freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學(xué)四年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)(編輯修改稿)

2025-02-05 17:41 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 多少千米? 9一本故事書 300頁。小明打算每天看 42 頁,一個(gè)星期能看完嗎? 9一個(gè)修路隊(duì)要修路 726 米,已經(jīng)修了 285 米,剩下的如果每天修 63米,還要用多少天? 9江華機(jī)械廠今年七、八兩個(gè)月一共用煤 558噸。這兩個(gè)月平均每天用煤多少噸? 9四年 級(jí)同學(xué)做了 80朵紅花和 70朵黃花。如果每 25朵花扎一個(gè)花環(huán),這些花能扎成多少個(gè)花環(huán)? 9四年級(jí)同學(xué)做了 150 朵紙花。送給幼兒園小朋友 60朵后,剩下的扎成了 5個(gè)花環(huán)。平均每個(gè)花環(huán)上有多少朵紙花? 9云岡小學(xué)的學(xué)生分 5 個(gè)方陣表演團(tuán)體操,每個(gè)方陣有 9行,每行有 14人。參加團(tuán)體操表演的一共有多少人? 9云岡小學(xué)的 630名同學(xué)平均分成 5個(gè)方陣表演團(tuán)體操。如果每個(gè)方陣都有 9行組成,平均每行有多少人? 9 每箱果汁 25元,小玲帶 200元錢可以買幾箱這樣的果汁?如果每箱果汁降價(jià) 5 元,小玲帶去的 錢可以買多少箱? 9 果園里栽了 780 棵蘋果樹,又栽了 5 行梨樹,每行 12 棵。蘋果樹的棵數(shù)是梨樹的多少倍? 100、 一堆沙子有 240 噸,用 6 輛同樣的卡車各運(yùn) 5 次,正好運(yùn)完。平均每輛卡車每次運(yùn)了多少噸? 10 學(xué)校食堂買來 25筐黃瓜,一共用去 750 元,平均每筐黃瓜多少元?如果每筐黃反的價(jià)錢降到原來的一半,用這些錢可以買到多少筐這樣的黃瓜? 10 時(shí)鮮水果店上午賣出 240 千克水蜜桃,下午賣出 540 千克水蜜桃。如果每箱水蜜桃重 26千克。這一天一共賣出水蜜桃多少箱? 10 星星 玩具廠五、六兩個(gè)月一共生產(chǎn)玩具能 915 箱,平均每天生產(chǎn)玩具熊多少箱?照這樣計(jì)算,如果生產(chǎn) 500 箱玩具熊至少需要多少天? 10 長青橋小學(xué)有一塊面積是 490平方米的長方形苗圃,苗圃長 35米,寬是多少米? 10 學(xué)校買了 3盒鋼筆,每盒 10枝,每枝 12元。一共用了多少元? 10 學(xué)校買了 3盒鋼筆,每盒 10枝,一共用了 360元。平均每枝鋼筆多少元? 10 四年級(jí)一班有男生 23人,女生 25人。每 4人一組去參加勞動(dòng),一共要分多少組? 10 冬冬看一本 150 頁的故事書,第一天看了 40 頁,第二天看了 32 頁。還有多少頁沒有看? 10 冬冬看一本 150頁的故事書,第一天看了 40頁,第二天看的與第一天同樣多。還有多少頁沒有看? 1 冬冬看一本 150頁的故事書,已經(jīng)看了 3天,每天看 32頁。還有多少頁沒有看? 11 成人票每張 15元,兒童票每張 8元。 ( 1)、買 3張成人票和 1 張兒童票,應(yīng)付多少錢? ( 2)用 100元錢買 12張兒童票,應(yīng)找回多少錢? 11 5個(gè)乒乓球裝一袋,每 4袋裝一盒。 800 個(gè)乒乓球能裝多少盒? 