freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

小學數(shù)學北師版三年級上冊買文具教案——第二課時(專業(yè)版)

2024-11-09 04:08上一頁面

下一頁面
  

【正文】 提高學生分析問題、解決問題的能力,并學會自己嘗試尋求解決問題的方法。(2)2032=120(元)要比120元多。()(4)兩數(shù)相除,余數(shù)一定要小于除數(shù)。80102247。8-35-8247。學生獨立觀察,判斷并說明理由。915247。932+3632+36 ,打折后4個鼠標共賣80 元,每個鼠標便宜多少元? 選做題:調(diào)查生活中還有哪些問題也可以用先算乘除法后算加減的方法解決,做好記錄,與同學分享或做一張數(shù)學小報。815-6235247。生:現(xiàn)在每支自動鉛筆比原價便宜多少元? :猜一猜,說一說。課時安排1課時教學過程一、導(dǎo)入新課 談話導(dǎo)入、揭示課題 1.比比誰是口算小能手32247。435247。同桌根據(jù)情境圖列出算式,互相猜一猜買的是什么文具,互相說說算式的意思。5-4 =64247。六、板書設(shè)計買文具(二)有加、減法有乘、除法,先算乘、除法,后算加、減法。33+5879-16 教師:說說乘加、乘減兩步計算式題的計算順序是什么? 師:你購買過哪些文具,怎樣算付款的錢數(shù)?生:說出自己購買文具付款時的不同經(jīng)歷。三、結(jié)論總結(jié)1. 溝通聯(lián)系師: 剛才我們解決實際問題時用了不同的方法,想想有什么共同的地方?生: 幾種方法都是先求出每個作文本的錢數(shù)或每個算術(shù)本現(xiàn)在的錢數(shù)。445-5 486-6 89+81247。30380247。()(5)1000千克的大米和一噸的面粉一樣重。2.2432=(元),自己在練習本上計算,能用幾種方法就用幾種方法。四、課堂練習1.試一試。三、結(jié)論總結(jié)通過這節(jié)課的學習,使學生能結(jié)合具體情境進行估算,并解釋估算的過程。1.先估計一下,大約需要多少錢?(1)2523=150(元)150元就夠了。()(3)公歷年數(shù)是4的倍數(shù)一定是閏年。40320247。872247。:哪種做法對?說一說。881247。8 8-36247。3=1(元)2.森林醫(yī)生24+40247。生:買3支鋼筆和4支自動鉛筆,一共花了多少元。課前準備課件、練習本、直尺。748247。三、結(jié)論總結(jié)1. 溝通聯(lián)系師: 剛才我們解決購買文具的問題時是用什么方法求出關(guān)鍵問題的?生: 都是先求出現(xiàn)在每支鋼筆的錢數(shù)。8=92=7=8=18=3 師:請大家仔細看清算式每一步的計算,把先算的部分用橫線畫出來,再把不正確的計算改正過來。淘氣買的鋼筆比現(xiàn)在文具店里的鋼筆每支貴多少元?16247。師:今天我們一起去文具超市逛一逛,這節(jié)課我們繼續(xù)研究買文具中的學問。也就是先求把一個數(shù)平均分成幾份,每份是多少,所以先用除法計算。9 師:請大家讀懂題意,把先算的部分用橫線畫出來,再算一算。70二、綜合訓(xùn)練1.直接寫得數(shù)。())參考答案一、基礎(chǔ)過關(guān)1.8節(jié) 10節(jié) 2.略二、綜合訓(xùn)練1.14002435351482.(1)365(2)5cm0(3)85 8三、拓展應(yīng)用(1)(2)(3)(4)(5)√第四篇:小學數(shù)學北師版三年級上冊《買礦泉水》教案第二課時小學數(shù)學北師版三年級上冊《買礦泉水》教案教學目標一、知識與技能使學生能結(jié)合具體情境進行估算,并解釋估算的過程。匯報交流。1547 12586 10245 2.估計你們學校大約有多少人? 3
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
規(guī)章制度相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1