freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

五年級數(shù)學(xué)試題解決問題培優(yōu)解答應(yīng)用題訓(xùn)練帶答案解析(參考版)

2025-04-01 22:21本頁面
  

【正文】 。【詳解】+=60(千米)60=210(千米)答:藥廠離市區(qū)210千米?!军c睛】解答此題的關(guān)鍵是先求出一盒純牛奶中含蛋白質(zhì)的量。【詳解】300247。49.8克【分析】先算出一盒純牛奶中含蛋白質(zhì)的量,300247?!驹斀狻浚剑ㄇ祝剑ㄇ祝即穑骸?8.375千米;不能【分析】路程=速度時間,據(jù)此求出李老師騎車路程,也就是李老師家與學(xué)校的距離。【詳解】100+(204-100)=52+104=52+=(元)答:。【點睛】關(guān)鍵是理解單價、數(shù)量、總價之間的關(guān)系。16=32247?!驹斀狻浚?0-10)247。46.2千克【分析】根據(jù)單價數(shù)量=總價,求出大米花的總錢數(shù),帶的錢數(shù)-大米花的錢數(shù)=剩下的錢數(shù),剩下的錢數(shù)247。125=18(秒)答:用5G網(wǎng)絡(luò)下載這部高清電影大約需要18秒。125=15015247。45.18秒【分析】先算出用4G網(wǎng)絡(luò)下載某部高清電影所存儲的數(shù)量,再除以5G網(wǎng)絡(luò)的下載速度,就是5G網(wǎng)絡(luò)下載所需要的時間。【詳解】3=(元)5=84(元)答:一共需付84元。【點睛】本題主要考查了小數(shù)大小比較及小數(shù)乘法計算是解題關(guān)鍵,熟練掌握小數(shù)乘法法則是解題關(guān)鍵。43.夠【分析】根據(jù)題意,先分別求出王阿姨買荔枝和葡萄的錢,再相加;把相加的結(jié)果與40元比較一下,就知道付40元夠不夠?!驹斀狻?0-(+2)=20-(+7)=20-=(元)答:?!军c睛】本題考查的是小數(shù)乘法和加減法的實際應(yīng)用,關(guān)鍵是看懂題意?!驹斀狻浚?)+=+=25(元)答:媽媽買橘子、買蘋果共花了25元。41.(1)25元;(2)25元。答:小李配的2盒藥夠吃3天?!驹斀狻浚?)2+12=+12=(元)答:?!军c睛】此題主要考查的是學(xué)生對行程問題公式的理解和掌握,知道火車通過大橋的路程等于車長加上大橋長是解決此題的關(guān)鍵。39.1350米【分析】火車通過大橋的路程等于車長加上大橋長,根據(jù)路程=路速度時間,求出總路程,減去車長即為大橋長度?!驹斀狻浚?2-3)+=9+=+=33(元)答:一共應(yīng)付33元錢。38.33元【分析】,同時送了3張照片,所以只需要加印9張照片,就能保證每人都有一張照片?!驹斀狻坑煞治龅茫?825=36=(元)答:。37.①②④⑤;【分析】,如果能再知道每周的路程具體是多少就可以求出每周上下班的花費(fèi)了。36.9元【分析】,然后用12減5計算出超出的分鐘數(shù),最后用5分鐘內(nèi)的錢加超出部分的錢即可;【詳解】5=(元)12-5=7(分鐘)7=(元)+=(元)答:。(3)22(+24)=22=(元)答:?!痉治觥浚?)將飛魚隊三種廢品類型對應(yīng)的質(zhì)量數(shù)進(jìn)行對比即可;(2)將快馬隊收集的廢紙質(zhì)量減去飛魚隊的即可;(3)先將廢金屬的總質(zhì)量求出來,再乘22即可。101=4(元) 4104=36(元)323436 答:去沃爾瑪超市買最合算.34.(1)夠;1斤大蝦不超過40元,所以5斤大蝦不超過405=200(元),1斤鱸魚不超過20元,所以10斤鱸魚不超過2010=200(元),所以買5斤大蝦和10斤鱸魚總共不超過200+200=400(元),500-400=100(元),一箱扇貝不超過100元,所以剩下的錢購買一箱扇貝。33.沃爾瑪【詳解】好又多:410=34(元)沃爾瑪:10247。(4+1)4=44=16(盒)16=(元)答:。(3)(元)(元)(元)【點睛】主要是考查分段收費(fèi)的應(yīng)用,及復(fù)雜的數(shù)量關(guān)系應(yīng)用題。每月需要上交3000元承包費(fèi),用月上交承包費(fèi)除以30天+平均每天的加氣費(fèi)大約是140元就是這輛出租車每天固定支出的費(fèi)用;再用每天的費(fèi)用除以一天工作的12小時,就是每小時固定支出的費(fèi)用;(2)用起步價8元+超出2千米所耗的費(fèi)用就是收入,再減去每小時固定支出的費(fèi)用20元就是凈賺;(3)道理同上;(4)提一些合理化建議。2=60(千米/小時);上午10:00至下午2:,60+270=270+270=540(千米);答:甲、乙兩地相距540千米.30.(1)240;20(2)收入26元;凈賺6元。時間=速度,求出速度,上午10:00至下午2:,根據(jù)速度時間=路程,求出已經(jīng)行駛的路程,再加上270千米就是甲、乙兩地之間的距離.【詳解】中午12:30至下午2:30行駛的時間是2小時,(390﹣270)247?!军c睛】此題考查分段計費(fèi)問題,解題的關(guān)鍵在于確認(rèn)不同場地不同時間段的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),其次是確認(rèn)停放時間,分段計費(fèi)。4=3=(小時)+1=(小時)答:?!驹斀狻浚?)(20-8)247。4=,則最多一共停車1+=。28.(1)(2)17元【分析】(1)20元包括二級場地第一個小時的8元,那么接下來的時間按半小時收費(fèi),每半小時收費(fèi)8247。(2)240+(400-240)+(420-400)=240+160+20=++=(元)答:小麗家上月用電量為420千瓦時。27.(1);(2)【分析】(1)根據(jù)題意,260千瓦時電費(fèi)分兩個檔次,240千瓦時以內(nèi)的是第一檔,;超出240的部分有260-240=20(千瓦時),據(jù)此列式計算即可;(2)420千瓦時電費(fèi)分三個檔次,240千瓦時以內(nèi)的是第一檔,;超出241—;;據(jù)此列式計算即可。(2)(2820-2620)=200=16(升)答:4月6日這一天耗油16升。(2)每千米的耗油量乘上4月6日的里程數(shù)即可。25.乙超市【詳解】甲: 乙:每瓶便宜32247。+10=(噸)答:。(2)(-10)247。24.(1)(2)【分析】(1)根據(jù)題意可知,小明家十月份用水量超過了10噸,即10,超出的(12-10)噸,兩者再相加即可;(2)-10,再
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)教案相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1