freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

【基礎(chǔ)-提升】四年級下冊數(shù)學(xué)單元測試-第五單元解決問題的策略(提升卷)--蘇教版(含答案)(編輯修改稿)

2025-04-05 05:54 本頁面
 

【文章內(nèi)容簡介】 .這些襪子一共可以賣多少元?22.(6分)超市里一瓶果汁12元,一箱牛奶比一瓶果汁貴37元.買16箱這樣的牛奶一共要花多少元?23.(6分)實驗小學(xué)三年級有7個班,每班有50個人,每人分練習(xí)本5本,共需本練習(xí)本多少本?24.(6分)水果店運(yùn)來一批水果,每箱25千克,其中蘋果16箱.梨有14箱.水果店一共運(yùn)來水果多少千克?25.(6分)希望小學(xué)新建了一座教學(xué)樓,一共有3層,每層有5間教室.如果每間教室能容納45名學(xué)生,請你算一算,這座教學(xué)樓共可容納多少名學(xué)生?五.解答題(滿分30分,每小題6分)26.(6分)我6天看了42頁,照這樣計算,看完一本105頁的故事書一共需要多少天?27.(6分)體育組購買12副圍棋和12個圍棋盤,買圍棋比圍棋盤共多花多少元?28.(6分)學(xué)校買來學(xué)生校服16套,共用去720元,已知褲子每條20元,上衣每件多少元?29.(6分)一個養(yǎng)雞場四月份賣出12300只雞,五月份賣出的比四月份的2倍還少200只,兩個月一共賣出多少只雞?30.(6分)小胖家去年共繳水費(fèi)1224元,今年準(zhǔn)備平均每月比去年節(jié)省4元水費(fèi),照這樣計算,今年預(yù)計一共要繳水費(fèi)多少元? 四年級下冊數(shù)學(xué)單元測試第五單元解決問題的策略(提升卷)參考答案一.選擇題(滿分16分,每小題2分)1..2.解:(棵答:松樹和柏樹共24棵.答案:.3.解:(個李阿姨
點(diǎn)擊復(fù)制文檔內(nèi)容
試題試卷相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖片鄂ICP備17016276號-1