freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

蘇教版四年級下冊數(shù)學應用題練習(編輯修改稿)

2024-10-13 19:17 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 95千米,提速后從秦皇島開往邯鄲大約需要幾小時?,一周可以做75套兒童服裝?,F(xiàn)在是每周5天工作制,(1)照這樣算,15天可以做多少套?(2)做120套兒童服裝需要多少天?,中途經(jīng)過天津和濟南。早晨6:30從北京發(fā)車,平均每小時行駛85千米,大約何時可以到達青島?北京到天津137km;天津到濟南360km;濟南到青島393km。,6月份共用60噸。(1)學校平均每天用水多少噸?(2)照這樣計算,1噸水可供多少人用一天?一個月呢?,119名女同學由3名教師帶領(lǐng)去參觀歷史博物館,參觀時只能分批進入,每次最多允許進50人,算一算,至少要分幾批?,明明用16天看完,芳芳每天比明明多看4頁,芳芳每天看多少頁?,拿班費去買籃球和排球,已知買3個籃球2個排球得用161元,如果買3個籃球和5個排球得用245元,那么一個籃球多少元?一個排球多少元?,他每個星期除星期日外每天都做一些口算題,如果一個星期做300道,照這樣計算,9(1)明明3個星期共可以做多少道?(2)650道題明明幾天就能做完?,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。),照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?,他還想再買5只這樣的小羊,需要準備多少錢?。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克蜂蜜?“愛心日”幫助軍屬做好事。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動,平均每組有多少名少先隊員?,買了16袋化肥,剩60元。每袋化肥的價錢是多少?,18千克裝一箱。裝好8箱后還剩16千克。星期一收了多少千克雞蛋?。去的時候每小時行40千米,用了3小時,返回時只用了2小時。返回時平均每小時行多少千米?,最后到達山頂。已知旅游車在平原每小時行50千米,山區(qū)每小時行30千米。這段路程有多長?,每種3套。已知《兒童百科全書》每套125元,《數(shù)學猜想》每套18元,共要化多少錢?,發(fā)給15個班,每班144本,還要留40本作為備用。學校應買多少練習本?,買3棵送1棵。一次買3棵,每棵便宜多少錢?,商場開展促銷活動,買2瓶送1瓶。一次買2瓶,每瓶便宜多少元?,寬15米的花壇,如果每平方米可以栽15棵月季花,這個花壇共可以栽多少棵月季花?,飼養(yǎng)員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,六年級畢業(yè)189人,一年級新招生208人,現(xiàn)在全校有多少人?,把除數(shù)30看成36,算出的商是5,正確結(jié)果應為多少?,每兩棵桃樹之間栽2棵梨樹,可以栽梨樹多少棵?,甲車可乘12人,每輛租金160元。旅行團58人,怎樣租最省錢?,步行街張燈結(jié)彩,從街的一頭到另一頭每隔10米掛一盞紅燈籠(兩頭都掛),步行街全長600米,如果在街的兩邊掛紅燈籠,那么一共要掛多少盞紅燈籠?,從甲筐中取出12個放入乙筐中,這時乙中的個數(shù)是甲的3倍,問甲乙原來各有多少蘋果?,小平乘車3分鐘看到楊樹121棵,則汽車每小時行多少米??甲數(shù)是850,比乙數(shù)少50,乙數(shù)是多少?,吃了240千克,還剩160千克。買來大米有多少千克?,大客車每車限坐44人,每輛租金50元;小面包車每車限坐9人,(2)班的36名同學和2位老師去公園游覽。每輛租金12元。你能設計一個合理而且最省錢的租車方案嗎?(寫出你的方案),正好是小冬年齡的6倍。小冬今年幾歲?,它的邊長是多少分米?,每4件 ,訂48小時,裝一包,每25包裝一箱,一共可以平均每小時裝訂400本。如果每小時裝多少箱?裝訂600本,多少小時能裝訂完?,實際每天生產(chǎn)35個,照這樣計算,能不能按時完成任務,請列式計算說明。,已經(jīng)去了48人。剩下的每20人乘一輛中巴車,需要多少輛中巴車?。如果每個教室放3盆,可以放24個教室。如果每個教室放4盆,可以放多少個教室?①在他們之前有一家三口(2個大人1個孩子)買票用了38元。