freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內容

青島版三年級數學下冊智力題(編輯修改稿)

2025-05-04 02:58 本頁面
 

【文章內容簡介】 3一個筐子放進4籃蘋果后,連筐共重28千克,當倒出3籃蘋果后再稱,連筐共重10千克,一個筐重多少千克?3一塊正方形菜地,邊長是12米。如果要把它的面積擴大到原來的2倍,其中一條邊增加4米,另一條邊增長多少米?(寫出過程) 學校買3把椅子和4張桌子共用156元,已知買2張桌子的錢可以買5把椅子,一把椅子多少元?一張桌子多少元?(寫出過程) 4有一個島上住著兩種人,一種是老實人,一種是說謊人。一天,一個旅游的人去島上遇到甲、乙、丙三個島上的人。問起他們誰是老實人,誰是說謊人。甲說:“乙和丙都是說謊人。”乙說:“我是老實人?!北f:“乙是說謊人?!边@三個人中有(2)個說謊人。智力推理方法和技巧:做推理題的時候,需要根據已知條件仔細分析,認真推理,為了找到突破口,有時我們先假設一個結論是正確的,然后驗證它是不是符合所給的一切條件。如果符合所有條件,那么結果就是它,否則再換一個結論來論證。假設法的步驟是:逐一假設,將假話變成真話,不看原來的假話,只看真話,這些真話要符合“是否自相矛盾;是否與條件矛盾;是否與假設矛盾” 42.某年的一月份,只有4個星期一和4個星期五,那么這年的一月一日是星期幾? 43.有A、B、C三個人。這三個人中,一位是經理,一位是會計,一位是司機。已經知道C的年齡比會計大,A和司機的年齡不相同,司機的年齡比B小。問這三人各是什么職位?44.有三個身份未知的人,不知道哪個是天使,哪個是魔鬼。天使常常說真話,魔鬼只說假話。 甲說:在乙和丙之間,至少有一個是天使 乙說:在丙和甲之間,至少有一個是魔鬼 丙說:我告訴你正確的答案 請你判斷出有幾個天使?,人有時說真話有時說假話,天使總說真話。 甲說:我不是天使 乙說:我不是人 丙說:我不是魔鬼 請判斷出三人的身份? 45.在一起盜竊案中,法官對涉及大的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁進行了審問。 甲說:罪犯在乙、丙、丁三人當中
點擊復制文檔內容
數學相關推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1