【摘要】《第一、二和三》單元綜合測(cè)評(píng)二、計(jì)算。三、解決問(wèn)題。
2024-12-18 19:28
【摘要】《射線(xiàn)、線(xiàn)段和直線(xiàn)》綜合習(xí)題
【摘要】《自然數(shù)》綜合習(xí)題
2024-12-18 19:26
【摘要】《解決問(wèn)題》綜合習(xí)題
2024-12-18 19:35
【摘要】教學(xué)準(zhǔn)備1.教學(xué)目標(biāo)1、用“綜合——分析法”分析應(yīng)用題的數(shù)量關(guān)系,確定解題思路。2、能結(jié)合樹(shù)狀算圖理解“綜合——分析法”,培養(yǎng)學(xué)生有條理地思考問(wèn)題。3、讓學(xué)生感受到在現(xiàn)實(shí)生活中處處有數(shù)學(xué)。2.教學(xué)重點(diǎn)/難點(diǎn)能用“綜合——分析法”分析數(shù)量關(guān)系,掌握分析復(fù)合應(yīng)用題的基本方法。結(jié)合樹(shù)狀算圖,有條理地思考
2024-12-28 08:31
【摘要】《認(rèn)識(shí)因數(shù)、質(zhì)數(shù)、合數(shù)》綜合習(xí)題
【摘要】《探索規(guī)律》綜合習(xí)題知識(shí)基礎(chǔ)練1.觀察下面各圖,在空格處填上合適的圖形。2.數(shù)一數(shù)下面圖中有()個(gè)角。3.下面每幅圖中各有幾條線(xiàn)段?能力綜合練4.畫(huà)一畫(huà)(1)畫(huà)一條4厘米長(zhǎng)的線(xiàn)段。(2)畫(huà)一個(gè)120°的角。5.
2024-12-18 14:13
【摘要】《平行線(xiàn)》綜合習(xí)題知識(shí)達(dá)標(biāo)1、在互相平行的兩條直線(xiàn)下面畫(huà)“//”,在互相垂直的兩條直線(xiàn)下面畫(huà)“”。2、過(guò)點(diǎn)C畫(huà)AB的平行線(xiàn)。3、判斷。(1)在同一平面內(nèi),兩條直線(xiàn)如果不相交,就一定平行。()(2)長(zhǎng)方形的兩組對(duì)邊分別平行。()4、有一個(gè)長(zhǎng)方形的游泳池,平平從點(diǎn)A垂直游到對(duì)岸,樂(lè)樂(lè)從
2024-12-18 19:25
【摘要】《兩點(diǎn)間的距離》綜合習(xí)題
【摘要】《倍數(shù)和因數(shù)》單元綜合測(cè)評(píng)
2024-12-18 19:27
【摘要】《解決問(wèn)題》綜合習(xí)題1、小兔子準(zhǔn)備買(mǎi)13棵白菜,怎樣買(mǎi)比較合理?2、媽媽來(lái)到超市,準(zhǔn)備購(gòu)買(mǎi)以下商品。(1)媽媽買(mǎi)一桶豆油和一箱純牛奶。一共要花去多少錢(qián)?(2)媽媽只需要花多少錢(qián),就能買(mǎi)到上面所有的商品?請(qǐng)你幫媽媽制定一個(gè)購(gòu)物方案,并計(jì)算出來(lái)。3、小強(qiáng)的爸爸每月的工資是2300元
2024-12-18 01:37
【摘要】《解決問(wèn)題(一)》綜合習(xí)題1、用簡(jiǎn)便方法計(jì)算下面各題。15××2527×+×73××99+×-××7
2024-12-18 19:37
【摘要】《解決問(wèn)題(二)》綜合習(xí)題1、芹菜每千克元,李阿姨買(mǎi)了千克,實(shí)際要花多少錢(qián)?售貨員手里沒(méi)有面值幾分的人民幣,他應(yīng)該收李阿姨多少錢(qián)比較合理?2、青椒每千克元,食堂的王叔叔買(mǎi)了6千克,需要花多少錢(qián)?為了不用找零錢(qián),把買(mǎi)菜的錢(qián)數(shù)湊成整元數(shù),貨主大約再給王叔叔多少千克青椒?3、爺爺收獲了40個(gè)南瓜,每
【摘要】《倍數(shù)》綜合習(xí)題,再填空。被除數(shù)是除數(shù)的倍數(shù)的算式有()。。(1)因?yàn)?6÷7=8,所以()是()的倍數(shù)。(2)在3×9=27中,()是()和()的倍數(shù)。(3)100以?xún)?nèi)7的最大倍數(shù)是(),最小倍數(shù)是()。。