已知成人票1張15元,你知道兒童票1張多少錢嗎?(3分)②現(xiàn)在老師們拿出300元買票,夠嗎?(計算后回答)(3分)、五年級要栽220棵樹。四年級有3個班,每班栽28棵。剩下的分給五年級4個班栽,平均每班栽多少棵?、4筐桃和5筐梨。蘋果每筐重42千克,桃每筐重46千克,梨每筐重38千克。①運進的桃比蘋果重多少千克?(3分)②運進的梨和桃一共重多少千克?,是所種白楊樹的4倍。所種的白楊樹有多少棵?,賣出537個。(1)已經(jīng)賣出的玩具熊單價是16元,共收入多少元?(2)剩下的玩具熊按單價13元賣出,還能收入多少元?,每筐蘿卜40千克,每筐白菜35千克。(1)運來的蘿卜和白菜一共有多少千克?(2)運來的蘿卜比白菜少多少千克?,每張課桌128元,每把椅子52元。一共用了多少元?。購票人數(shù)1~5051~100100以上 每人票價(元)25 西街小學四年級同學去公園春游,一班有48人,二班有49人,三班52人。(1)每班分別購票,各需要多少元?(2)三個班合起來購票,共需要多少元?,居住面積是72平方米。樂樂家有5口人,居住面積是85平方米。兵兵家的人均居住面積比樂樂家大多少?。書法組人數(shù)是美術(shù)組的2倍。合唱組比兩組的總?cè)藬?shù)多6人。合唱組多少人?。第一組14人,平均每人割草11千克;第二組13人,平均每人割草9千克。第一組比第二組多割草多少千克?。第一組14人,共割草154千克;第二組13人,共割草117千克。第一組比第二組平均多割草多少千克?。下午運進的比上午的2倍還多50千克。這一天共運進蘋果多少千克?,四年級比三年級多7人,五年級人數(shù)是三、四年級總?cè)藬?shù)的2倍。五年級多少人?。照這樣,再增加2輛卡車,一共可以運多少箱?,六年級栽的比四年級的3倍少18棵。四年級比六年級少栽多少棵?。如果用邊長4分米的方磚,需要多少塊?。每袋大米75千克,每袋面粉25千克。裝了40袋大米后還能裝多少袋面粉?520米學校390米少年宮小軍從家到學校走了8分。用同樣的速度,從家到少年宮要走多少時間?,一張椅子24元。購課桌椅16套共用多少元?第三篇:四年級下冊數(shù)學應用題練習答案四年級下冊數(shù)學應用題練習圖書室有故事書98本,今天借出46本,還回25本。現(xiàn)在圖書室有故事書多少本?解答:98(4625)=77本這條裙子多少錢?解答:+=爸爸帶小明去滑雪,乘纜車上山用了4分鐘,纜車每分鐘行200米?;┫律接昧?0分鐘,每分鐘行70米?;┍瘸死|車多行多少米?解答:20704200=600千米某縣城到省城的公路長160千米。一輛汽車走高速路的速度是80千米/時,走普通公路的速度是40千米/時。從縣城去省城走高速路比普通公路節(jié)省多少時間?解答:160247。4080247。40=2小時大同鄉(xiāng)中心小學在荒山上植樹,2002年共植樹356棵,2003年植樹3次,每次植樹140棵。哪一年植的樹多?多多少棵?解答:1403=420棵420356=64棵2003年多。李伯伯家養(yǎng)了42只雞,養(yǎng)鴨的只數(shù)是雞的一半。李伯伯家一共養(yǎng)雞、鴨多少只? 解答:42+42247。2=63只書架上有兩層書,共144本。如果從下層取出8本放到上層去,兩層書的本數(shù)就相同。書架上、下層各有多少本書?解答:上層 :144247。28=64本下層64+8+8=80本學校運來大米850千克,運了3車,還剩100千克。平均每車運多少千克?解答:(850100)247。3=250千克王老師要批改48篇作文,已經(jīng)批改了12篇。如果每小時批改9篇,還要幾小時能批改完?解答:(4812)247。9=4小時動物園里的一頭大象每天吃180千克食物,一只熊貓2天吃72千克食物。大象每天吃的食物是熊貓的幾倍?解答:180247。(72247。2)=51水果店運來蘋果、香蕉各8箱。蘋果每箱25千克,香蕉每箱18千克。一共運來水果多少千克?解答:8(25+18)=344千克1小林身高124厘米,是表妹身高的2倍,而舅舅身高是表妹的3倍。舅舅身高是多少厘米?解答:124247。23=186cm1學校組織植樹,一共有25個小組,每個小組種了5棵樹苗。購買樹苗花了1250元,每棵樹苗多少錢?解答:1250247。(255)=10元1小麗家每天要買一盒牛奶和一袋豆?jié){。小麗家一個星期買牛奶和豆?jié){要花多少錢?
點擊復制文檔內(nèi)容
物理相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1