freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

機動車輛責(zé)任強制保險培訓(xùn)課件-閱讀頁

2025-03-20 23:04本頁面
  

【正文】 0元,醫(yī)療費用賠償金額 =10000元 其中:乙車人員得到的賠償 =20230/(20230+ 15000) 10000=5714元, 騎自行車人得到的賠償 =15000/(20230+ 15000) 10000=4286元 167。 (1)財產(chǎn)損失賠償金額 : 3000+ 5000+ 5000/2=10500元> 2023元,財產(chǎn)損失賠償金額 =2023元 其中:甲車得到的賠償 =(3000+ 5000)/10500 2023=1524元 路產(chǎn)丁得到賠償= 2500/10500 2023=476元 167。 (3)死亡傷殘賠償金額: (100000+ 20230)/2= 60000110000元,死亡傷殘賠償金額 =60000元;騎自行車人得到的賠償 =60000元。 甲車 167。 其中:乙車得到的賠償 =10000/(14762) 2023=1355元 路產(chǎn)丁得到的賠償 =4762/(14762) 2023=645元 167。 (3)死亡傷殘費用賠償金額 =50000+ 120230*110000/121000=159091>110000 元 其中:乙車人員得到的賠償 =50000/159091*110000=34571元, 騎自行車人得到的賠償 =109091/159091*110000=75429元 甲車交強險總賠償金額= 2023+ 10000+ 110000= 122023元 乙車 167。 (2)醫(yī)療費用賠償金額: =30000*1000/11000=2727> 1000元;醫(yī)療費用核定損失金額 1000元,全部支付給騎自行車人 167。 若交通管理部門未確定主車、掛車應(yīng)承擔(dān)的賠償責(zé)任,主車、掛車的保險人對各受害人的 各分項損失平均分?jǐn)?,并在對應(yīng)的 分項賠償限額內(nèi) 計算賠償。 延伸:一、交強險無責(zé)代賠處理原則 ?: “ 無責(zé)代賠 ” :是一種交強險簡化處理機制。 ( 1)僅適用于對全責(zé) /有責(zé)方車輛損失部分的賠償,對于 人員傷亡損失不進行代賠 。 事故涉及多方車輛的,代賠償限額為 無責(zé)方交強險無責(zé)任財產(chǎn)損失賠償限額之和,在各有責(zé)方之間平均分配 。 1)一方全責(zé),一方無責(zé)的: 賠償方法: 無責(zé)方機動車交強險在無責(zé)任財產(chǎn)損失賠償限額內(nèi)承擔(dān)全責(zé)方機動車的損害賠償責(zé)任,全責(zé)方機動車交強險在財產(chǎn)損失賠償限額內(nèi)承擔(dān)無責(zé)方機動車的損害賠償責(zé)任。 代賠償限額為交強險無責(zé)任財產(chǎn)損失賠償限額( 100元)。則兩車交強險賠付結(jié)果為 ? 答: 1) A車: A車保險公司承擔(dān) B車的損失, A車有責(zé)任,在有責(zé)任的財產(chǎn)損失限額( 2023元)內(nèi)按實際損失賠償。 財產(chǎn)損失賠償額 =A車實際損失 =1000元 100元,所以 B車保險公司賠償額為 100元 按照無責(zé)代賠原則, B車保險公司應(yīng)賠償給 A車的 100元,由 A車保險公司代賠 A車保險公司總共賠償 1500+100=1600元 2)一方全責(zé),多方無責(zé)的: 賠償方法 :所有無責(zé)方視為一個整體,在各自交強險無責(zé)任財產(chǎn)損失賠償限額內(nèi),對 全責(zé)方車輛損失按平均分?jǐn)偟姆绞?承擔(dān)損害賠償責(zé)任;全責(zé)方對各無責(zé)方在交強險財產(chǎn)損失賠償限額內(nèi)承擔(dān)損害賠償責(zé)任, 無責(zé)方之間不互相賠償 。 代賠償限額為各無責(zé)方交強險無責(zé)任財產(chǎn)損失賠償限額之和( 100*無責(zé)方車輛數(shù))。設(shè) B、 C車適用的交強險無責(zé)任賠償限額為 100元,則賠付結(jié)果為? 答: A車保險公司承擔(dān) B車、 C車的損失, A車有責(zé)任,在有責(zé)任的財產(chǎn)損失限額( 2023元)內(nèi)按實際損失賠償 財產(chǎn)損失賠償額 =B車損失 +C車損失 =600+800=1400元 2023元,所以A車保險公司賠償額為 1400元,其中 600元賠給 B車, 800元給 C車 B車保險公司承擔(dān) A車的損失,不賠償 C車(因 C車無責(zé),無責(zé)方之間不相互賠償), B車無責(zé)任,在無責(zé)財產(chǎn)損失限額( 100元)內(nèi)賠償 財產(chǎn)損失賠償額 =A車損失 /2=300元 100元,所以 B車保險公司賠償額為 100元 同理: C車 財產(chǎn)損失賠償額 =A車損失 /2=300元 100元,所以 C車保險公司賠償額為 100元 3)多方有責(zé),一方無責(zé)的: 賠償方法 :無責(zé)方對各有責(zé)方車輛損失應(yīng)承擔(dān)的賠償金額以交強險無責(zé)任財產(chǎn)損失賠償限額為限,在 各有責(zé)方車輛之間平均分配 。 4)多方有責(zé),多方無責(zé)的: 賠償方法:所有無責(zé)方視為一個整體,在各自交強險無責(zé)任財產(chǎn)損失賠償限額內(nèi),對有責(zé)方損失按平均分?jǐn)偟姆绞匠袚?dān)損害賠償責(zé)任;有責(zé)方對各方車輛損失在交強險財產(chǎn)損失賠償限額內(nèi)承擔(dān)損害賠償責(zé)任,無責(zé)方之間不互相賠償。 ? 例: A、 B、 C、 D四車互碰造成各方車損, A車主責(zé)(損失 1000元), B車次責(zé)(損失 600元), C車無責(zé)(損失 800元)、 D車無責(zé)(損失 500元)。 為配合道路交通事故的快速處理、進一步簡化交強險理賠手續(xù)、更好地發(fā)揮交強險的功能和作用而聯(lián)合推出的又一項全國性交強險快速理賠機制。 5) 單方肇事事故、涉及人員傷亡的事故、涉及車外財產(chǎn)損失的事故,以及任何一方損失金額超過交強險財產(chǎn)損失賠償限額的事故 ,都不適用 “ 互碰自賠 ” 方式處理。 注意事項: ( 1)滿足 “ 互碰自賠 ” 條件的,由 各保險公司分別對本方車輛進行查勘定損 ,并在交強險財產(chǎn)損失賠償限額內(nèi)對本方車損進行賠償。 若雙方根據(jù)法律法規(guī)規(guī)定自行協(xié)商處理交通事故的,經(jīng)保險公司查勘現(xiàn)場,核對碰撞痕跡。應(yīng) 由當(dāng)?shù)亟痪幚?,并出具《事故?zé)任認(rèn)定書》 ,或由保險公司查勘第一現(xiàn)場,方可按 “ 互碰自賠 ”方式賠償。事故對方車輛不明確的,應(yīng)按找不到第三方處
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學(xué)課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1