freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

小學50道經典奧數應用題及答案(編輯修改稿)

2025-07-20 17:26 本頁面
 

【文章內容簡介】 =140[40247。10]=1404=560(千米)答:甲乙兩地相距560千米。1想:根據已知托運玻璃250箱,每箱運費20元,可求出應付運費總錢數。根據每損壞一箱,不但不付運費還要賠償100元的條件可知,應付的錢數和實際付的錢數的差里有幾個(100+20)元,就是損壞幾箱。解:(202504400)247。(10+20)=600247。120=5(箱)答:損壞了5箱。1想:因第一中隊早出發(fā)2小時比第二中隊先行42千米,而每小時第二中隊比第一中隊多行(124)千米,由此即可求第二中隊追上第一中隊的時間。解:42247。(124)=42247。8=1(時)答:第二中隊1小時能追上第一中隊。1想:由已知條件可知道,前后燒煤總數量相差(1500+1000)千克,是由每天相差(15001000)千克造成的,由此可求出原計劃燒的天數,進而再求出這堆煤的數量。解:原計劃燒煤天數:(1500+1000)247。(15001000)=2500247。500=5(天)這堆煤的重量:1500(51)=15004=6000(千克)答:這堆煤有6000千克。1想:小紅打算買的鉛筆和本子總數與實際買的鉛筆和本子總數量是相等的, 元,說明(85)支鉛筆當作(85)本練習本計算。由此可求練習本的單價比鉛筆貴的錢數。從總錢數里去掉8個練習本比8支鉛筆貴的錢 數,剩余的則是(5+8)支鉛筆的錢數。進而可求出每支鉛筆的價錢。解:每本練習本比每支鉛筆貴的錢數:247。(85)=247。3=(元)8個練習本比8支鉛筆貴的錢數:8=(元)每支鉛筆的價錢:()247。(5+8)=247。13=(元)也可以用方程解:設一枝鉛筆X元,則一本練習本為元。8X+5= 64X+1925X= 39X= X=答:。1想:根據一輛客車比一輛卡車多載10人,可求6輛客車比6輛卡車多載的人數,即多用的(86)輛卡車所載的人數,進而可求每輛卡車載多少人和每輛大客車載多少人。 解:卡車的數量:360247。[106247。(86)]=360247。[106247。2]=360247。30=12(輛)客車的數量:360247。[106247。(86)+10]=360247。[30+10]=360247。40=9(輛)答:可用卡車12輛,客車9輛。1想:根據計劃每天修720米,這樣實際提前的長度是(72031200)米。根據每天多修80米可求已修的天數,進而求公路的全長。解:已修的天數:(72031200)247。80=960247。80=12(天)公路全長:(720+80)12+1200=80012+1200=9600+1200=10800(米)答:這條公路全長10800米。1想:根據已知條件,可求12個紙箱轉化成木箱的個數,先求出每個木箱裝多少雙,再求每個紙箱裝多少雙。解:12個紙箱相當木箱的個數:2(12247。3)=24=8(個)一個木箱裝鞋的雙數:1800247。(8+4)=18000247。12=150(雙)一個紙箱裝鞋的雙數:1502247。3=100(雙)答:每個紙箱可裝鞋100雙,每個木箱可裝鞋150雙1想:由已知條件可知道,每天用去30袋水泥,同時用去302袋沙子,才能同時用完。但現(xiàn)在每天只用去40袋沙子,少用(30240)袋,這樣才累計出120袋沙子。因此看120袋里有多少個少用的沙子袋數,便可求出用的天數。進而可求出沙子和水泥的總袋數。解:水泥用完的天數:120247。(30240)=120247。20=6(天)水泥的總袋數:306=180(袋)沙子的總袋數:1802=360(袋)答:運進水泥180袋,沙子360袋。1想:根據每個保溫瓶的價錢是每個茶杯的4倍,可把5個保溫瓶的價錢轉化為20個茶杯的價錢。這樣就可把5個保溫瓶和10個茶杯共用的90元錢,看作30個茶杯共用的錢數。解:每個茶杯的價錢:90247。(45+10)=3(元)
點擊復制文檔內容
環(huán)評公示相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1