11 包裝 480瓶墨水,一共裝了 8箱,每箱裝 10盒。每盒裝多少瓶? 11包裝 480瓶墨水,每 6瓶裝一盒, 10盒裝一箱。一共裝了多少箱? 11 一輛小汽車 5 小時(shí)行駛 450 千米,一輛大貨車 4 小時(shí)行駛 400 千米,哪輛車跟跑得快些? 11 小明 2分鐘走 100 米,小芳 3分鐘走 180米,誰走得慢些? 11 小汽車 3小時(shí)行駛 270千米,照這樣計(jì)算, 5小時(shí)行駛多少千米?行駛 2160千米要多少時(shí)間? 11 淘氣要演寫一份 800 字的稿件,已經(jīng)寫了 15 分鐘,每分鐘寫 20 個(gè)字,還剩多少字沒寫? 11 一本科技書有 256 頁,小紅已讀了 8天,每天讀 20頁,還剩多少頁沒讀? 1 小軍練字,上午寫了 10行,每行寫了 15個(gè)字;下午寫了 80個(gè)字,他一天共寫了多少個(gè)字? 12 健健抄詞語,上午抄了 30個(gè)詞,下午抄了 6行,每行 4個(gè)詞,他一天共抄了多少個(gè)詞? 12 林和小學(xué)去春游,一輛大客車限坐 44 人(不含司機(jī)),一至三年級(jí)去了 125 人,四至六年級(jí)去了 135人,至少要幾輛這樣的大客車? 12三、四年級(jí)的同學(xué)要坐劃船,一條船只能坐 6人,三年級(jí)有 30人,四年級(jí)有 22 人,至少要幾條船? 12 水果店運(yùn)來 20箱蘋果和 15箱梨,每箱水果都重 20千克,水果店運(yùn)來多少千克水果? 12學(xué)校買來 80盆花,放在門口用去了 20 盆,剩下的花分給 6 個(gè)班,平均每個(gè)班分到多少盆? 12“國慶”節(jié)四( 1)班的同學(xué)去郊游,王老師一共給他們照了 216 張照片。一盒膠卷能照 36 張照片,王老師用了幾盒膠卷? 12一列火車每小時(shí)行 95 千米,小明家和省城相距 300 千米,小明坐火車到省城大約需要幾小時(shí)? 12張大爺帶 840 元錢去鄉(xiāng)里買化肥,買了 15 袋化肥,還剩下 60 元 ,每袋化肥多少元? 12 建國路小學(xué)今年新添置了 11臺(tái)幻燈機(jī)和 5臺(tái)電風(fēng)扇,共支出 7245元,你能推算出幻燈機(jī)的單價(jià)嗎? 物品名稱 單價(jià)(元) 錄音機(jī) 278 幻燈機(jī) 電風(fēng)扇 195 1 如果學(xué)校打算購買 10臺(tái)錄音機(jī)和 5個(gè)電風(fēng)扇,你估計(jì) 4000 元夠用嗎? 13 如果學(xué)校用 1000元買了 4臺(tái)電風(fēng)扇,應(yīng)找回多少元? 13星月飯店平均每天要用掉 258 雙一次性筷子。這個(gè)飯店每個(gè)月大約要用掉多少雙一次性筷子?(按 30 天計(jì)算) 13新華書店為慶祝 “六一”兒童節(jié),買 4 套兒童百科送 1 套 ,每套 45 元。一次買 4套,每套便宜多少錢? 13星期天王華一家去郊游,去時(shí)用了 3小時(shí),返回時(shí)用了 2小時(shí)。從王華家到郊游地有多遠(yuǎn)? 13 返回時(shí)平均每小時(shí)行多少千米? 13思雨花屋一部分花的價(jià)格和九月份賣出的盆數(shù)如下表: 品種 菊花 月季 劍蘭 單價(jià) /元 14 23 18 賣出的盆數(shù) /盆 245 102 167 ( 1)每種花賣了多少元?
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號(hào)-1