jí)同學(xué)喜歡的運(yùn)動(dòng)項(xiàng)目如下表。李阿姨一次買 4 束,每束便宜多少錢? 8學(xué)校校禮堂每排有 28 個(gè)座位,四年級(jí)共有 180 人,可以坐滿幾排?還剩幾人?( 6分) 8劉叔叔帶 800 元買化肥。一次買 3 棵,每棵便宜多少錢? 80、洗發(fā)水每瓶 15 元,商場(chǎng)開展促銷活動(dòng),買 2 瓶送 1 瓶。已知《兒童百科全書》每套 125 元,《數(shù)學(xué)猜想》每套 18 元,共要化多少錢? 7學(xué)校準(zhǔn)備發(fā)練習(xí)本,發(fā)給 15 個(gè)班,每班 144 本,還要留 40 本作為備用。已知旅游車在平原每小時(shí)行 50 千米,山區(qū)每小時(shí)行 30 千米。去的時(shí)候每小時(shí)行 40 千米,用了 3 小時(shí),返回時(shí)只用了 2 小時(shí)。裝好 8 箱后還剩 16 千克。這些少先隊(duì)員平均分成 5隊(duì),每隊(duì)分成 4 組活動(dòng),平均每組有多少名少先隊(duì)員? 7劉叔叔帶 700 元買化肥,買了 16 袋化肥,剩 60 元。) 6一輛長(zhǎng)客車 3 小時(shí)行了 174 千米,照這樣的速度,它 12 小時(shí)可以行多少千米? 70、張爺爺買 3 只小羊用了 75 元,他還想再買 5 只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢? 7 5 箱蜜蜂一年可以釀 375 千克蜂蜜。 柏樹苗有 30行,每行 18 棵。買了 16箱,每箱 55元,還剩下多少元? 6一臺(tái)洗衣機(jī) 450元,一臺(tái)筆記本電腦比洗衣機(jī)的 12倍還多 375 元。王師傅用 2 天就完成了 3 天的任務(wù)。共有毛巾多少條? 6 有 36 包毛巾,每包 20 條。下午比上午多行了 2小時(shí)。下午比上午多行了 100 千米。每臺(tái)洗衣機(jī)多少元? 5 洗衣機(jī)廠門市部,上午收貨款 2268 元,下午收貨款 3780 元,全天共賣出洗衣機(jī) 8臺(tái)。實(shí)際只用 6 天就修完了,實(shí)際平均每天修多少米? 5 洗衣機(jī)廠門市部,上午賣出洗衣機(jī) 3 臺(tái),下午賣出同樣的洗衣機(jī) 5 臺(tái),下午比上午多收貨款 1512 元?,F(xiàn)在火車從甲地到乙地要用多少小時(shí)? 5 小紅平均每分鐘走 70 米, 10 分鐘由家走到學(xué)校。買了 16袋化肥,剩下 80元,每袋化肥 的價(jià)錢是多少? 50.一輛長(zhǎng)途客車 3小時(shí)行了 174千米。一次買 4瓶,每瓶便宜多少元? 4 一只熊貓一天要吃 15 千克飼料,動(dòng)物園準(zhǔn)備 24袋飼料,每袋 20千克,這些飼料夠一只熊貓吃 30天嗎? 4汽車從甲地到乙地送貨,去時(shí)用了 6小時(shí),速度是 32千米 /小時(shí),回來只用了 4 小時(shí),回來的速度是多少? 4小明上山用了 4小時(shí),每 小時(shí)行 3千米,下山的速度加快,是 6千米 /時(shí),下山用了多長(zhǎng)的時(shí)間? 4車間原計(jì)劃每天生產(chǎn) 15臺(tái)機(jī)器, 24天就可
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號(hào)-1