【總結(jié)】四年級上冊應(yīng)用題練習題班級姓名得分1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算。)2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準備多少錢?4、5箱蜜蜂一年可以釀375千
2025-01-18 06:37
【總結(jié)】第一篇:小學四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題66題 小學四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題66題 1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》 一共需要多少錢? 2....
2024-09-21 20:51
【總結(jié)】第一篇:四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題 四年級上冊數(shù)學應(yīng)用題 1、同學們?nèi)デ镉危刻总嚻焙烷T票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎? 2、如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站...
2024-11-13 07:32
【總結(jié)】24元,李老師要買4個。他帶了100元,錢夠嗎?350千克食物,飼養(yǎng)員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學猜想》,每套18元,每種3套,一共多少元?145元,小號運動衣每套128元,買大號運動衣34套,小號運動衣25套。
2024-12-03 04:21
【總結(jié)】人教版小學四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題1、張大爺打了700斤魚,上午賣出523斤,下午比上午少賣出394斤?! 。?)下午賣了多少斤?(2)這一天一共賣了多少斤?(3)還剩多少斤? 2、小明和姐姐一道去書店,姐姐買一本《英語辭典》用去87元,小明買一本科技類的書用去24元。姐姐付給收銀員150元,應(yīng)找回多少元? 3、要給一幅長30厘米,寬26厘米的畫做畫
2025-07-25 16:03
【總結(jié)】第一篇:四年級上冊應(yīng)用題練習題【三篇】 四年級上冊應(yīng)用題練習題【三篇】 1、一個等腰三角形的頂角是70度,它的一個底角是多少度?如果一個底角是70度,頂角是多少度?如果一個等腰三角形的底角是頂角的...
2024-11-14 12:02
【總結(jié)】蘇教版小學數(shù)學四年級上冊應(yīng)用題專項練習1、義務(wù)獻血者每次獻血量一般為200毫升,照這樣計算,如果有50人參加一次獻血,一共獻血多少毫升?2、食堂的王師傅把4升的油平均裝在8個油壺里,平均每個油壺裝多少毫升油?3、一只大熊貓的體重是100千克,一只金絲猴的體重是20千克。大熊貓的體重是金絲猴的幾倍?4、飯館有面粉680千克,平均每天用50千克,這些面粉可以用幾天?還剩多少千
2025-08-05 16:16
【總結(jié)】 四年級數(shù)學應(yīng)用題專項訓練 1、同學們?nèi)デ镉?,每套車票和門票49元,一共需要102套。5000元買票夠嗎? 2、如果每個箱子裝24袋牛奶,135箱能裝多少袋牛奶?一個奶站有5...
2025-03-31 22:20
【總結(jié)】 人教版五年級數(shù)學上冊《應(yīng)用題》專項練習題(含答案) 1.學校買了12把拖把和14把掃帰,,。每把拖把多少元? 2.小紅打國內(nèi)長途,,。小軍打國際長途,,他一共花了45元。他們兩人誰打的...
2025-04-05 05:18
【總結(jié)】第一篇:人教版小學三年級下冊數(shù)學應(yīng)用題專項練習題 人教版小學三年級下冊數(shù)學應(yīng)用題專項練習題 1、小明的學校在小明家的東南方向150米處,他每天中午都回家吃飯,請問小明在上學和放學的路上一天一共走了...
2024-11-15 23:44
【總結(jié)】人教版小學三年級下冊數(shù)學應(yīng)用題專項練習題1、小明的學校在小明家的東南方向150米處,他每天中午都回家吃飯,請問小明在上學和放學的路上一天一共走了多少米?2、蘭蘭家在學校的南面500米處,方方家在蘭蘭家北面200米處,請問學校在方方家什么方向的多少米處?3、小強的家門面向東,放學回家后站在門前,面向家門,他的前后左右分別是什么方向?4、小明和小立背對背站立,小明向北走150米,小立
2025-04-07 02:11
【總結(jié)】(人教版)四年級數(shù)學上學期應(yīng)用題測試題班級姓名分數(shù)1.3月份學校組織植樹活動,共有24個班參加,每班4人,每人植樹25棵,一共要植樹多少棵?2.工程隊修一段公路,每天修45米,修了24天后還剩20米未修,這一段公路一共有多少
2024-11-29 05:21
【總結(jié)】100道四年級下冊數(shù)學應(yīng)用題專項練習,每盒12只。用去20只,還剩下多少只?2、學校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?3、王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計劃6天看完,每天要看多少頁?4、一把椅子的價錢是25元,一張桌子的價錢是一把椅子的3倍
2025-04-07 01:58
【總結(jié)】人教版小學四年級上冊數(shù)學口算筆算練習題姓名:時間:分數(shù):716÷3=402÷7=45×23=877÷7=276÷2=681÷3=807÷2=88×73=46×70=584÷6=71×44=13
2025-01-18 04:41
【總結(jié)】第一篇:小學四年級數(shù)學下冊應(yīng)用題練習題集 小學四年級數(shù)學下冊應(yīng)用題練習題集 1、一個滴水的水龍頭一星期要白白流掉84千克水。照這樣計算,一個月要流掉多少千克水?(一個月按30天計算。) 2、學校...
2024-11-09 17:51