freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

小學三年級奧數(shù)29一筆畫-資料下載頁

2024-11-04 04:33本頁面
  

【正文】 20247。2 =10(歲)答 兩班學生平均年齡為10歲。1平均速度一條大河上游與下游的兩個碼頭相距240千米,一艘航船順流而下的速度為每小時航行30千米,逆流而上的速度為每小時航行20千米。那么這艘船在兩碼頭之間往返一次的平均速度是多大?分析航行中的速度有兩種,然而所求的平均速度并非是這兩種速度之和除以2。按往返一次期間的平均速度,就要分別計算總航程與經歷的總時間,然后按平均速度的意義求出答案來。解總航程 2402=480(千米)總時間 240247。30+240247。20 =8+12 =20(小時)平均速度 480247。20=24(千米)答 往返一次的平均速度為每小時航行24千米。有一頭母豬產下12頭豬娃,先產下的6頭恰好每頭都重3.5千克,后產下的3頭每頭都重3千克,最后3頭每頭都重2千克。那么,這群豬娃平均每頭重多少千克?分析 雖然只有3種重量,卻不是只有3頭豬。所以要先計算12頭豬娃的總重量,再平均分配成12份,這才是每頭的平均重量。解 6+33+23 =21+9+6 =36(千克)36247。12=3(千克)答 這群豬娃平均每頭重3千克。1平均成績小敏期末考試,數(shù)學92分,語文90分,英語成績比這三門的平均成績高4分。問:英語得了多少分?分析:英語比平均成績高的這4分,是“補”給了數(shù)學和語文,所以三門功課的平均成績?yōu)?92+90+4)247。2=93(分),由此可求出英語成績。解:(92+92+4)247。2+4=97(分)。答:英語得了97分。、一小組六個同學在某次數(shù)學考試中,分別為98分、87分、93分、86分、88分、94分。他們的平均成績是多少?總成績=98+87+93+86+88+94=546(分)。平均成績=546247。6=91(分)、一條路長100米,從頭到尾每隔10米栽1棵梧桐樹,共栽多少棵樹?路分成100247。10=10段,共栽樹10+1=11棵。、12棵柳樹排成一排,在每兩棵柳樹中間種3棵桃樹,共種多少棵桃樹? 3(12-1)=33棵。、一根200厘米長的木條,要鋸成10厘米長的小段,需要鋸幾次? 200247。10=20段,20-1=19次。螞蟻爬樹枝,每上一節(jié)需要10秒鐘,從第一節(jié)爬到第13節(jié)需要多少分鐘? 從第一節(jié)到第13節(jié)需10(13-1)=120秒,120247。60=2分。在花圃的周圍方式菊花,每隔1米放1盆花。花圃周圍共20米長。需放多少盆菊花? 20247。11=20盆從發(fā)電廠到鬧市區(qū)一共有250根電線桿,每相鄰兩根電線桿之間是30米。從發(fā)電廠到鬧市區(qū)有多遠?30(250-1)=7470米。一個人沿著大提走了全長的一半后,又走了剩下的一半,還剩下1千米,問:大提全長多少千米?122=4千米甲在加工一批零件,第一天加工了這堆零件的一半又10個,第二天又加工了剩下的一半又10個,還剩下25個沒有加工。問:這批零件有多少個?(25+10)2=70個,(70+10)2=160個。綜合算式:【(25+10)2+10】2=160個一條毛毛蟲由幼蟲長到成蟲,每天長一倍,16天能長到16厘米。問它幾天可以長到4厘米?16247。2247。2=4(厘米),1611=14(天)1一桶水,第一次倒出一半,然后倒回桶里30千克,第二次倒出桶中剩下水的一半,第三次倒出180千克,桶中還剩下80千克。桶里原來有水多少千克? 180+80=260(千克),260230=490(千克),4902=980(千克)。1甲、乙兩書架共有圖書200本,甲書架的圖書數(shù)比乙書架的3倍少16本。甲、乙兩書架上各有圖書多少本? 答案:乙:(200+16)247。(3+1)=54(本);甲:54316=146(本)。1小燕買一套衣服用去185元,問上衣和褲子各多少元? 褲子:(1855)247。(2+1)=60(元); 上衣:602+5=125(元)。1甲、乙、丙三人年齡之和是94歲,且甲的2倍比丙多5歲,乙2倍比丙多19歲,問:甲、乙、丙三人各多大?如果每個人的年齡都擴大到2倍,那么三人年齡的和是942=188。如果甲再減少5歲,乙再減少19歲,那么三人的年齡的和是188519=164(歲),這時甲的年齡是丙的一半,即丙的年齡是甲的兩倍。同樣,這時丙的年齡也是乙兩倍。所以這時甲、乙的年齡都是164247。(1+1+2)=41(歲),即原來丙的年齡是41歲。