freepeople性欧美熟妇, 色戒完整版无删减158分钟hd, 无码精品国产vα在线观看DVD, 丰满少妇伦精品无码专区在线观看,艾栗栗与纹身男宾馆3p50分钟,国产AV片在线观看,黑人与美女高潮,18岁女RAPPERDISSSUBS,国产手机在机看影片

正文內(nèi)容

20xx秋青島版數(shù)學四年級上冊第七單元信息窗1混合運算不帶括號-在線瀏覽

2025-02-11 01:56本頁面
  

【正文】 因為一個文具 盒師 29 元, 29元就是它的單價,他們一共要買 10 個,就是 10 個 29 元,算式就是 29 10=290(元) ( 2)再次試做,對比發(fā)現(xiàn) 師:買 40 本筆記本又得花多少錢呢?再做做試試。 師:把你的想法和同桌交流一下。 (提示)每個文具盒的價錢買的個數(shù) =總價錢 在日常生活中,像每個文具盒的價錢、每本筆記本的價錢 ......一般叫作“單價”(板書:單價),而要買的個數(shù)就叫作 ...... 生 1:個數(shù)。因為文具盒是論個,但本子論本,所以不能叫個數(shù),而應(yīng)該是數(shù)量。(板書:數(shù)量) 用單價乘數(shù)量,所得的結(jié)果就是總價。 請看大屏幕(課件出示自主練習第 1題),先自己在心里說一說,哪位同學說給大家聽一聽? 生: ...... 師:如果要買 3瓶酸奶,應(yīng)該怎樣列式?根據(jù)的數(shù)量關(guān)系是什么? 生: 2 3=6(元),根據(jù)的數(shù)量關(guān)系是“單價數(shù)量 =總價”。 (生組內(nèi)說,老師先后 參與到兩個小組里) 探究混合運算 師: 通過剛才的試做,我們知道了“單價數(shù)量 =總價”,那么,要求“買40本筆記本和 30 支鋼筆一共需要花多少錢”,你打算怎么做? 獨立試做。 學生試做,老師巡視,并讓兩名學生在黑板上板做。 師:下面我們請 一位同學說一說他是怎么想的? 生 1:請大家看黑板。 師:這是一種做法。 師:“ 5 40”和“ 8 30”各求的是什么? 生:筆記本的總價,鋼筆的總價 ......(師板書) 四、課堂小結(jié)
點擊復(fù)制文檔內(nèi)容
教學課件相關(guān)推薦
文庫吧 www.dybbs8.com
備案圖鄂ICP備17016276號-1