【總結(jié)】綜合一1、紅燕服裝廠5天生產(chǎn)服裝240套,照這樣計算,6月份可生產(chǎn)服裝多少套?2、建筑工地運水泥,上午運來65噸,下午運的比上午的2倍還多15噸,這一天共運來多少噸水泥?3、有一堆黃沙,先運走18噸,剩下的用7輛車運完,每車運6噸,這堆黃沙共有多少噸?4、有一堆黃沙,一共116噸,先運走18噸,剩下的用7輛車運完,平均每輛車運多少噸?5、甲乙兩輛旅游車同時從AB兩地相向出
2025-04-07 02:36
【總結(jié)】四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題匯總【專項練習(xí)一】 1、淮安動物園的北京時門票價格如下; 購票人數(shù)1~50人51~100人100人以上 每人票價30元25元20元 黃集幼兒園的大、中、小三個班同去動物園,小班有42人,中班有52人,大班有64人。 每班分別購票各需要多少元? 三個班合起來購票共需要多少元? 2、一份稿件有5600個字,小明平均每
2025-08-05 04:14
【總結(jié)】 四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題專項訓(xùn)練 1、同學(xué)們?nèi)デ镉?,每套車票和門票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎? 2、如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站有5...
2025-03-31 22:20
【總結(jié)】臨沂第三實驗小學(xué)本部四年級三班楊鵬宇人教版四年級上冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題專題練習(xí)班級學(xué)號姓名1.學(xué)校要為圖書室增添《十萬個為什么》和《伊索寓言》兩種新書,《十萬個為什么》每套143元,《伊索寓言》每套22元,每種8套,一共需要多少錢?2.小明走一步的平均長度是48厘米,他從房間這頭走到那頭一共走了12
2025-04-07 02:10
【總結(jié)】24蘇教版小學(xué)四年級數(shù)學(xué)上冊應(yīng)用題總結(jié)1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按照30天計算)2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時能夠行使多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?4、5箱蜜蜂一年可以釀37
2025-08-05 16:06
【總結(jié)】最新人教版四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題姓名成績:1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃照這樣的速度,它12小時可以行多少多少只害蟲?(一個月按30天計算。)千
2025-04-07 02:50
【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。) 2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它1...
2025-04-01 01:28
【總結(jié)】1.紅石村小學(xué)分成6個小組去澆樹,每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?2.,6籃雞蛋有多少個?3.王大爺?shù)墓麍@收獲蘋果358千克,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱4.在一條長為180米的小路一旁植樹,5.我們8個人用260元錢買門票,夠嗎(你能用幾種方法算呢)6.這輛汽車每秒行1
2025-04-07 02:33
【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題 姓名 成績: 1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。) 2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的...
2024-11-14 12:01
【總結(jié)】第一篇:小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題 小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、一個服裝廠計劃做660套衣服,已經(jīng)做了5天,平均每天做75套,剩下的要3天做完,平均每天要做多少套? 2、公園原來有20條船,每天收入...
2024-11-15 13:15
【總結(jié)】小學(xué)四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題(120題),每組有4人,一共澆樹360棵,平均每人澆樹多少棵?,6籃雞蛋有多少個?,梨270千克,,梨每箱30千克,:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱?,?,我們8個人用260元錢買門票,夠嗎?,車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧
【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習(xí)題班級姓名1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。)2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準(zhǔn)備多少錢?4、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜
2025-04-07 02:11
【總結(jié)】24元,李老師要買4個。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準(zhǔn)備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號運動衣每套128元,買大號運動衣34套,小號運動衣25套。
2024-11-29 03:38
【總結(jié)】第一篇:蘇教版四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 蘇教版四年級數(shù)學(xué)(下)應(yīng)用題練習(xí)(1) 1、南南看一本320頁的書,已經(jīng)看了5天,平均每天看40頁,剩下的平均每天看60頁,還要看幾天? 2、甲乙兩艘輪船...
2024-10-13 19:17
【總結(jié)】第一篇:四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)-答案 四年級下冊數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí) 1、圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本?,F(xiàn)在圖書室有故事書多少本? 解答:98-(46-25)=77本 2、,,...
2024-11-09 17:18