甲原來的年齡是(41+5)247。2=23(歲),乙原來的年齡是(41+19)247。2=30(歲)。1小明、小華捉完魚。小明說:“如果你把你捉的魚給我1條,我的魚就是你的2倍。如果我給你1條,咱們就一樣多了?!罢埶愠鰞蓚€各捉了多少條魚。小明比小華多12=2(條)。如果小華給小明1條魚,那么小明比小華多2+12=4(條),這時小華有魚4247。(21)=4(條)。原來小華有魚4+1=5(條),原來小明有魚5+2=7(條)。1小芳去文具店買了13本語文書,8本算術書,共用去10元。已知6本語文本的價錢與4本算術本的價錢相等。問:1本語文本、1本算術本各多少錢? 8247。46=12,即8本算術本與12本語文體價錢相等。所以1本語文本值10100247。(13+12)=40(分),1本算術本值406247。4=60(分),即1本語文本4角,1本算術本6角。1找規(guī)律,3,74,3,73,3,(),()。答案:72,3。1找規(guī)律,4,5,4,9,4,(),()。奇數(shù)項構成數(shù)列1,5,9??,每一項比前一項多4;偶數(shù)項都是4,所以應填13,41找規(guī)律,2,6,2,12,2,(),()。24,2。找規(guī)律,2,75,3,74,4,(),()。答案:將原數(shù)列拆分成兩列,應填:73,5。2找規(guī)律,3,4,5,8,7,(),()。答案:將原數(shù)列拆分成兩列,應填:16,9。22.、規(guī)律,6,8,16,18,(),()。答案:6=32,16=82,即偶數(shù)項是它前面的奇數(shù)項的2倍;又8=6+2,18=16+2,即從第三項起,:36,38。2找規(guī)律,6,7,12,13,18,19,(),()。答案:將原數(shù)列拆分成兩列,應填:24,25。2找規(guī)律,4,3,8,5,12,7,()。答案:奇數(shù)項構成數(shù)列1,3,5,7,?,每一項比前一項多2;偶數(shù)項構成數(shù)列4,8,12,?,每一項比前一項多4,所以應填:16。2找規(guī)律,1,3,8,21,55,(),()。答案:144,377。2A、B、C、D四人在一場比賽中得了前4名。已知D的名次不是最高,但它比B、C都高,而C的名次也不比B高。問:他們各是第幾名?答案:D名次不是最高,但比B、C高,所以它是第2名,A是第1名。C的名次不比B高,所以B是第3名,C是第4名。2一頭象的重量等于4頭牛的重量,一頭牛的重量等于3匹小馬的重量,一匹小馬的重量等于3頭小豬的重量。問:一頭象的重量等于幾頭小豬的重量? 答案:433=36,所以一頭象的重量等于36頭小豬的重量。2甲、乙、丙三人,一個人喜歡看足球,一個人喜歡看拳擊,一個人喜歡看籃球。已知甲不愛看籃球,丙既不喜歡看籃球又不喜歡看足球?,F(xiàn)有足球、拳擊、籃球比賽的入場券各一張。請根據(jù)他們的愛好,把票分給他們。答案:丙不喜歡看籃球與足球,應將拳擊入場券給丙。甲不喜歡看籃球,應將足球入場券給甲。最后,應將籃球入場券給乙。2有一堆鐵塊和銅塊,每塊鐵塊重量完全一樣,每塊銅塊的重量也完全一樣。3塊鐵快和5塊銅塊共重210克。4塊鐵塊和10塊銅塊共重380克。問:每一塊鐵塊、每一塊銅塊各重多少?答案:4塊鐵塊和10塊銅塊共重380克,所以2塊鐵塊和5塊銅塊共重380247。2=190(克)。而3塊鐵塊和5塊銅塊共重210克,所以1塊鐵塊重210190=20(克)。1銅塊重(190202)247。5=30(克)。甲、乙、丙三人中有一人做了一件好事。他們各自都說了一句話,而其中只有一句是真的。甲說:“是乙做的?!?乙說:“不是我做的?!?丙說:“也不是我做的?!?問:到底是誰做的好事?答案:如果是甲做的好事,那么乙、丙的話都是真的,與只有一句是真的矛盾。如果是乙做的好事,那么甲、丙的話都是真的,也產生矛盾。好事是丙做的,這時甲、丙的話都是錯的,只有乙的話是真的,所以好事是丙做的。3一張長8分米、寬3分米的長方形紙板,在四個角落上各截去一個邊長為2分米的正方形,所剩下的部分的周長是多少? 答:(8+3)2=22(分米)3計算 :18+19+20+21+22+23 原式=(18+23)6247。2=1233計算 :100+102+104+106+108+110+112+114 原式=(100+114)8247。2=856 3995+996+997+998+999 原式=(995+999)5247。2=4985
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1